Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 23:33   #281
yuliya
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 1
yuliya разбитый витраж
Я еще не пробовала. Но хочу высказаться по поводу того, что прочитала на форуме. У меня до 36 лет было стабильно минус 2,5, даже во время родов зрение упало на одном глазу только на 0,25. И я носила очки в сумке, при необходимости надевала, смотрела то, что мне нужно и прятала их снова в сумку. Так мне советовал мой окулист. Потом я приехала в Германию. Крутой немецкий окулист посмеялся над моими украинскими очками, сказал, что у них в Германии другая шкала, я должна выбросить свои старые очки и носить новые минус 3,5 постоянно. И я наивная дура, поверила крутому немецкому медику. Через полгода без очков я уже не могла ходить, сейчас у меня минус 5,5... Поэтому настоятельно рекомендую всем - ни в коем случае не надевайте очки при близорукости, если в этом нет острой необходимости, зрение полетит вниз со страшной скоростью. Лучше прислушиваться к нашим старым врачам, они знают, что лучше. И гимнастика, особенно детям, безусловно нужна. Главное, знать какая именно, чтобы не навредить.
yuliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 05:33   #282
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от yuliya Посмотреть сообщение
Поэтому настоятельно рекомендую всем - ни в коем случае не надевайте очки при близорукости, если в этом нет острой необходимости, зрение полетит вниз со страшной скоростью.
Пожалуй соглашусь. На меня очки при близорукости тоже плохо влияли.
У меня зрение начало падать лет с 13.
Очки носила не всё время, но достаточное для того, чтобы зрение падало на единицу каждый год.
И я замечала, что новые стекла на очках недолго помогают видеть чётко.

Спасением стали контактные линзы.
Как я их много лет назад на -3,5 стала носить - так зрение до сих пор -3,5 и держится.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 16:17   #283
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Да, спасибо еще раз за тему.
Я таки нашел очень хорошего специалиста. Причем узучавшего статистику по упражнявшимся долгое время. Интересные результаты. Зрение улучшается и нет )
т.е. пока занимаешься - улучшения есть. Но при этом как было к примеру -3,5 так и остается ... Но видит человек лучше. перестает заниматься - очень быстро все возвращается назад. Учитывая затраты времени стоит этим заниматься индивудуально, по собственной инициативе. и денег на тренингах тут не сделаешь, в отличии от операций ...
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:37   #284
Charlie
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 29
Charlie бесцветный фон
И каковы результаты? Сколько диоптрий удалось восстановить? Что врачи-офтальмологи говорят?
Charlie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зрение, очки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.