Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 23:00   #51
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Суровая правда жизни...
Цитата:
2 Казачок провакатор засланный в секту с целью возбудить уголовное дело. Ментам денег дать.
А по какой статье? Я вот только за "незаконную практику целительства" про штраф нашел. Фигня!
Цитата:
3 Погром.
Э.... Не рембо я.. как бы это...
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 23:12   #52
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Я не одобряю то чем ты занимаешся
Но если ты этого хочеш, то можеш продолжать заниматься этим
В конце концов и я делаю много того что ты не считаеш нормальным
Например пытаюсь тебя откуда-то вытащить

Я ба поработала с матушкой (обращенного), а для него самого выбрала бы влияние не такое дибильное и зловредное, а то ведь кому расскажешь - стыдно. Ну есть же умные сектанты, они не могут не быть.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 00:21   #53
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sam Посмотреть сообщение
Понятно и не понятно.

Он человек то взрослый, самостоятельный, свои деньги и здоровье тратит... или нет... Если да, то не факт что хуже, то что он занимается тем чем занимается, или то, что родственники нервничают и его ещё в это обвиняют...

У меня родственница решила родить ребенка... не спросив никого, казалось бы её законное и природное вообще право, однако колбасит из-за этого всех не по детски... Так кто виноват, что в семье полный переворот и нервотрепка? Та которая решила родить ребенка или те, кто нервничают?
Э-э... Тут не так важно, кто виноват, как то, кому разгребать последствия "этих" так называемых решений. ИМХО решение - это когда зрелый человек что-то решает, подумав как следует. А когда кого-то несет или кто-то манипулируем, о решении речь не идет. Родственники же потом не факт, что смогут сказать "Ты решила - твои и тапочки (ты и разгребайся). "Решатель" частенько жопным умом это подозревает и на это рассчитывает. Мол, если чо, из *опы достанут. ТАк что правильный метод - позволь другому быть собой - надо применять без последствий для себя. Или, по крайней мере, прикинуть шансы наступления этих последствий, исходя из худшего варианта.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 01:39   #54
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
ТАк что правильный метод - позволь другому быть собой - надо применять без последствий для себя. Или, по крайней мере, прикинуть шансы наступления этих последствий, исходя из худшего варианта.
Какие последствия, при позволении другому быть собой, могут возникнуть для меня против моей воли, например:... (?)

То есть всё, в разумных пределах, что плохого может случиться со мной - в том моя вина, имхо. Значит где-то струсил, дал слабину, спасовад, пожалел...

С родственниками сектантами с которыми разговаривать бесполезно, имхо, вариант категоричный - никакого совместного имущества и общих дел, разъезд и вероятно разрыв отношений, как вариант, если я действительно не желаю себе возможных проблем. В противном случае - я буду пинять на себя.

Либо я заделываюсь нянькой и пытаюсь не позволить кому-то быть собой, тоже успех не гарантирован ни на один раз, ни на всю жизнь.

Какие ещё варианты?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:16   #55
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я не одобряю то чем ты занимаешся
Но если ты этого хочеш, то можеш продолжать заниматься этим
В конце концов и я делаю много того что ты не считаеш нормальным
Например пытаюсь тебя откуда-то вытащить

Я ба поработала с матушкой (обращенного), а для него самого выбрала бы влияние не такое дибильное и зловредное, а то ведь кому расскажешь - стыдно. Ну есть же умные сектанты, они не могут не быть.
Лета, ты ли это? Не узнаю твой слог...
Цитата:
Какие последствия, при позволении другому быть собой, могут возникнуть для меня против моей воли, например
Ну, если самоизолироваться до размеров собственного тела - то никакого.

ЗЫ
Странно, что на СиФо от этой темы открестились, аки от проказы...
http://forum.syntone.ru/index.php?sh...0&#entry251819
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:20   #56
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Ну, если самоизолироваться до размеров собственного тела - то никакого.
При чём тут самоизоляция?
Самоизоляция и разумное равнодушие к близкому человеку, который умышлено вредит сам себе одно и тоже?

Если так, то да, я с удовольствием и облегчением, правда после долгих разговоров и попыток воздействовать на, типа, здарывый смысл, после предложений помощи, которые оказались бесполезными, самоизолируюсь от таких родственничком и обзавожусь другими. (при этом мне ничего не мешает по прежнему помнить и любить, без страданий, о тех с кем я расстался)

Имхо, не надо оправдывать или прикрывать свои страхи, может быть слабости и проблемы благородством (родством, долгом), а потом искать виноватых.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:30   #57
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Самоизоляция и разумное равнодушие к близкому человеку, который умышлено вредит сам себе одно и тоже?
Разумеется нет. Но ты можешь считать "своим" в порядке возрастания: тело, семью, город, страну, человечество... Если бы ты считал семью неотъемлимой частью себя - ты бы как-то реагировал на Вирус - С, который разрушает одного из ее членов.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:47   #58
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Разумеется нет. Но ты можешь считать "своим" в порядке возрастания: тело, семью, город, страну, человечество... Если бы ты считал семью неотъемлимой частью себя - ты бы как-то реагировал на Вирус - С, который разрушает одного из ее членов.
Я уже ответил как:
Цитата:
...правда после долгих разговоров и попыток воздействовать на, типа, здарывый смысл, после предложений помощи, которые оказались бесполезными, самоизолируюсь от таких родственничком...
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:57   #59
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
Если бы ты считал семью неотъемлимой частью себя - ты бы как-то реагировал на Вирус - С, который разрушает одного из ее членов.
Кстати, личо для меня таким Вирусом-С может быть не только попадание родственника под влияние Свидетелей Иеговы, Аштар и "Лечение святыми", например, но и под влияние той же РПЦ.
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 12:00   #60
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Т.е. разумная ампутация!
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, мошенники, секты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.