Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2009, 17:58   #41
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Люди! Как можно верить в исцеляющие лучи???? Жопа.
Плин. Точно так же как в кастанедовского орла. Как в непорочное зачатие. Как в воскресение во плоти.
Скажи.... как гипотеза.... Есть такие тренингуны. На один тренинг походил - ==не то==. Пошел на другой.... На третий.... Может это и есть - перебор? Сегодня - христиане, завтра - крышнаиты? Тогда кстати не так страшно. Развекаеццо чел))))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:02   #42
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Цитата:
Люди! Как можно верить в исцеляющие лучи???? Жопа.
Зато если уж он в такую туфту верит, то и от другой не откажется.

Типа как он отнесется к тому, что к нему на улице подхойдет человек и скажет, что он слуга некоего другого капитана из другой галактики, который прибыл, чтобы сделать чего-то там нехорошего с тем капитаном.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:12   #43
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Да, это.... Если по Кармпману - в случае удачного спасения ты непременно огребешь.
Карпман - не в счет. В его время еще не было космических кораблей.

(На всякий случай - Карпман применим только в ситуациях манипулятивных игр, а не в случаях, когда оказывается необходимая (несценарная) помощь)

Цитата:
Зато если уж он в такую туфту верит, то и от другой не откажется.
А запугивать я его тоже должен буду? Чтобы туфту свою влить? Там-то вирус С (ЕПТА!!!! Свиной!!!!) для острастки используется: "Три года болезнь проходит незаметно - а потом необратимо - температура 39-40 в течении длительного времени без причины и с анализами как у младенца и кирдык!"
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:20   #44
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сэнкс Посмотреть сообщение
А запугивать я его тоже должен буду? Чтобы туфту свою влить?
Слушай, а ты вообще должен или хочешь?
В чём проблема то твоя, или я что-то упустил?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:22   #45
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Слушай, а ты вообще должен или хочешь?
Речь идет о "запугивании". Запугивать - не хочу. Это некошерно.
Цитата:
В чём проблема то твоя, или я что-то упустил?
Моя проблема в том, что вся эта эпопея происходит с моими родственниками, соответственно все нервяки - прямо или косвенно влияют на мою жизнь в том числе.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:33   #46
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Понятно и не понятно.

Он человек то взрослый, самостоятельный, свои деньги и здоровье тратит... или нет... Если да, то не факт что хуже, то что он занимается тем чем занимается, или то, что родственники нервничают и его ещё в это обвиняют...

У меня родственница решила родить ребенка... не спросив никого, казалось бы её законное и природное вообще право, однако колбасит из-за этого всех не по детски... Так кто виноват, что в семье полный переворот и нервотрепка? Та которая решила родить ребенка или те, кто нервничают?
__________________
Все очаровательные люди испорчены, в этом-то и есть секрет их привлекательности. (с) Оскар Уайльд.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 18:40   #47
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Он человек то взрослый, самостоятельный, свои деньги и здоровье тратит
Да. И, в принципе, не слишком криминально тратит. В пределах 2-3 т.р. Возможно я драматизирую ситуацию.
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:17   #48
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,690
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Предположим ты вытащил людей мз секты, а они запили - что хуже?

Мне кажется, что надо их не вытаскивать из секты, а (как тут уже многие говорили) "пересадить на другой стул". Может отправить в паломничество по реальным христианским местам, в отпуск на работы по восстановлению какого-нибудь монастыря, помогать в какую-нибудь лечебницу (или сиротский приют) при церкви - раз они верующие.

Пусть не о своем здоровье заботятся, а о чем-то более возвышенном...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 19:19   #49
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Буду сильно думать, спасибо всем за советы!
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 22:40   #50
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Из собственной практики.

1 Если ходят в церковь, то поговорить с батюшкой. Пусть поговорит с ним(ней) в благожелательном тоне , что то то вроде." вижу вера твоя в Иисуса пошатнулась, бесы тебя искушают. Чудеса в мире только от Иисуса ....."

2 Казачок провакатор засланный в секту с целью возбудить уголовное дело. Ментам денег дать.

3 Погром. И кроме мордобития никаких чудес(с)
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, мошенники, секты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:29.