Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2009, 22:25   #251
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
А почему при таком беспокойстве и серьёзном подходе к воспитанию на примерах, ты не нашла другого, достойного мужчину себе в пару и в пример сыну?
Не нашла достойного мужчину...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:31   #252
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не нашла достойного мужчину...
Ну так что случилось то случилось, сейчас чего об этом переживать?
Или ты ещё планируешь родить и воспитать ребенка?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 22:53   #253
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ну так что случилось то случилось, сейчас чего об этом переживать?
Я не об этом переживаю.

Я просто не знаю как строить дальше отношения с повзрослевшим ребенком, чтоб не изгадить ему жизнь... Потому что одиночество коварная штука. Я чувствую, что начинаю цепляться, вместо того, чтобы отпустить, дать свободу.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 01:15   #254
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я просто не знаю как строить дальше отношения с повзрослевшим ребенком, чтоб не изгадить ему жизнь... Потому что одиночество коварная штука. Я чувствую, что начинаю цепляться, вместо того, чтобы отпустить, дать свободу.
Возраст с 14 лет и старше - не для воспитания, а для подготовки к сепарации и самой сепарации детишек.

Занимайся собственной жизнью а не его. Собственной. Например, в порядке бреда, таки найди своего мужчину. Уж коли свое состояние переживаешь как одиночество.

Работа, друзья, хобби... а лучше все вместе.

От парня отвязывайся, ему и так не легко. Его основная задача - свалить из родительского гнезда - и так нелегка.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 10:46   #255
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Занимайся собственной жизнью а не его. Собственной. Например, в порядке бреда, таки найди своего мужчину. Уж коли свое состояние переживаешь как одиночество.

Работа, друзья, хобби... а лучше все вместе.
Да, разумеется....

Просто кризис по всем направлениям... И не только у меня. Я ищу способ оптимизации - универсальный, пригодный для решения этого кризиса в комплексе всем вместе.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 14:08   #256
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
С одной стороны...

Не то, чтобы я не гружусь отсутствием адекватного партнера...
Да, что-то в этом роде я имела в виду. Отсутствие адекватного примера. На самом деле полное отсутствие примера - это иллюзия. Так или иначе, мужчин он видит. Разных. Поскольку глаза у него есть и голова тоже. Если к тому же за парнем никто не бегает с кашками, свитерочками и соломками, чтоб подстелить, если что - всё нормально. Его же дома не унижают и не заставляют чувствовать себя недочеловеком большую часть времени. На чувство собственного достоинства не наступают, я так понимаю.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Ни-ни-ни... Я ушла от мужа, приняв сознательное решение, что влияние этого человек будет гораздо пагубнее, чем его полное отсутствие в жизни ребёнка. Сын вполне полноценно общается с отцом, я в их отношения не встреваю, однако решать свои проблемы сын предпочитает со мной...
Второе предложение несколько опровергает текст про полное отсутствие. Вообще, по тексту мешанина получается - Ваши отношения с мужем перемешаны с его отношениями с ребенком. По идее, должно быть мухи отдельно - котлеты отдельно. Возможно, Вы имели в виду наблюдение со стороны сына за Вашими отношениями с мужем. Лучше пусть не видит никаких отношений, чем такие.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Но, честно говоря, я больше переживаю, что мои слишком уж дружеские отношения с сыном могут помешать его росту, как мужчины. У меня нет подходящих знаний, не та энергетика, куча тараканов и собственных внутриличностных противоречий.
Таки если Вы боитесь, что невольно оккупируете больше места в его внутреннем пространстве, чем следует занимать матери, надо ограничить свои возможности занимать это пространство. Поскольку найти себе такое интересное занятие и/или партнера, чтобы оно не оставляло Вам лишнего времени на перебор в отношениях с сыном, скорей всего, проблематично в состоянии "кризис", надо просто методично заняться собой. В тяжелом душевном состоянии хочется совсем не искать что-то там, а вставить душу на место и себя почувствовать нормально для начала. Однако на счет "раз" она на место не встанет. И на счет "два" тоже. Никто Вам не даст универсальную пилюлю. И слов типа "встань и иди" тоже сказать некому, ибо вокруг всего лишь люди. Остается вариент барона Мюнхаузена - берем себя за волосы и вытаскиваем То есть начинаем понемногу разгребать тот "воз", ярмо от которого сильно давит на шею.

Возьмите листок бумажки и проведите инвентаризацию времени: сколько Вы тратите его на себя, сколько на работу, сколько на сына, сколько на дом. Время размышлений о чем-то плюсуется в соотв. раздел. Посмотрите, сколько времени Вы тратите на себя сейчас. Потом подумайте, что Вас в себе не устраивает ( самочувствие - что конкретно, состояние кожи, волос, ногтей и т.п.) и что Вы можете сделать, чтобы преодолеть это. Старайтесь сфокусироваться на фактах, а не на эмоциях. Правильно ли Вы питаетесь. С удовольствием ли Вы лакомитесь чем-то, ли проглатываете что-то лишь бы птичку поставить напротив пункта "еда". Можете позаписывать пару недель свои реакции на разные блюда и продукты. Что происходит после приема пищи? Бодрость наступает? Или в сон клонит? Что Вам вкусно, а что нет? Нормально ли Вы спите и достаточно ли отдыхаете. Не слишком ли много времени отбирают у Вас другие люди, телевизор, телефон. Что у Вас с двигательной активностью. Сколько времени в день Вы проводите в движении. Проанализируйте всё это и составьте план мероприятий для себя. Если позволяет ситуация, включите туда салон красоты. Причем процедуры по телу. Релакс. Заняться танцами, плаваньем, босу, ци-гун, гимнастикой для лица - чем угодно. Телеской. Желательно найти себе компаньонку, а ещё лучше парочку таковых и договориться "пинать" друг друга, когда кто-то хочет "откосить". Это должно стать ритуалом. Для себя. При этом сосредоточиться на ощущениях. Дайте себе установку на реставрацию себя. По тому, что Вы пишете, Вам в первую очередь сейчас не о том, как Вы повлияете на сына надо думать. А о себе. И больше не думать, а начинать что-то делать. Методично.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 01:10   #257
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я просто не знаю как строить дальше отношения с повзрослевшим ребенком, чтоб не изгадить ему жизнь... Потому что одиночество коварная штука. Я чувствую, что начинаю цепляться, вместо того, чтобы отпустить, дать свободу.
Посмотри, если будет возможность фильм "Любимчик". Смотрел на этой неделе.

"Женщина, в детстве не получившая достаточно родительского тепла и ласки, теперь слишком заботливо относится к своему сыну, и ее материнская любовь начинает подавлять мальчика."
"Создав вокруг своего Любимчика сказочную вселенную книг, музыки, игр и безграничного обожания, Эмили крепко держит его в своих любящих объятьях. Но когда внешний мир становится для Пола непреодолимым соблазном, безумный материнский инстинкт толкает Эмили на самый отчаянный шаг…"
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 02:03   #258
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Посмотри, если будет возможность фильм "Любимчик". Смотрел на этой неделе.

"Женщина, в детстве не получившая достаточно родительского тепла и ласки, теперь слишком заботливо относится к своему сыну, и ее материнская любовь начинает подавлять мальчика."
"Создав вокруг своего Любимчика сказочную вселенную книг, музыки, игр и безграничного обожания, Эмили крепко держит его в своих любящих объятьях. Но когда внешний мир становится для Пола непреодолимым соблазном, безумный материнский инстинкт толкает Эмили на самый отчаянный шаг…"
Кстати да, вчера посмотрел, весьма интересный фильм... у меня есть знакомая, ей 21 год, родительского тепла ей хватало, но она тоже живет в страхе после того как её сильно задели в отношениях. И её поведение чем то напоминает игру главной героини, только она так играет сама с собой. Где то 30% от её действий - такое поведение(не так фатально, как у героини).
В общем...тоже не отдает себе отчет в том, что перегибает палку.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 18:32   #259
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Занимайся собственной жизнью а не его. Собственной. Например, в порядке бреда, таки найди своего мужчину. Уж коли свое состояние переживаешь как одиночество.
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Просто кризис по всем направлениям... И не только у меня. Я ищу способ оптимизации - универсальный, пригодный для решения этого кризиса в комплексе всем вместе.
Хех, ребята, а почему бы вам не найти друг друга?
Поговорить будет о чём однозначно.

Я не шучу.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 00:46   #260
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Знаешь, Лись... как-то по-тихоньку, по-легоньку - а со всеми своими кризисами я уже разобралась... так что - об чём разговаривать??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, мужчины, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:28.