Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Результаты опроса: 12 июня для меня
Праздничный день "День России". 0 0%
Выходной день и не больше того. 5 45.45%
День воспоминания прошлого. 2 18.18%
Мне всё равно. 3 27.27%
Идиотский прос... 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 13:57   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
12 июня - праздник "День России" или день памяти сверхдержавы СССР?

Лично для меня совершенно непонятен этот день календаря, объявленный праздничным днём. Ну, то что это день выходной - для меня это приятно, однако считать этот день - праздником страны, в которой я живу, я не могу. Для меня это день скорби по утраченному. По тому, что многие уже и не помнят, а некоторые хотят и вовсе забыть. Памяти о величии наших предком.

Мы, словно дети-людоеды, которые съели своего отца и свою мать, и даже не от голода, а по прихоти, пытаемся объявить "день съедения родителей" праздником обретения свободы...

Да, мне могут сказать - зачем ворошить прошлое, ибо оно было не таким уж светлым, и.т.п., но я уверен, что только в неискаженной памяти прошлого вкупе с называнием всего свими именами, может быть сила будущего. Котороге мы или построим или не посроим, оставшись у разбитого корыта на задворках цивилизаци.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:10   #2
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Дим! Я тебя не поняла!!!
Странное мироощущение для человека, профессионально занимающегося психологией и пр. "человеческими науками". Ты считаешь, что Россия может оказаться на задворках? Я, например, так не считаю.

Потенциал для развития есть, но он ПОКА не востребован. Есть пофессионалы, которые готовы "восстанавливать страну", но почему-то некому их организовать и превратить из разрозненных группок в единую систему, работающую на благо России.
Пока государственная ложь не перестанет делать из людей марионеток, ничего МЫ не построим. ИМХО

А День России для меня ничего не означает... Просто лишний выходной. А в этом году вообще возникший не к месту.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 14:13   #3
sav
100% pure
 
Аватар для sav
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 383
sav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжетыsav связующий мозаичные сюжеты
"Дети-людоеды" — это называние своими именами?
sav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 15:04   #4
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Лара

Да, Россия реально может потерять "цивилизационный статус", превратившись в ещё одо "домашнее животное" других цивилизаций. Этот "цивилизационный статус" - внутреняя сила, живущая в людях. Из него вытекает мировоззрение или мировоззрение разумного хозяина мира (цивилизатора), или мировоззрение потребителя и "проживателя жизни" (скотины, в общем). Между первым и вторым разница в мышлении и действиях принципиальна. Ты же можешь попробовать оценть имеющиеся сейчас тенденции самостоятельно.


sav

Да. Причём - это ещё слишком мягко.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 17:49   #5
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Ты считаешь, что Россия может оказаться на задворках?
И не он один так считает.

Цитата:
Я, например, так не считаю.
А я считаю именно так и более того..... я полагаю что вполне возможно вскорости РФ прекратит своё существование в качестве государства(и не нужно мне говорить о том что этого не может быть.и.т.д. в таком роде ибо древние египтяне тоже полагали что этого не может быть и царство богов-фараонов навсегда и жители Ассирийцской империи тоже были убеждены в том что Ассирийская империя навсегда и жители Римской империи перед которой трепетала гигантская часть мира тоже были убеждены в том что Римская империя навсегда, но прошло время и где сейчас эти и прочие древние царства и даже древние могущественные империи)?
Где они?
Правильно, В НИГДЕ.
Вот так и Россия тоже вполне может ОКАЗАТЬСЯ В НИГДЕ.
И к тому-же гораздо скорее чем многим кажеться(жители СССР скажем 50 годов тоже думали что СССР навсегда, но жизнь рассудила иначе).
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:01   #6
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Денис, хочу тебе ответить, что ВСЕ ТАМ БУДЕМ - в НИГДЕ... Рано или поздно, так или иначе... "ничто не вечно под луной".

И все таки количество "светлых голов" в России на "душу населения", ИМХО, выше чем в остальном мире.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:15   #7
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Денис, хочу тебе ответить, что ВСЕ ТАМ БУДЕМ - в НИГДЕ... Рано или поздно, так или иначе... "ничто не вечно под луной".
С этим не поспоришь.

Цитата:
И все таки количество "светлых голов" в России на "душу населения", ИМХО, выше чем в остальном мире.
Не только в России, а во всём русскоязычном мире ибо русский язык очень сильно способствует прочищению макитры.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:34   #8
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Не только в России, а во всём русскоязычном мире ибо русский язык очень сильно способствует прочищению макитры.
Возможно. Но я не лингвист, и русский - единственный язык, которым я владею, потому сравнивать не могу... Увы...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:53   #9
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,877
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Для меня это день скорби по утраченному.
К чему столько трагизма и пафоса?

Для кого-то днем скорби вероятно был день 25 октября (по старому стилю) - тоже был день крушения Империи.

А до этого тоже было много чего. И смутные времена, и кровавые бани...

Дим, что тебе мешает быть "Здесь и Сейчас". Думать не о том, что потеряли, а о том, что ЕСТЬ на самом деле? Мы слишком много скорбим по былому... или наоборот - улетаем строить несбыточное.

Не на столько сейчас паршиво, как было хорошо двадцать лет назад. Уж поверь...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:13   #10
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лара Посмотреть сообщение
Возможно. Но я не лингвист, и русский - единственный язык, которым я владею, потому сравнивать не могу... Увы...
Я его сравниваю с английским к тому же я знаю людей которые прекрасно владеют многими языками, а не только русским и английским и они тоже пришли к аналогичным выводам.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.