Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2009, 11:17   #111
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Нельзя: говорить мне, что они умные и адекватные, такие как надо, а я нет.Я не спорю, что бываю неадекватной, и не горжусь этим, но это сравнение чересчур болезненно как раз потому, что я и сама все знаю.
Цитата:
Я ценю любое твое внимание.
Цитата:
Я в любом случае на твоей стороне. Просто мне плохо очень.
Почти два года назад от меня ушел сын... Первое время боль была невыносимой. Мир померк. Тогда всерьез стали появляться мысли о смерти. Потому что в одночасье рухнул смысл всей моей жизни, мне стало нечем жить.
Я писала ему письма приблизительно подобного содержания, виня себя во всем случившемся. Я не могла отпустить его. Ни на каких условиях, потому что для моей старой личности это было смерти подобно.
Старая "я" умирала в страшных муках и корчах больше полугода. Как я выжила тогда - сама не знаю...Это я до сих пор считаю чудом.
И знаешь, что мне помогло?
Гнев...Гнев на собственного ребенка, из-за которого я была обречена на такие страшные мучения, к которым он оставался глух и слеп (это сейчас я понимаю, что он бился за свою свободу как личности, не желая растворяться во мне, отстаивал свое право быть самим собой, жить своей жизнью, совершать свои ошибки и достигать своих побед без моей помощи) Гнев на себя самое, что я такая тряпка и размазня, способная жить, только питаясь его жизнью.

Почему я тебе говорю об этом? Потому что на тот момент я давно превратилась в один большой придаток своего ребенка, я срослась с ним до такой степени, что ему уже трудно стало жить и дышать, и он отсек меня во имя спасения себя самого.

И сделал правильно... Потому что, как оказалось, мне тоже была нужна свобода от него, чтобы мочь дальше развиваться и расти как личность. Я медленно отпускала его, с кровью собственного сердца и болью, зашкаливавшей все возможные степени. Зажившие рубцы до сих пор напоминают мне об этом и, думаю, будут напоминать мне об этом еще долго. У меня "мертвая хватка" , сжатие челюстей в 70 атмосфер , если можно так выразиться... Но и это не помогло, а напротив, сделало процесс намного более длительным и болезненным для нас обоих.
Кстати, мой сын это единственный мужчина в моей жизни, которому я неосознанно отказывала в свободе.
Только когда я все-таки это поняла и признала его право на свободу, он стал медленно, но верно, возвращаться в мою жизнь...
Твоя история мне напоминает мою собственную...

И совет мой только один - отпусти...разожми челюсти...перестань быть частью чужой личности. Как бы ни было больно... У тебя есть дети, и они помогут тебе выжить.
Не уходят оттуда, где хорошо. И возвращаются только туда, где хорошо. Никакое чувство долга не способно заставить вернуться свободолюбивого человека туда, где на него надевают цепи...Даже если эти цепи обзываются любовью и заботой.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:32   #112
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Лен,

Можешь уже расслабиться... Отбой воздушной тревоги.

"Прибиваются на улице в ошейнике с оборванным поводком. Мужественны, настойчивы, кольца не прячут. Желания угадывают по глазам, темпераментом сшибают с ног. Но едва утихнет ураган, лизнут ладонь, свисающую с края кровати,— и привет! Нет, конечно, ценой неимоверных усилий можно загипнотизировать и отбуксировать за тридевять земель. Но тогда напряженный контроль не должен ослабевать ни на мгновение. Чуть зазеваешься, отвлечешься — и рванет к кому-то в толпе, прижав уши и крутя пропеллером хвоста."

Твой?

Куда он денется с подводной лодки...


А пока почитай - очень пользительное чтиво... http://nkozlov.ru/library/s41/d2612/?resultpage=1
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:38   #113
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Я уехала - он с ней в гости ездил. Ну Соня и отчиталась про тетю, про походы в магазин с ней...
Афигеть. Распустили Вы своего дядьку до невозможности. Такое ощущение, что он - последний мужик на планете Земля. Знаете, вот такие мазохисты как Вы вызываю желание пнуть побольнее. Ну что вы еще вытерпите?

Цитата:
Кот, то, что он не забрал документы, очки, машину, но не звонит 4 день, при этом телефон раздобыл новый и на работу в пятницу все же ездил говорит о чем?
Да пофиг ему. И вы и Ваши переживания.

Цитата:
Друг сказал: воспитывает - значит, ты ему нужна.

Бьет значит любит. Охо-хо...
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:41   #114
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Да Саша ты даёшь бестактные ответы на недостаточно четко сформулированый вопрос
И ФИГЛИ НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА "УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ"???
Я задавая вопросы хотела предложить Левконойе вспомнить самые нежные тонкие глубокие яркие и волнующие моменты супружеской близости что бы она соизмерила свои чувства с накопившейся усталостью в отношениях , в надежде что это поможет ей принять оптимальное для неё решение
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 11:51   #115
Ириша
Местный
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Таганрог
Сообщений: 288
Ириша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цветаИриша обретший свою ауру цвета
Ленусь! Проецируя на себя, хотела спросить: тебе муж не говорил никогда: "Ты - не жена, ты - учительница!"? Читая твою тему, так и представляю, что ты пишешь на форуме так, будто зашла в класс с лучезарной улыбкой и своим мягким голосом говоришь: "Привет, мышата!". А в этом время в душе плещется боль и растерянность.
И так же как привыкла считать в школе: "если что-то не так, то дети не виноваты, это я плохо сделала", так и в жизни: "он милый, хороший, это я неправильно разговор повела".
__________________
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. Ларошфуко.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:09   #116
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Хз...все правильно...все правильно. Маричка, я давно приучила себя про усталость не думать. Сегодня с мелкой гуляли - вспомнила, что всегда примерно так и было: то разборки с его мамой и сестрой, то с ним за него самого...Слепая и глухая была? не знаю. Был в самом начале один переломный момент, после которого стоило свалить. Даня крутил удочку игрушечную и задел меня по руке. А Сашка выхватил эту удочку, сломал и отругал трехлетнего ребенка, чтоб не смел бить маму. Вот оттуда все...
Можете ругать, можете поддерживать...только помогите протянуть время...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:28   #117
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Да Саша ты даёшь бестактные ответы на недостаточно четко сформулированый вопрос
И ФИГЛИ НЕ РАБОТАЕТ КНОПКА "УДАЛИТЬ СООБЩЕНИЕ"???
Я задавая вопросы хотела предложить Левконойе вспомнить самые нежные тонкие глубокие яркие и волнующие моменты супружеской близости что бы она соизмерила свои чувства с накопившейся усталостью в отношениях , в надежде что это поможет ей принять оптимальное для неё решение
Это был симметричный ответ, Маричка.

Каждое бревно - о двух концах. Если ты сбиваешь бревном яблоки с яблони ("вспомнить самые нежные тонкие глубокие яркие и волнующие моменты супружеской близости"), то другим концом можешь повредить чё-ньть на земле (муравейник, стульчик, кошку), не глядя и не интересуясь. Позволь тебе высказать моё мнение (мужское) что это был вопрос не о "супружеской близости", а о "личном женщины удовольствии" не интересуясь каково мужчине. Муравейник, стульчик или кошка будут недовольны.

И, я всё это пишу, надеясь, что Левконоя хочет принять решение оптимальное для них обоих вместе с ним, а не оптимальное для неё, невзирая на мужа.

Пока что очень похоже на отношение к мужу как к чемодану: в какой угол поставишь, там и будет стоять.
"Ты ведь правда, дорогой у нас глава семьи?" - "Так точно, вашевысокопревосходительство!!"
Чемодан устал. ((С) почти матрос Железняк)
Мой вопрос о разделении обязанностей Левконоя просто не поняла: похоже, что мужа о том, что делать в дому просто не спрашивают.

Пока такая версия.
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:34   #118
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Он делает что хочет и когда считает нужным. А из обязательного - отводит Соню в садик. За продуктами вместе ездим. Иногда что-то убираем-ремонтируем вместеПо поводу чемодана - подумаю.

Конечно, я хочу принять решение оптимальное для двоих. Но я что-то уже и не понмю, что я сама хочу. Правда себя потеряла. Да и как я могу за двоих принять решение? Я приму решение, а его оно не устроит...тут вместе надо. А договориться не получается.

А почему ты сказал про чемодан?
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:37   #119
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,432
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Вопрос

Левконоя
...
Представь себе, что что-то случилось у тебя медицинское и ты можешь передвигаться только по дому; сможет муж тогда держать весь дом и всё хозяйство на себе?

(не вздумай пробовать, а ответь себе, а потом на форуме)
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 13:49   #120
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Левконоя
...
Представь себе, что что-то случилось у тебя медицинское и ты можешь передвигаться только по дому; сможет муж тогда держать весь дом и всё хозяйство на себе?

(не вздумай пробовать, а ответь себе, а потом на форуме)
Сможет, конечно. А в чем проблема? По дому - обычно я... а продукты - он примерно знает, что мы обычно покупаем, в школу музыкальную, правда, не поведет малую, а так...
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.