Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Мастерская предпринимательства
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2009, 12:30   #21
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Про "работа-деньги" очень интересно, откуда вообще эта тема - НИКОГО из этого форума я НИКОГДА не нанимал
Именно поэтому я отнёс тебя к романтикам. Т.к. проект, который ты предлагаешь потребует изрядного количества человекочасов проектирования/кодирования/отладки/сопровождения.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:41   #22
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Именно поэтому я отнёс тебя к романтикам. Т.к. проект, который ты предлагаешь потребует изрядного количества человекочасов проектирования/кодирования/отладки/сопровождения.
угу, а халявно работать никто не будет.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:47   #23
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
угу, а халявно работать никто не будет.
Именно. Есть, конечно варианты работы "за идею", или "за идею, которая будет прибыльна в дальнейшем". Если появится достаточно интересное описание идеи, появятся и люди готовые её реализовать. Впрочем, описанием полезно озаботиться и когда собираешься за деньги работу заказывать. Если, конечно, нужен результат а не объём работы.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 12:47   #24
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Именно поэтому я отнёс тебя к романтикам. Т.к. проект, который ты предлагаешь потребует изрядного количества человекочасов проектирования/кодирования/отладки/сопровождения.
Я себя скорее отношу к реалистам-писсимистам, про "потребует изрядного количества человекочасов проектирования/кодирования/отладки/сопровождения." совершенно не сомневаюсь, точно так же, как и не спорю, что данная работа должна быть адекватно оплачена (лучше бы по конечному результату). Просто возможны две формы сотрудничества - наёмная (оплата оговорённой суммы по факту изготовления, после предварительного изучения предыдущих работ исполнителей, безусловно аванс возможен, но не 100%) или исполнители всё делают за долю в проекте, т.е. становятся дольщиками. Второй путь предпочтительнее, т.к. качество работы "для себя" и "на дядю", разное что бы ни говорили.

Найти инвестора на проект труда не составляет (можно и очередь организовать), просто оптимальнее всё же поиск дольщиков, т.к. в дальнейшем проект потребует серьёзной раскрутки и пиара (предполагаемые затраты 2 000 000 - 4 000 000 руб\год), т.е. организация занимающаяся изготовлением\продвижением сайтов и рекламой, кроме доли в прибылях в интересном проекте ещё и получит стабильного заказчика... Опять-таки работа рекламщиков "для себя" и "на дядю" может реально отличатся. Именно из этих соображений дольщик предпочтительнее, а совершенно не от нежелания платить кому-то деньги за работу.
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:01   #25
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Я готов делиться прибылями с проекта (весьма неплохими, поверьте), только ради уверенности получить на выходе действительно качественный продукт - ведь не все его грани я смогу оценить адекватно (компетентен совершенно не во всех необходимых вопросах).
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:05   #26
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Именно. Есть, конечно варианты работы "за идею", или "за идею, которая будет прибыльна в дальнейшем". Если появится достаточно интересное описание идеи, появятся и люди готовые её реализовать. Впрочем, описанием полезно озаботиться и когда собираешься за деньги работу заказывать. Если, конечно, нужен результат а не объём работы.
Мы предлагали проект 100% выгодный, окупает себя за пол года, а потом капает столько, что можно позволить себе ой как много. И всё равно, беседуя с людьми, показывая им реальные цифры, никто писать и рисовать не согласился, даже с учётом того, что они понимали, что проект реальный, и что им заплатят с доходов в 2-3 раза больше. Проект стоил 50 000$-100 000$.

Этот же проект я думаю, стоит не меньше, но я не вижу, каким образом его можно будет окупить, хотя бы за год. И уж тем более не вижу, каким образом можно склонить к халявной разработке.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:19   #27
Доминиканец
Местный
 
Аватар для Доминиканец
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 121
Доминиканец разбитый витраж
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Мы предлагали проект 100% выгодный, окупает себя за пол года, а потом капает столько, что можно позволить себе ой как много. И всё равно, беседуя с людьми, показывая им реальные цифры, никто писать и рисовать не согласился, даже с учётом того, что они понимали, что проект реальный, и что им заплатят с доходов в 2-3 раза больше. Проект стоил 50 000$-100 000$.

Этот же проект я думаю, стоит не меньше, но я не вижу, каким образом его можно будет окупить, хотя бы за год. И уж тем более не вижу, каким образом можно склонить к халявной разработке.
Стоит не меньше и действительно Вам сложно "увидеть" его окупаемость, не особо зная суть проекта. Ещё раз - о "халяве" речь не идёт - только об адекватном исполнении и заинтересованности исполнителя именно в "результате а не объёме работы"
Доминиканец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:45   #28
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Доминиканец Посмотреть сообщение
Стоит не меньше и действительно Вам сложно "увидеть" его окупаемость, не особо зная суть проекта. Ещё раз - о "халяве" речь не идёт - только об адекватном исполнении и заинтересованности исполнителя именно в "результате а не объёме работы"
я просто говорю как есть, даже предложение о 30% от будущих доходов( а это от 100к$ в месяц и выше) не убедило их... опять же, учитывая то, что это реальный проект, с реальными цифрами,с примерами подобной реализации и т.д.

У вас же ситуация посложнее в разы
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:54   #29
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
т.к. качество работы "для себя" и "на дядю", разное что бы ни говорили.
Знаешь, иные люди "для себя" так делают, что те кто работают "на дядю" халтурят качественней.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:57   #30
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Мы предлагали проект 100% выгодный, окупает себя за пол года, а потом капает столько, что можно позволить себе ой как много. И всё равно, беседуя с людьми, показывая им реальные цифры, никто писать и рисовать не согласился, даже с учётом того, что они понимали, что проект реальный, и что им заплатят с доходов в 2-3 раза больше. Проект стоил 50 000$-100 000$.
Охотно верю. Проблема, сам знаешь какая. Пока этот проект плоды даст, инжеНеграм кушать надо. И пофигу, что сперва тростник продать надо. Лучше $1000 сейчас, чем $100 000 когда-нибудь.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.