Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Онлайновые обучающие курсы > Мастерская психологического консультария > Обратная связь по проведённым консультациям
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Обратная связь по проведённым консультациям Здесь можно высказать благодарность своим консультантам по факту завершения консультаци или высказать обратную связь, если считаете, что не всё было так, как вам бы хотелось.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2009, 12:38   #1
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Восклицание Рефлексия в процессе консультации и обратная связь консультанту Сансаре

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А мне Мари никто. В этой консультации я - истинный я, без эмоциональных зацепоки "рабства" (в котором, скажем, находишься ты ).
Сказавши "А" - говори "Б".

Раз пошла такая пьянка, давай-ка разберёмся, что ты подразумеваешь под моим "рабством".
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 15:33   #2
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А почему в этой теме?
Вообще, - элементарно.

В ее теме ты встроилась на роль "подбадривателя", - читай, Спасателя. Это одна из ролей в ЕЕ системе координат, где Спасатель может быть Подбадривателем, Утешителем, Болельщиком, "Устройством для слива", и т.п.

И она так живет и в реале, - ее окружают Преследователи, - и все эти категории Спасателей, которыми она, будучи психопатическим типом, "владеет" .

А из этих позиций помочь ей что-то принципиально изменить, увы, нельзя.

Я же с ней иногда использую позицию, на которую она реагирует как на Преследователя, но в целом я вне треугольника.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 16:13   #3
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
А почему в этой теме?
Вообще, - элементарно.
Потому что там это - оффтоп, а тут типа разбираем действия в теме Mari.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
В ее теме ты встроилась на роль "подбадривателя", - читай, Спасателя. Это одна из ролей в ЕЕ системе координат, где Спасатель может быть Подбадривателем, Утешителем, Болельщиком, "Устройством для слива", и т.п.
Ок, встроилась, согласна.
Но с чего ты взял, что я в "рабстве"?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:05   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
В рабстве, - а кто, спрашивается, определяет игру и ее расклад?

http://project.megarulez.ru/forums/s...99&postcount=3

Кто издает жалобный вопль, в результате чего ты стремглав несешься подбадривать?
ЧЬЕЙ жизнью ты живешь в эти моменты, на кого работаешь?
Кому принадлежишь, а?
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 18:55   #5
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Вообще-то у разных людей в жизни случаются разные вещи и ситуации. И далеко не все из них психологические игры ради игр. Иногда действительно бывает необходима и поддержка, и совет. У меня сейчас как раз так. И если Сансара мне сопереживает и поддерживает, это ещё не значит, что она в "моей игре". Она в данный момент в МОЕЙ ЖИЗНИ. А игры тебе ИМХО вообще везде уже мерещутся. У меня нет цели играть. У меня есть цель разобраться с собой и исправить собственные психологические искажения. Чем я в Консультарии и занимаюсь. И верная рука поддержки нужна не меньше, чем грамотные консультации. Так что не фик Анюту кусать. Меня доедай. :-))))))))

ИграццО, Тигр, и как ты пишешь, "ловушки" всякие расставлять, мне сейчас совершенно не нужно. У меня СЕРЬЁЗНЫЕ ключевые жизненные выборы сейчас происходят. И от того, насколько быстро и эффективно я выйду к своей Истинности, зависит многое начиная от "отношенческой модели", в которую я войду, заканчивая навыками внутреннего реагирования на травмирующие обстоятельства. Плюс отработка "детских травм". Ты вот такой весь умный и продвинутый, неужели ты не понимаешь, что ЭТО ВСЁ НЕЛЕГКО И БОЛЕЗНЕННО, и что нужны не только опытные "врачи хиррррррРРРРРРрррурги", но и помощники, те же "мед.сёстры" в конце концов. Это называется комплексный уход за больным. ПРОСТАЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА И ПОНИМАНИЕ. БЕЗ ВСЯКИХ ИГР. ЭТО СЛОЖНО ОСОЗНАТЬ, ЧТО ТАК БЫВАЕТ? ВНЕ ВСЯКИХ МОДЕЛЕЙ, ПРОСТО БЫВАЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕК ВНУТРЕНЕ ПРОСТО ПРИЯТЕН И НРАВИТСЯ, А?
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:07   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Ах!!!
"Какой пассаж!!!" (С) .

Цели играть нет, - а ведь играешь же!!!
Вот, уже переключилась, отыграв Спасателя по отношению к нищясной жертве злобных тигров, - Сансаре, которую Тигры игривые колесом закрутили .


Я понимаю, что все это бывает нелегко и болезненно, - и у тебя, и у меня, и даже у самогО Великого Иеро .
Однако "простая челвоеческая поддержка" может идти из разных источников, - она может идти через интерфейс дедушки Карпмана, удерживая тебя на месте, а может идти через другие механизмы, ускоряя твое движение вперед.

И что будет более продуктивно, а?
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 19:28   #7
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
МЫ ЖЕ СОВМЕЩАЕМ!!! ТВОИ КОГТИ - ИМХО - ВСЕДА ПРОДУКТИВНЫ. НО если нет того, кто смажет раны потом и Мартини нальёт - для храбрости - перед следующей операцией, ведь загнуться можно элементарно от страха. А иногда бывает сафсем больно. Мне не было, но предположу - что у других при взаимодействии с тобой-врачевателем было. И не надо на Утешителей бросаться. И ты нужен, и другие Консультанты нужны. Как ВРАЧ И ТОТ, КТО НА РАНКИ ДУЕТ. ВСЕГДА!!!! ТЫ РАБОТАЙ ВО ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С РАЗНЫМИ ЛЮДЬМИ. Ты перфекционист - ИМХО - тебе сложно с кем-то ещё. МНЕ С САНСАРОЙ РЯДОМ НЕ ТАК СТРАШНО, ПОДРУГА ОНА МОЯ - ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО? ПРИЧЁМ ТУТ ИГРЫ!!!! Понятно, что всё в этом мире МОЖНО запихнуть в игровую модель. Особенно, если постараться. Но есть и внеигровые моменты - настоящие. Она меня за ручку держит, пока ты оперируешь. И чисто по-женски подбадривает, направляет и советует, как ей видится - через призму понимания меня и любви ко мне. Так что дедушка Карпман пусть успокоится и дышит ровно. Могут быть не только треугольники, но и другие фигуры. Сансара РЯДОМ СО МНОЙ СТОИТ и подбадривает очень душевно. Моему "покинутому" с ней спокойнее, чем без неё. Ферштейн, гений душевной медицины?

К тому же вот у тебя меня вскрыть получилось - СУПЕР - ничего не скажешь. К ПОНИМАНИЮ Я ПРИШЛА. Но это только полдела. А лечит-то кто? А лечит, между прочим, прежде всего Алискана семинарами.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:32   #8
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Кто издает жалобный вопль, в результате чего ты стремглав несешься подбадривать?
Ты часто слышишь "жалобные вопли" от Mari? Она часто за помощью обращается? Часто чувства свои выкладывает не самые приятные?

Не боишься ли ты, поддавшись на собственное чувство жалости оказаться в рабстве, чтобы не получилось как в теме "Чужое горе"?

Цитата:
ЧЬЕЙ жизнью ты живешь в эти моменты, на кого работаешь?
Кому принадлежишь, а?
Своей жизнью. В том числе, подставляя себя на место Мари. И очень хорошо представляя себя на этом месте. И отдаю себе в этом отчёт.
Живу своей жизнью, поддерживаю (если хочешь - называй это работой) Мари (потому что сочувствую и легко могу дать то, что ей необходимо и что, на мой взгляд, ей поможет удержаться, а может и продвинуться), а принадлежу при этом - себе, потому что могу остановиться, если сочту нужным.

И ещё: жалость и сочувствие - разные вещи.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 20:55   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Однако "простая челвоеческая поддержка" может идти из разных источников, - она может идти через интерфейс дедушки Карпмана, удерживая тебя на месте, а может идти через другие механизмы, ускоряя твое движение вперед.

И что будет более продуктивно, а?
Продуктивность твоих методов бесспорна.
Но, строго имхо, иногда ты бываешь категоричен более, чем стоило бы, и имхо, ты сам это чувствуешь, предупреждая о растерзании. И в любом случае, даже с этой, на мой субъективный взгляд, излишней категоричностью, твои действия выше любых оценок.

А дедушка от моей поддержки больше удерживать, чем удерживал раньше - не станет. Но если я не могу помочь человеку иначе как без дедушки - то лучше я помогу с дедушкой (но без потакания в том, что я считаю неистинным), чем он в тяжелой ситуации останется вообще без поддержки.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 22:12   #10
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Я сейчас осознала, что у нас произошел реальный косяк.

У нас произошла "супервизия консультантов в присутствии клиента".

А я, защищая свой взгляд, подход и позицию, подорвала авторитет Тигры в глазах Mari.


В общем, я считаю, что обсуждения действий других консультантов, особенно во время действующей консультации, должны вестить в отдельной теме, доступной только консультантам и супервизорам.

Прошу создать супервизорский приват под консультацию Mari и продолжать обсуждение подходов, мотивов, позиций и взглядов различных консультирующих - там.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:10.