Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2009, 16:43   #41
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение

Я вот столкнулся с подобной проблемой, - меня родители "топят" магически своим образом меня как "ужаса их старости" . А я пока не могу переключиться.
Не поняла, как это? Почему ты "ужас их старости"? А не гордость или еще что-то позитивное?
Я вообще-то о старости не задумывалась пока, но не понимаю, как собственный сын может быть "ужасом"?

И вообще, в жизни все гладко не бывает. Он, слава Богу, справился. Сам. Как и я справлялась. И как все мы справлялись.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 19:36   #42
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Не поняла, как это? Почему ты "ужас их старости"? А не гордость или еще что-то позитивное?
Я вообще-то о старости не задумывалась пока, но не понимаю, как собственный сын может быть "ужасом"?
Лично у меня до "ужаса" (тьфу-тьфу) не дошло, но "в кого вы такие пошли" - присутствует.

Понимаешь, ли какое дело, когда родитель видит в ребёнке совсем не то, что он ожидал ему "внушить", а также когда ребёнок отказывается "понять" (а на деле - поступить против себя, но в пользу родителя) - то родителю вместо того, чтобы увидеть свою неправоту и правду ребёнка, проще думать, что его ребёнок - зло, не понятно за что выпавшее на голову святого родителя (который до сих пор продолжает отвергать "негативные" проявления своего ребёнка, вместо того, чтобы принять любые его чувства и эмоции...)
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 22:51   #43
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
У нас точно разные родители?
Ты хочешь сказать, что твоя мама может сравниться по силе и интенсивности воздействия с еврейской мамой?

Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Не поняла, как это? Почему ты "ужас их старости"? А не гордость или еще что-то позитивное?
Я вообще-то о старости не задумывалась пока, но не понимаю, как собственный сын может быть "ужасом"?
Потому, что это соответствует их картине мира. В их жизни всегда было что-то, что нужно было "преодолевать", с чем "нужно было бороться", где нужно было "ощущать свое бессилие что-то изменить", и т.п.

И это проецируется на меня, так как они бессознательно ищут подтверждения своей картины мира.

Цитата:
И вообще, в жизни все гладко не бывает. Он, слава Богу, справился. Сам. Как и я справлялась. И как все мы справлялись.
Он справился с эпизодом. Посмотри на ситуацию системно.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 23:12   #44
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Он справился с эпизодом. Посмотри на ситуацию системно.
Он справился с одним из самых тяжелых эпизодов. Без моей помощи. Кроме этого, были и другие, которые он решал с легкостью. И тоже сам.

Он учится быть мужчиной. Именно это становится системой. И я приветствую это в своем ребенке.

Хотя моих материнских переживаний никто не отменял, да и вряд ли отменит.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:34.