Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Вишнёвый сад
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Вишнёвый сад Персональный раздел Зимней Вишни

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2009, 14:13   #41
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Девочки-мальчики,привет!
Спасибо за внимание к теме..
Я часто "ловлю" себя и ругаю за то,что люблю быть в центре внимания..Это плохо.
Я вижу,где я более профессиональна,авторитетна,что ли..И это дает мне возможность добавлять,похвастаться ,что ли, своими знаниями..
НО ЭТО НЕ ЕСТЬ ХОРОШО..
Выделяться,-не есть хорошо для эго человеческого..А в данном конкретном случае-это вообще,спорный вариант..Может- понравиться,может,- не понравиться.
Я написала не домашнее задание..,сухо с формулами,-отчего-почему..
А статью,со стихами написала....
На это может у каждого быть свое мнение,которое надо воспринимать спокойно,а не прямо пропорционально затраченным усилиям..
Ладно,просто я не стандартна бываю..И это немного сложно..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:22   #42
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Михаль, я еще хуже Вас. Мне не просто чтобы похвалили надо, а чтобы восхитились и выразили восторг или распекли, но опять же в максимальной степени. Видимо поэтому я индивидуально обучаюсь астрологии и вообще предпочитаю индивидуальные занятия, в группе все время кто-то тянет одеяло на себя, мешают мне самовыражаться.
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:35   #43
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Обязательно отчитаюсь..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 22:25   #44
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
Я часто "ловлю" себя и ругаю за то,что люблю быть в центре внимания..Это плохо.
Быть в центре внимания, если ты хорош - приятно
Что в этом плохого?

Цитата:
Я вижу,где я более профессиональна,авторитетна,что ли..И это дает мне возможность добавлять,похвастаться ,что ли, своими знаниями..
Ты уверена, что именно хвастаешься, а не самовыражаешься?
Если именно хвастаешься, то зачем тебе это хвастовство изнутри? Что оно тебе даёт? Что компенсирует?

Цитата:
Выделяться,-не есть хорошо для эго человеческого..
Чем для именно твоего эго плохо выделение?

Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
А в данном конкретном случае-это вообще,спорный вариант..Может- понравиться,может,- не понравиться.
Я написала не домашнее задание..,сухо с формулами,-отчего-почему..
А статью,со стихами написала....
На это может у каждого быть свое мнение,которое надо воспринимать спокойно,а не прямо пропорционально затраченным усилиям..
А вот на это ко мне пришла мысль: а ты давно делала что-то творческое?
Насколько я знаю, ты композитор. Ты давно что-то писала?
Может это знак, что пора что-то создать?

Цитата:
Ладно,просто я не стандартна бываю..И это немного сложно..
Все талантливые люди - не стандартны. Хотя бы тем, что у них - талант.
Но стоит ли талантливым подстраиваться под дороги обычных людей или может всё же принять свой путь и прокладывать собственные?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 00:18   #45
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Быть в центре внимания, если ты хорош - приятно
Что в этом плохого?

Ты уверена, что именно хвастаешься, а не самовыражаешься?



Не знаю...Мое мнение- отвечать на уроке,если тебя не вызывают,если ты все время, (как в" Приключения Шурика"):" КТО На ХЛЕБОЗАВОД?
я..
Кто на уборку улиц?-я..
Кто на дружину?-Я..

Как то не удобно..Мне как-то неудобно..Поэтому я стараюсь молчать..
Но так как я предмет люблю и мне интересно, то все время молчать не получается..
Например, какая-то тема по искусству, по истории..
Меня так и тянет что-то добавить..Иногда мои мысли группа даже записывает, но это как бы ставит меня в роль отличницы..
Мне даже педагог заметил,что: "Не знаю,кто что делает,но ты-точно выучила, сделала,написала..Точно,- совершенно.И ты астрологом будешь.."
Есть те,кого я раздражаю.Но их немного.Есть те, кому нравлюсь ,я же многим книги какие-то отправляю,-электронные..,так им это нравится..Симпатизируют..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 00:27   #46
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
-Ты уверена, что именно хвастаешься, а не самовыражаешься?
Если именно хвастаешься, то зачем тебе это хвастовство изнутри? Что оно тебе даёт? Что компенсирует?

Чем для именно твоего эго плохо выделение?




Мне стыдно так себя вести..
Я должна быть "как все", а не лучше всех.."Лучше всех"-тоже ничего не дает..
Кроме того,что думаешь об этом.Надо меньше выделяться.

Недавно был случай..Я отвечала,а одна девушка,-кстати,очень мне симпатизирующая , даже непроизвольно покачала головой..Я ее спросила потом, почему она головой покачала?
Неудобно было за меня?
"Нет,сказала она,
Мне было удивительно то,что ты так отвечаешь.Что ты стараешься..Что ты так глубоко капаешь.."
Не знаю,я чувствую себя в такие минуты готовой провалиться сквозь землю..





А вот на это ко мне пришла мысль: а ты давно делала что-то творческое?

Давно..Очень давно..
Насколько я знаю, ты композитор. Ты давно что-то писала?
Может это знак, что пора что-то создать?

Сказать честно,нет дома инструмента..А так как я много учусь,-то и ходить инструмент "караулить",перед какими-то кружками..,нет сил и не реально..Времени нет..Я по полгода не играю..

Все талантливые люди - не стандартны. Хотя бы тем, что у них - талант.
Но стоит ли талантливым подстраиваться под дороги обычных людей или может всё же принять свой путь и прокладывать собственные?

Это красивая теория.Но обычно,-белых ворон-не любят..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 08:18   #47
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,884
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
"Любому человеку иной раз настоятельно хочется похвалы, и он благодарен даже за откровенную лесть..." (с)


Цитата:
Но обычно,-белых ворон-не любят..
Это не повод давить свои способности, ломать естество....
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 06:08   #48
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Мне стыдно так себя вести..
Я должна быть "как все", а не лучше всех.."Лучше всех"-тоже ничего не дает..
Именно стремление быть лучше всех позволяет многим людям развиваться и расти.

Цитата:
Недавно был случай..Я отвечала,а одна девушка,-кстати,очень мне симпатизирующая , даже непроизвольно покачала головой..Я ее спросила потом, почему она головой покачала?
Неудобно было за меня?
"Нет,сказала она,
Мне было удивительно то,что ты так отвечаешь.Что ты стараешься..Что ты так глубоко капаешь.."
Не знаю,я чувствую себя в такие минуты готовой провалиться сквозь землю..
Что я вижу в описанном случае?
Девушка увидела, что занятия важны для тебя, важны настолько, что ты уделяешь им много времени.

Цитата:
А вот на это ко мне пришла мысль: а ты давно делала что-то творческое?

Давно..Очень давно..
Может, оттого и унынье?

Цитата:
Сказать честно,нет дома инструмента..А так как я много учусь,-то и ходить инструмент "караулить",перед какими-то кружками..,нет сил и не реально..Времени нет..Я по полгода не играю..
Подумай, есть ли варианты завести дома инструмент?
Какие препятствия? Что мешает?

А также: что это за варианты "караулить" инструмент? Где-то есть реальная возможность поиграть? Может можно как-то договориться?

Знаешь, я годами не пела и не играла на гитаре.
А теперь знаю, что моя жизнь безвкусна без этого.

Цитата:
Это красивая теория.Но обычно,-белых ворон-не любят..
Люби себя сама. Это - точка опоры. Это - исток и начало. Верь в себя. Занимайся любимыми делами для себя. Твори - для себя.
Занимайся тем, от чего получаешь удовольствие во время процесса.
Делай что-то не ради похвалы (хотя и она приятна), а потому что тебе нравится делать то, что ты делаешь.
Когда ты станешь заниматься тем, к чему тебя зовет твоя душа - ты почувствуешь, как твоя жизнь наполняется красками. И ты поймешь, что всё остальное имеет малое значение, и ресурсы, затраченные на то, чтобы этим заниматься - ничто по сравнению с удовольствием заниматься любимым делом.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.