Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Живая сеть интернет Раздел посвящённый сети интернет, её развитию, общению людей в сети.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 02:17   #31
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
В данном контексте под приличным обществом считаются люди, беседы которых могут приводить к появлению нового эффективного(полезного) знания. А фрик - это негативный ярлык, который прилепляет некоторое общество к человеку, вхожему в него, за действия, противоречащие нормам этого общества. Причем нормам не столько официальным, сколько интуитивным.

Из того что некий человек не выполняет требования этого общества(а возможно и законы УК) вовсе не следует что этот человек не сможет открыть нечто новое(и даже нечто принципиально новое).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:56   #32
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Экзисто
Цитата:
Я вот замечал, что кто имеет тот или иной контакт со спецслужбами или доступ к закрытой какой-то информации, они начинают видеть мир сквозь призму своей причастности к закрытому тайному миру, и им кажется, что там все и решается.
Не домысливай...

В моем случае это - нормально приятельские отношения + периодически мне нужна определенная инфа. Ничего из того, что ты описал (причастности) у меня нет. Просто иногда я задаю вопросы по технике безопасности.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:13   #33
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Экзисто
Позволь людям жить и работать хорошо, предоставь соответсвующие условия, одновременно сдерживая хватательный рефлекс
Подчеркнутое условие невыполнимо. Суть жизни - экспансия. Ее можно ограничить только лишь "покончить с собой, уничтожив весь мир".

Экспансия, замечу, - это и есть общечеловеческая мораль, ибо сказано в Священном писании: "Плодитесь и размножайтесь, и властвуйте над Землей".

Посему твои, Экзисто, последующие выводы о информационной войне и ее соотношении с уровнем жизни неверны.

Кстати, уровень жизни... Мы же с тобой о чем-то договорились по этому вопросу? Что уровень жизни определяется актуальными ценностями, а актуальные ценности определяются... информационным воздействием.

Круг замкнулся?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:28   #34
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Андрей ОК Посмотреть сообщение
Подчеркнутое условие невыполнимо. Суть жизни - экспансия. Ее можно ограничить только лишь "покончить с собой, уничтожив весь мир".
Может быть, мэйби, может быть... но до определенного предела, к которому мы уже подошли, поскольку дальше некуда эспансировать, мы оказались перед ошеломительным фактом, что Земля - крохотная планета соотносительно наших неуемных хватательных рефлексов, а потому что-то будем делать, потому что освоение космоса на столетие запаздывает по отношению к нашей земной экспансии.

Цитата:
Кстати, уровень жизни... Мы же с тобой о чем-то договорились по этому вопросу? Что уровень жизни определяется актуальными ценностями, а актуальные ценности определяются... информационным воздействием.
Это было так, покуда существовали относительно замкнутые системы. В условиях же открытия всех границ уровень жизнь, как и информационное составляющее, становится сравнительным показателем.

Цитата:
Круг замкнулся?
Разомкнулся.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:38   #35
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
Экзисто
Не домысливай...
Признаюсь, что постоянно домысливаю, в том числе и тебя как женщину. Домысливая, я вижу живые цветные картины, и даже если они не соответствуют действительности, я создаю собственный воображаемый мир, привожу его в порядок эстетической и этической метлой, и получаю модель, по которой оцениваю реальный мир, и начинаю думать, как его изменить в соответствии с моей моделью. Точно так же и по отношению к домысливаемой женщине, у которой я обнаруживаю воображаемое желание быть моей, а у себя желание обладать этим ее желанием быть моей, и это мое намерение становится моделью моего поведения по отношению к этой женщине, которая чувствует мою модель и либо отвергает ее, либо начинает загадочно улыбаться, если ей понравится эта модель. В последнем случае мы начинаем совместно изменять мир в соответствии с моделью, которая становится уже общей моделью.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:55   #36
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Признаюсь, что постоянно домысливаю, в том числе и тебя как женщину. Домысливая, я вижу живые цветные картины, и даже если они не соответствуют действительности, я создаю собственный воображаемый мир, привожу его в порядок эстетической и этической метлой, и получаю модель, по которой оцениваю реальный мир, и начинаю думать, как его изменить в соответствии с моей моделью.
Хм... то есть модель исходно формируется из воображения...? Прикольно!

Меня тут год через волевые усилия пытались заставить мечтать и... Я по-прежнему, моделирую конструктор, разбиваю модель на мельчайшие детали, потом из них собираю следующую модель, опять ее разбиваю и заново собираю модель в третий раз.

До тех пор пока я не соберу третью модель, я не приступаю. Даже если третья модель меня не устривает, я ее отвергаю и начинаю процесс сборки новой модели. Все в реале сходятся в одном (не советуясь) - у меня отключен (заблокирован) элемент воображения.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:00   #37
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Пока ты писала ответ, я там добавил в свой последний пост пример того, как возникает и реализуется модель.
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:02   #38
Modus
дитя Ренессанса
 
Аватар для Modus
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,346
Modus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастерModus мастер
Макинсон
Цитата:
Ну скажем так, даже если бы я и был фриком интуитивно, мне бы это не претило.
Ну и ради Бога.
Цитата:
И ещё. Что такое текстуальные желания, Модус.
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=6433

Рассудок
Цитата:
Из того что некий человек не выполняет требования этого общества(а возможно и законы УК) вовсе не следует что этот человек не сможет открыть нечто новое(и даже нечто принципиально новое).
Вот поэтому Джордано Бруно сожгли на костре. Не надо приписывать мне метафоры, которые я не артикулирую.
Modus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:17   #39
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Экзисто Посмотреть сообщение
Я вот замечал, что кто имеет тот или иной контакт со спецслужбами или доступ к закрытой какой-то информации, они начинают видеть мир сквозь призму своей причастности к закрытому тайному миру, и им кажется, что там все и решается.
Ты читал "Наш человек в Гаване" Грэма Грина? Если не читал — прочти…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:03   #40
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Экзисто
уровень жизнь, как и информационное составляющее
Как вычислить уровень жизни? По каким параметрам?

Это типа "объективный" параметр? Я утверждаю, что выбор параметров, по которому проводится сравнение уровня жизни, осуществляется в соответствии с идеологией.

Закрытость-открытость системы не имеет значение. Имеет значение только одинаковость параметров сравнения.
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, информационная война


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.