Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.11.2008, 03:32   #41
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Таковы социальные соглашения.
Точнее,- таково социальное помешательство.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума  
Старый 23.11.2008, 10:04   #42
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Что будет, если лжец поверит в свою ложь, а она перестанет быть ложью? А те, кто думали, что обмануты, вдруг увидят, что обманулись в своих ожиданиях быть обманутыми?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума  
Старый 26.11.2008, 22:01   #43
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,923
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Что будет, если лжец поверит в свою ложь, а она перестанет быть ложью?
Зависит от конкретики.
Если я солгал себе вчера, что выиграю в лотерею сегодня от-т-а -к-е-нную силищу денег и поверил в свою ложь, а сегодня эту силищу денег таки выиграл, - что будет? Я, естественно, назову себя провидцем, и мне будет уже глубоко наплевать, что другие в это не будут верить, считая меня брехлом. И ведь действительно, кто в здравом рассудке такому поверит?
Вывод, - исходя даже из этого единичного факта примера, - ври и верь всегда в свою ложь (в положительном, конечно, для себя смысле...) и когда -нибудь она станет свершившейся правдой. Ну, говорят же все, кому ни лень, что убеждающая в огромной силе сама себя мыслеформа на самом деле способна изменить реальность...
Петр Тайгер вне форума  
Старый 26.11.2008, 22:18   #44
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Что будет, если лжец поверит в свою ложь, а она перестанет быть ложью? А те, кто думали, что обмануты, вдруг увидят, что обманулись в своих ожиданиях быть обманутыми?
↓↓ Теорема Томаса
Механик вне форума  
Старый 30.11.2008, 08:07   #45
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
ври и верь всегда в свою ложь (в положительном, конечно, для себя смысле...) и когда -нибудь она станет свершившейся правдой. Ну, говорят же все, кому ни лень, что убеждающая в огромной силе сама себя мыслеформа на самом деле способна изменить реальность.
А у тебя есть мысли по поводу того КОГДА станет правдой -пятиугольный треугольник?
зы.Ты "реально" обнадеживаешь ..значит, стоит соврать -и дело в шляпе?
Тогда , может соврешь для меня пару триллионов евро? И , желательно, побыстрее
Цитата:
Ну, говорят же все, кому ни лень,
все кому ни лень врут..а потом врут, что их вранье изменяет реальность.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума  
Старый 30.11.2008, 08:15   #46
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
1.Что будет, если лжец поверит в свою ложь, а она перестанет быть ложью? 2.А те, кто думали, что обмануты, вдруг увидят, что обманулись в своих ожиданиях быть обманутыми?
1.Он будет лохом( терпящим убытки) все то время , пока верил в ложь.
2.Они увидят, что им врали те, кто навязал им то, что у них есть какие-то "ожидания быть обманутыми" и они могут "обманываться" и кто верил, что то, что они врут -это правда.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:02.