Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Социальная реформация
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Социальная реформация Раздел, посвящённый возможным изменениям социального устройства общества.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2008, 12:24   #31
Furkan
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 73
Furkan обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Оно позволяет мне как минимум иногда дразнить не имеющих чувства юмора "праведников" .
Ок. Чувство юмора вы показали, перейдем к обсуждению темы, наконец-то?
Furkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 19:03   #32
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Я, как мне кажется, вполне неплохо высказывался по теме (которую сам же и начал ), - причем без всякого морализаторства, орализаторства и анализаторства .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 21:24   #33
Furkan
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 73
Furkan обретает свой цвет
Культура будущего будет созидательной, а не разрушительной, ведь разрушители долго не живут, но быстро разрушаются. Добро всегда побеждает зло. Добро непобедимо. Зло победимо. Вывод: культура будущего будет созидательной.
Furkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 04:23   #34
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
"Силы добра вновь одержали убедительную победу над силами разума" (С) .

А что такое добро, и что такое зло?
Что есть созидание, и что есть разрушение?

возможно ли одно без другого?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 11:19   #35
Furkan
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 73
Furkan обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
"Силы добра вновь одержали убедительную победу над силами разума" (С) .
...над силами демонического разума...

Цитата:
А что такое добро, и что такое зло?
когда кто-то своими мыслями или действиями (осознанными или нет) препятствует эволюции людей, это зло. при чем эволюцией руководит иерархически высшее управление.

Цитата:
Что есть созидание, и что есть разрушение?
На конкретном примере. Созидание - это рождение детей. Разрушение - это разрушение своего тела спиртными напитками и другими наркотическими веществами.

Цитата:
возможно ли одно без другого?
Да возможно. Рождение детей возможно и должно быть без разрушения своего тела и тел детей наркотой.
Furkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 17:10   #36
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Furkan Посмотреть сообщение
...над силами демонического разума...
ГЫ-ГЫ, когда церковники жгли ученых, - это "добро" побеждало "демонический разум"?

Цитата:
когда кто-то своими мыслями или действиями (осознанными или нет) препятствует эволюции людей, это зло. при чем эволюцией руководит иерархически высшее управление.
Ну, тады церковь - явное зло ... И мораль, которую ты постоянно пихаешь везде и всюду, - тоже зло ...

Цитата:
На конкретном примере. Созидание - это рождение детей. Разрушение - это разрушение своего тела спиртными напитками и другими наркотическими веществами.
А если общий принцип? Что есть созидание, и что - разрушение?

Цитата:
Да возможно. Рождение детей возможно и должно быть без разрушения своего тела и тел детей наркотой.
А возможно ли рождение детей без воздействия на алгоритм матери?
А возможно ли внедрение новых технологий без разрушения элементов заводов, использующих старые технологии (например, демонтажа старого оборудования)?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 18:11   #37
Furkan
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 73
Furkan обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
ГЫ-ГЫ, когда церковники жгли ученых, - это "добро" побеждало "демонический разум"?
Демонический разум церковиников жег добрых людей, или тех, кто был опасен церковному духу.

Цитата:
Ну, тады церковь - явное зло ... И мораль, которую ты постоянно пихаешь везде и всюду, - тоже зло ...
Церковь зло в том смысле, в котором написано в книге "Нерусский дух" и курсе по социологии религии авторского коллектива ВП СССР.
Если опустить переход на личность, то вывод моя мораль зло - домысел какой-то.

Цитата:
А если общий принцип? Что есть созидание, и что - разрушение?
есть.
Созидание - это деятельность согласующаяся с Божьим промыслом. Разрушение - это деятельность, которая противостоит Божьему промыслу.

Цитата:
А возможно ли рождение детей без воздействия на алгоритм матери?
не понял вопрос.

А возможно ли внедрение новых технологий без разрушения элементов заводов, использующих старые технологии (например, демонтажа старого оборудования)? [/quote]
В рамках определения разрушения и созидания, которые я дал выше, ответ такой: внедрение новых технологий и демонтаж старого завода будет созиданием. Разрушением будет препятствование внедрению и демонтажу.
Furkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 15:09   #38
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Furkan Посмотреть сообщение
Демонический разум церковиников жег добрых людей, или тех, кто был опасен церковному духу.
+
Церковь зло в том смысле, в котором написано в книге "Нерусский дух" и курсе по социологии религии авторского коллектива ВП СССР.
Если опустить переход на личность, то вывод моя мораль зло - домысел какой-то.
Зло - ЛЮБАЯ мораль .
Равн окак и церковь, которая является носителем закстеневшей, неадаптированной к особенностям индивидуев системы ценностей. И демонически разумных церковников во все века хватало ...

Цитата:
есть.
Созидание - это деятельность согласующаяся с Божьим промыслом. Разрушение - это деятельность, которая противостоит Божьему промыслу.
Определил один хухрик через другой ...
Что такое божий промысел?
Так, чтобы я понял .

Цитата:
не понял вопрос.
(тяжело вздыхает)
Вот что значит, - писать поздно ночью ... Домыслил бы - естессно, там "организм" вместо "алгоритма" ...

Цитата:
В рамках определения разрушения и созидания, которые я дал выше, ответ такой: внедрение новых технологий и демонтаж старого завода будет созиданием. Разрушением будет препятствование внедрению и демонтажу.
Ага! значит, разрушение само по себе - не обходимая часть прогресса, и не может быть безусловно плохим!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 19:05   #39
Furkan
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 73
Furkan обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Зло - ЛЮБАЯ мораль .
Равн окак и церковь, которая является носителем закстеневшей, неадаптированной к особенностям индивидуев системы ценностей. И демонически разумных церковников во все века хватало ...
У вас за стойкие негативные эмоции на слова мораль и церковь. Как только видите эти слова так сразу негативная реакция и все под одну гребенку. Зачем же себя так якорить на слова? Слова это только палец, который указывает на луну, а не сама луна.


Цитата:
Определил один хухрик через другой ...
Что такое божий промысел?
Так, чтобы я понял .
Чтобы ты понял это, тебе надо пройти курс обучения, ориентировочная стоимость 21 тыс рублей.

Цитата:
На конкретном примере. Созидание - это рождение детей. Разрушение - это разрушение своего тела спиртными напитками и другими наркотическими веществами. ...
Цитата:
А возможно ли рождение детей без воздействия на организм матери?
Аха. Быть трезвым всегда, тогда возможно рождение здоровых детей без воздействия алкоголя на организм матери.


Цитата:
Ага! значит, разрушение само по себе - не обходимая часть прогресса, и не может быть безусловно плохим!
Офигеть! Сколько было предубеждений. А сколько еще осталось?
Furkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 08:46   #40
Furkan
Пользователь
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 73
Furkan обретает свой цвет
Цитата:
Что такое божий промысел?
Так, чтобы я понял
Попытаюсь. Человек трудится в фирме, у фирмы есть директор-хозяйин, который определяет стратегию фирмы и управляет фирмой по назначенной стратегии (плану). А человек выполняет этот план, если он добросовестный работник, тогда его деятельность можно назвать созидательной, а если работник план срывает, или имитирует свою деятельность, а сам работает на другие цели (например, крот), тогда этот работник ведет разрушительную деятельность. По аналогии также на глобальном уровне (как внизу, так и наверху), в том числе управление человечеством, и планетой Земля в целом, Бог в данном случае (упрощенно) начальник по отношению к Земле и людям, у Бога есть план развития человечества и он на основе этого плана управляет человечеством. План и управление Бога я и назвал Божьим Промыслом. Вроде понятно объяснил.

И далее, возвращаясь к теме. План Бога выглядет как свет (ур). Культивирование Света будет культурой, другими словами, следование и выполнение плана Бога будет культурой. И такой будет культура будущего, потому что нерадивых сотрудников увольняют с работы в конечном итоге, хозяен-директор увольняет (или сотрудника ставят в такие условия, чтобы он одумался или сам уволился), поэтому на фирме будет развиватся тот план, который установил директор фирмы, а не имитатор сотрудник, по аналогии, также и с культурой будущего в глобальном масштабе и планом Бога в отношении людей.
Furkan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
будущее, культура, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:50.