Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.05.2024, 00:32   #41
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Допускаю что по полграмма не вреднее пары сигарет в день? Может и так.
От сигарет вред в основном канцерогенная копоть в легких и повышенный уровень СО2 в крови. Если уж сравнивать мухомор то с кофе или чаем))
Mikle вне форума  
Старый 17.05.2024, 00:39   #42
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Может дело в эффекте рюкзака.

Когда долго в походе идёшь с грузом а потом снимаешь поначалу лёгкость необыкновенная, и кажется что можешь на сосну взлететь.

По жизни бывает, тоже. Облегчение.

Возможно, на новичков гриб даёт такую разгрузку. Но потом то все равно. Понимаешь что, не летается. А как при отмене? Не знаю (ну может первое время чуть менее а потом жизнь и жизнь?
Может и так. Ещё раз повторяю - если найдено плацебо с такими эффектами, то это лучшее и самое безвредное лекарство))

Практически вся фармохимия вышла из природных лекарственных препаратов - ты можешь свежие фрукты есть а можешь химически чистые витамины из аптеки. Вот и вся разницца.
Mikle вне форума  
Старый 17.05.2024, 08:09   #43
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Не знаю что откуда вышло и куда ушло.

Допустим гомеопатия - вроде на практике на ком то в чьем то исполнении работает, было дело меня кормили, хотя, на двойных слепых и ТД может и нет.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 17.05.2024, 08:14   #44
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кофе, я натурального почти не пью.

Жижу растворимую. Если начать пить натуральное, сам обжарил сам смолол - может тоже другое качество? И третье если его же в микроисполнении, на треть от дозы которая поднимает пульс?

А чай например тоже, качеством получше холодного настоя с правого ледника Гималаев взятой водой. По чаю много тематических на кошелек от и до приколов.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 17.05.2024, 08:17   #45
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,642
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Да и те же какао бобы....

Может у Вишневского и оправдано что цена повыше. В чайных клубах тоже цены не как в пятерочки, вот фиг знает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 17.05.2024, 10:53   #46
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Не знаю что откуда вышло и куда ушло.

Допустим гомеопатия - вроде на практике на ком то в чьем то исполнении работает, было дело меня кормили, хотя, на двойных слепых и ТД может и нет.....
Гомеопатия - это фикция. Подобное лечить подобным только в микродозах: так можно литр спирта цистерной святой воды разбавлять и давать эту воду от алкоголизма))
Mikle вне форума  
Старый 17.05.2024, 11:09   #47
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Кофе, я натурального почти не пью.

Жижу растворимую. Если начать пить натуральное, сам обжарил сам смолол - может тоже другое качество? И третье если его же в микроисполнении, на треть от дозы которая поднимает пульс?

А чай например тоже, качеством получше холодного настоя с правого ледника Гималаев взятой водой. По чаю много тематических на кошелек от и до приколов.
Кофе, чай - это и так микродозинг. Ты же не употребляешь кофеин килограммами. Съешь пару ложек кристаллического и инфаркт или инсульт вполне может хватить, но серьёзное отравление точно будет.

А на вкус - так кто к чему привык… Самое дорогое что я видел, это апрельские типсы каких из то там особых чаёв. Ну мож ещё пуеры есть… вон Муед Таег протухшие чаи показывал, покрытые золотой плесенью… На мой взгляд - это все сплошное Кейнсианство. Экономика - она вобще Кейсианская - сплошной нарратив. Канализация избыточной лимбической энергии Головного Мозга, так сказать)))Ну если есть бабло, то почему бы от чайной церемонии не перецца, а если нет то и чуфирок из Азер Чая с плавающими поверху баванами сойдёт)))
Mikle вне форума  
Старый 17.05.2024, 11:32   #48
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,341
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да и те же какао бобы....

Может у Вишневского и оправдано что цена повыше. В чайных клубах тоже цены не как в пятерочки, вот фиг знает.
Он претендует на то что гарантирует качество. В сети на его канале есть видео о заготовке мухоморов в Алтайском крае. Там специально отобранные люди в основном пенсионеры которые практически живут в Тайге собирают эти мухоморы мешками и сушат на месте при температуре не выше 45С. Потом сырье проверяют представители аптеки и шляпки сортируют по сортовости. Даже они умудряются в мешки хрени какой нибудь засушить))
У него удобная солидная упаковка с сертификатами)) Для тех у кого нет проблем с деньгами… Вобщем спрос высокий.
А так есть много предпринимателей с ценой пониже и дымом пожиже)
Сам у нас в лесах не то чтобы их много насобираешь.. Я иногда покупаю у Тверского друга - у них там в период белых грибов этого добра полно… А его дед-егерь с пелёнок ещё учил что мухоморы ни-ни!!!
Он мне и говорит: ну ладно, перчатки допустим я потом выкину а вот ножик то жалко! Сырые грибы его дед учил тоже никогда не есть - когда я на его глазах сжевал сырую лисичку (многие кстати сырыми едят - кровь разжижают, организм очищают)) то он пришёл в папуасский восторг и попросил повторить на бис. Теперь привык, поспокойней стал. Кстати все меня подбивает найти ему рынок сбыта для мухоморов.
Не то чтобы распространение их запрещено но крайне не приветствуется… Тут ещё один депутат капсул Ред Микро пережрал : хотелось мне, - говорит, - посильнее успокоится, в стрессе от своей депутатской деятельности я находился! А там как ушёл в бед-трип так уже никакими капельницами не выковырять пока само не метаболезируется. Ну и всё хотят эту лавочку перекрыть законодательно. Да повода никак не находят: мож какой депутат решит пару килограммов соли за раз сожрать. Так что теперь? Соль запрещать?
Mikle вне форума  
Старый 17.05.2024, 11:54   #49
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,578
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Гомеопатия - это фикция.
Отвергать одну фикцию, продвигая другую - вершина технического образования конечно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме  
Старый 17.05.2024, 11:55   #50
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,578
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
От сигарет вред в основном канцерогенная копоть в легких и повышенный уровень СО2 в крови.
Никотиновые смолы. Поэтому рак желудка у них бывает не реже чам рак лёгких.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.