Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Глобальная политика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Глобальная политика Подраздел для обсуждения тем, касающихся глобальной политики.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2024, 20:50   #101
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да, чего там уставать, сколько надо столько и поляжет людей, чего там, норм, их же много что нас что укров, мясорубка мелет....
Вов, я не помню - ты за вывод войск из Афгана митинговал?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 21:01   #102
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кто-то мог бы развивать нашу АйТи отрасль вместо того, чтобы её хаять.
+++++++
Так я в ней и что?

Это как то имеет отношение к железкам? Сети имеютт отношение? Ну сплетете. РЭБ... У тех РЭБ у этих, мясорубка крутится терпеливо ждём сколько ещё закопает.

А что до поляков, вот у них срок боеготовности до 5 мая.

Шо то мне один не публичный гражданин за бутылочкой говорил мол придется в апреле что то там......

Ну посмотрим как подрегулируют шнек мясорубки и при чем тут Польша.

Штош.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 21:04   #103
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Айти что ее хаять, просто немало народу, как бы понауехало. А оптимисты говорят да хрень все это. Ну говорят .... Штош.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 21:08   #104
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
.... Но если у нового поколения системно нарастить нейронных сетей то вот хрен его знает.

Што оне про нас подумають ентим мозгом?

Ну не знаю. А так то да, айти, я вон позавчера с хорошими айтишниками херес пил... Было.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 21:09   #105
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Ну посмотрим как подрегулируют шнек мясорубки и при чем тут Польша.
Вов, в 1936 году все кому надо было, знали при чём тут Польша.

А кому не надо было - не знали.

Зато сейчас мы знаем, кто регулировал тогда шнек мясорубки.

Впрочем, они это делают и сейчас.

Наша скромная задача заключается в том, чтобы сделать ИХ проект не выгодным.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2024, 23:05   #106
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,690
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Землетрясения, наводнения, лесные пожары, ураганы, войны - это все стихийное и подконтрольное только до определенного момента (и то не всегда).

Только кажется, что люди способны повлиять на стихию. Умные лидеры пытаются минимизировать свои потери и потери их народа, жадные - только свои.

Внутренние проблемы Европы испокон веков решаются за счет внешнего врага, которым почему-то часто оказывается Россия. Может потому, что у России хватает силы и воли не проиграть, а так же территории, чтобы в очень крайнем случае немного подвинуться. А остальные назначенные на роль ВРАГА просто исчезали как субъекты.

Если у России не хватит воли, то сегодняшние людские потери покажутся ничтожными. А количество ядерных стран резко увеличится. И тогда "Бог храни планету", но вряд ли у него это получится.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 07:59   #107
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,361
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Если у России не хватит воли, то сегодняшние людские потери покажутся ничтожными. А количество ядерных стран резко увеличится. И тогда "Бог храни планету", но вряд ли у него это получится.
правильно говорить не ядерных а радиоактивных
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 08:31   #108
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,710
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вов, в 1936 году все кому надо было, знали при чём тут Польша.

А кому не надо было - не знали.

Зато сейчас мы знаем, кто регулировал тогда шнек мясорубки.

Впрочем, они это делают и сейчас.

Наша скромная задача заключается в том, чтобы сделать ИХ проект не выгодным.
Вы сначала уточните, кто там в чем меряет выгоду. А то выяснится что оборонзаказ двигает евро экономику и русономику, и все это более менее таки выгодно, а сколько там наших перемелет интересно не всем.

Или не уточняйте, а то расстроится можно. Немецкие фермеры как я понимаю разъехались, поляки побузят и разъедутся. А что произойдет до 5 мая узнаем 5 мая.

Может и все пойдет своим чередом, на западном фронте без перемен. Плановый выход на 200 тыс в год.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 09:06   #109
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,899
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Может и все пойдет своим чередом, на западном фронте без перемен. Плановый выход на 200 тыс в год.
Ну, да, ну, да... Мы просто не хотим помнить ЧЕГО стоит Мировая война.

Сколько там всего по итогам Второй Мировой??
Цитата:
По разным оценкам, общее число жертв Второй Мировой войны составляет от 70 до 85 миллионов человек.
В Первую Мировую - чуть скромнее...
Цитата:
Общее число военных и гражданских жертв в Первой мировой войне составило около 40 миллионов: оценки варьируются примерно от 15 до 22 миллионов погибших и около 23 миллионов раненых
Так что для начала Третьей Мировой...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!

Последний раз редактировалось Ирис; 12.02.2024 в 09:10.
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2024, 20:08   #110
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,602
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Глава Минобороны Польши оскорбился из-за слов Трампа о России и НАТО

Министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш возмутился в соцсети X заявлением бывшего главы Белого дома Дональда Трампа о том, что тот не стал бы мешать России атаковать страны НАТО, если бы те отказались выполнять финансовые обязательства перед альянсом.

"Девиз НАТО "Один за всех, все за одного" - это конкретное обязательство. Подрыв доверия к государствам-союзникам означает ослабление всего Североатлантического альянса. Никакая предвыборная кампания не может служить оправданием для игры с безопасностью блока", — написал он.

Накануне Трамп заявил, что на посту президента не позволил бы помогать странам НАТО, ели бы те не стали платить по счетам.
https://ria.ru/20240212/tramp-1926884218.html?in=l
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.