Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2024, 18:22   #741
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
привидение
касперский в смысле
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 18:40   #742
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,687
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Лешка говорит, что Касперский съест все ресурсы моего компа...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 19:12   #743
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я как профилактику держу встроенный в Винду. Майкрософт секьюрити ессеншл.

А лечил раньше докторвебом но не знаю работает ли он. Теперь.

Но больше всего помогла ученика без админских прав
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 19:22   #744
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,687
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Потавили какого-то китайца. Будем наблюдать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 19:41   #745
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Главное, чтобы он потом не заговорил по китайски.... В сложных условиях.

Я от mse не откажусь - пока винда будет и это будет....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 20:15   #746
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Что-то я в последние годы перестал ощущать потребность в антивирусах. Не качать всякую неизвестную дрянь из интернета и IE микрософтовский не использовать - и не будет у тебя никаких вирусов. А когда считал антивирус нужным, использовал в основном avast.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 20:31   #747
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Лешка говорит, что Касперский съест все ресурсы моего компа...
не оставит ресурсов вирусам. сработает т защита
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 20:40   #748
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Что-то я в последние годы перестал ощущать потребность в антивирусах. Не качать всякую неизвестную дрянь из интернета и IE микрософтовский не использовать - и не будет у тебя никаких вирусов. А когда считал антивирус нужным, использовал в основном avast.
ты наверно в курсе всех цве на твой софт? ты наверно в курсе своих открытых в интернет портов и узнаешь их в лицо? ты наверно способен опознать все фоновые процессы твоей операционки и прибить незнакомый?
пример - уязвимость в опенссха. не столь давняя. а обновить хром например для меня проблема - слишком часто очередная версия хрома объявляется уязвимой и портмастер отказывается её в принципе даже палкой трогать
почитай на ночь https://habr.com/ru/companies/tomhun...ticles/789306/
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 21:32   #749
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Афа,
а чего делать нам, простым пользователям?
Ставить антивирус?
Или не ставить, - а просто не скачивать неизвестно что, и не открывать подозрительные письма?

Буду благодарен за внятную подсказку.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2024, 22:01   #750
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Я держу самый простой антивирус. И
На каком то этапе завожу вторую рабочую учётную запись. Когда что то хочет поставится на комп, винда просит ввести пароль. Как ни странно, самый простой антивирь от майкрософта и вот эта мера меня по сумме устраивают.

Если очень нужно залезть на совсем помоешный ресурс, а у компа есть запас мощности browserAppliance браузер в изолированной устойчивой среде...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 06.02.2024 в 22:11.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.