Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Родители и дети
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2023, 16:00   #71
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Органы управления чем? откуда и куда и какие в пионерской организации шли управлюящие воздействия? кто и когда решил например что в октябрятах и пионерах должны ходить поголовно все. Понятия не имею, кто. Что он еще решал, не повлиявшего на мою жизнь - тоже.

низовое звено пионерства в школе ходило под завучем и директором школы. в пионер лагерях под начальником лагеря. через вожатых. а кто что там решал сверху и что - наверное что то очень, очень важное.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 16:03   #72
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Всесою́зная пионéрская организáция и́мени В. И. Лéнина (ВПО и́мени Лéнина) — массовая детская организация в СССР. Была образована решением II Всероссийской конференции РКСМ, принявшей 19 мая 1922 года резолюцию «Детское движение». С тех пор 19 мая отмечают как День пионерии. До 1924 года пионерская организация носила имя Спартака, а после смерти Ленина, 21 января 1924 года, получила его имя. Руководство деятельностью пионерской организации осуществлял ЦК ВЛКСМ.
============
- ктото из главкомсомольцев что то решал наверное. но что..... я лично не знал ни одного пионера который решал бы что то через голову руководства школы.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 16:57   #73
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
27 августа 1991 года, через неделю после провала и самороспуска ГКЧП, секретариат ЦК ВЛКСМ принял обращение к членам Союза, в котором предлагается на базе комсомола создать совершенно новую структуру или несколько структур. Бюро ЦК ВЛКСМ считает, что «путь постепенного реформирования комсомола исчерпан»[20].

27—28 сентября того же года в Москве, в гостинице «Орлёнок» под председательством первого секретаря ЦК ВЛКСМ Владимира Зюкина, второго секретаря ЦК ВЛКСМ Вячеслава Копьева прошёл XXII Чрезвычайный съезд ВЛКСМ, который распустил всесоюзную коммунистическую молодёжную организацию и вместе с ним официально прекратил существование всесоюзной пионерской организации при ЦК ВЛКСМ. Съезд проходил под пикетирование участниками молодёжного движения «Коммунистическая инициатива» с плакатами: «Зюкины дети! Руки прочь от комсомола», «Нет антиуставному съезду»[21][22][неавторитетный источник][23].

18 октября 1991 года на заседании Верховного Совета РСФСР была избрана делегация наблюдателей от России в новом Верховном Совете СССР. Из 33 членов делегации, избранных от общесоюзных общественных объединений, 10 представляли ВЛКСМ[24] (первое место).

19—20 октября 1991 года ЛКСМ РСФСР переименован в Российский Союз Молодёжи (РСМ)[17][18]. РСМ и другие республиканские молодёжные организации продолжили существовать как независимые национальные молодёжные организации соответствующих республик, входивших в состав СССР.


а кто может крышевать пионеров 2.0 - пока неясно
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 16:58   #74
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ндя
вов, ты хоть отквоченное в ответе читай шоль, на что отвечаю.
ну и сходи по адресу. нет, не в перу. Москва, проспект Вернадского, 84
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 16:59   #75
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и пидоров не таскай. заразишься ещё
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 19:28   #76
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Органы управления чем? откуда и куда и какие в пионерской организации шли управлюящие воздействия?
Вот, честное слово, никогда не пыталась вникать в нюансы... Но сам факт наличия структуры, которая генерирует и отбирает личностей с активной жизненной позицией с самого раннего детства - для государства дело нужное...

Просто организация без идеи - как выпивка без повода... Просто потому что есть бухло - насилие над организмом...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 19:39   #77
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вряд ли мой ребенок чего то не досчитался именно от того что не носил галстука.
Возможно, твой ребёнок не получил шанса выдвинуться и проявить организаторские способности. Какого-то мостика в управляющие структуры...

Вот, знаешь, мой ребёнок получил ТАКОЙ шанс только в университете. Хотя у нас довольно дохлая студенческая организация. Но он прошёл в актив... развил какие-то социальные компетенции... Кроме тех, которыми его учили по специальности. На мой вкус, это полезно.

А пионерская организация - побуждала к проявлению навыков лидерства.

Кто-то просто носил галстук. А кто-то выполнял "квесты" от пионервожатых. А кто-то сам становился вожатым - и занимался организацией досуга у октябрят.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 19:56   #78
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вот, честное слово, никогда не пыталась вникать в нюансы... Но сам факт наличия структуры, которая генерирует и отбирает личностей с активной жизненной позицией с самого раннего детства - для государства дело нужное...

Просто организация без идеи - как выпивка без повода... Просто потому что есть бухло - насилие над организмом...
жизнь отбирает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...81%D1%82%D0%B5

Это в том числе «Большая перемена», Российское движение школьников, «Юнармия», Российские студенческие отряды, Российский союз молодежи, Ассоциация учащейся молодежи Российского союза молодежи «Содружество», Военно-патриотический центр «Вымпел», Кружковое движение НТИ,

туда попадут только лишь не все.

А те кто придет ногами.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 21.06.2023 в 20:01.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2023, 21:34   #79
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Это в том числе «Большая перемена», Российское движение школьников, «Юнармия», Российские студенческие отряды, Российский союз молодежи, Ассоциация учащейся молодежи Российского союза молодежи «Содружество», Военно-патриотический центр «Вымпел», Кружковое движение НТИ,
Но есть нюансы...

Во-первых, у нет единого координационного центра. Разброс очень большой.

И отсутствие масштабирования (в смысле повторяемости). Воспроизведение опыта - в нашей стране вообще жутко слабое место. А в организационном смысле - особенно.

Цитата:
туда попадут только лишь не все.

А те кто придет ногами.
Вот именно. А пионерия давала широкий охват.

В наши с тобой годы, этот охват был сильно обесценен созданием 99% видимости всенародной поддержки... НО в целом - это давало возможности всем. Хоть какую-то да ротацию кадров пионерия обеспечивала.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2023, 11:14   #80
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,627
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
может и хорошо, что нет одного начальника, дурость которого прольется благодатью на всю систему, и пропитает ее сверху до низу. в принципе как факт, структуры для того чтобы будущие лидеры России с младых ногтей упражняли свои лидерские качества есть. в том что нет всеобщего охвата вплоть до каждого ребенка - это же фикция. Если все дети были пионерами то как скажите пожалуйста все они всем были всем ребятам примерами? никак. но если возродят и моих внуков (если они будут) этим накроет, то, тогда им и решать что с этим и в этом делать и как быть. Не то что я против - но точно и не за, особых профитов не вижу.

судя по тому, что самый главный не дал пока отмашку, то и он тоже.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
педагогика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.