Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2023, 10:43   #111
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Глубокий спокойный сон сейчас оптимальнее вот этого яркого и с сонными параличами
А разве сонный паралич не обыденное состояние тела во время сна???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 10:45   #112
Эва
Местный
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 24.01.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Эва обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Удивительно. Мне мухомор показался крайне неприятно пахнущим грибом.
Если включить скан сознания на запах и вкус, то да, включается сигнал опасности. Но если включить мозг и тб, то есть сверх меры или то, что не надо, не будешь. Так с любым продуктов и даже при выборе этого в магазине. Я любые продукты сканю прежде чем купить.
Эва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 10:52   #113
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,628
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Смех

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А разве сонный паралич не обыденное состояние тела во время сна???
Нет конечно. Сонный паралич это когда ты уже проснулся душой, а тушка шевелиться не может и тяжело дышать. Осознанные сновидения это в общем когда кусок мозга отвечающий за личность более активен, поэтому там состояния вот этого вот более вероятны. Что личность уже включилась, а биоробот на нее не откликается.

По крайней мере со мной так.

Это похоже на то что тебе снится что проснулся, только шевелиться не можешь и дышать хреново. Задумавшись можно понять что это только сон и ещё раз проснуться.... Туда же. Не, не особо надо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 27.01.2023 в 11:09.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 10:58   #114
Эва
Местный
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 24.01.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Эва обретает свой цвет
В состоянии сонного паралича может не хило обернуться для человека. Я изучала Тени и наехала тогда на одного чела. Его Тень пришла ко мне в этом состоянии и я вижу себя спящей.. все понимаю и себя у тела… и тут мне наносят удар так, что он проходит сквозь меня в спящую тушку так, что я дернулась обеими себя и проснувшись просто орала от боли именно в этом месте. Я сутки встать не могла.
У меня отличные учителя и тут и там. Теперь знаю, что лезть куда то или качать права-черевато. Думать надо, что за обычным, порой, челом, может стоять весьма сильные сущи, если начинаешь осознанно в это лезть.
Теперь я уважаю все слои и аккуратно отношусь ко всем и стараюсь следить даже за оборотами речи в их адрес. Я знаю как может быть …
Эва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 11:11   #115
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,628
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Эва, у тебя уникальные опыты, но что с ними делать я вот право слово, ума не приложу. Если только искать традиционных наставников по моему, и то не факт.

Ну что поделать, такая досталась судьба.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 11:15   #116
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Это похоже на то что тебе снится что проснулся, только шевелиться не можешь и дышать хреново. Задумавшись можно понять что это только сон и ещё раз проснуться.... Туда же. Не, не особо надо.
Дышать хреново - это уже симптом из другого заболевания. Это паническая атака.

У меня осознание сонного паралича бывает только в дурацких снах с поиском сортира. Это когда ну очень хочешь, но... никак не можешь.

И ещё пару раз было, когда не могла выспаться и мне регулярно снилось, что я уже встала и оделась... И так по несколько циклов. Никаких неприятных ощущений при этом я не испытывала.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 11:23   #117
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Дышать хреново - это уже симптом из другого заболевания. Это паническая атака.

У меня осознание сонного паралича бывает только в дурацких снах с поиском сортира. Это когда ну очень хочешь, но... никак не можешь.

И ещё пару раз было, когда не могла выспаться и мне регулярно снилось, что я уже встала и оделась... И так по несколько циклов. Никаких неприятных ощущений при этом я не испытывала.

Это не сонный паралич, судя по описанию.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 11:29   #118
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Это не сонный паралич, судя по описанию.
Я не могу вспомнить, как называется это состояние физиологической неподвижности во сне. Ведь когда тебе снится, что ты дерёшься, бегаешь, летаешь - ты же ведь продолжаешь оставаться неподвижным. Это лишь лунатики встают и ходят. Но это ведь уже отклонение от нормы.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 11:32   #119
Эва
Местный
 
Аватар для Эва
 
Регистрация: 24.01.2023
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Эва обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Эва, у тебя уникальные опыты, но что с ними делать я вот право слово, ума не приложу. Если только искать традиционных наставников по моему, и то не факт.

Ну что поделать, такая досталась судьба.
Не что поделать… так не совсем верно говорить. Мы сами творим то, что окружает нас. Поэтому просто так есть.
Есть притча, сто когда ученик готов, учитель сам находит его. Тут примерно так же.. Буду готова, ситуация сформируется необходимым образом. Иногда нужно просто дозреть, как тыква до кареты (условно) почему то пришел данный образ. Видимо некая трансформация одного в другого.
Эва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2023, 11:34   #120
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Я не могу вспомнить, как называется это состояние физиологической неподвижности во сне. Ведь когда тебе снится, что ты дерёшься, бегаешь, летаешь - ты же ведь продолжаешь оставаться неподвижным. Это лишь лунатики встают и ходят. Но это ведь уже отклонение от нормы.
Сонный паралич - это немного другое. Ты просыпаешься, но встать не можешь, и не можешь пошевелиться. Это не сон, это уже бодрствование, только кастрированное. При этом на обстановку реальности накладывается всяческая хрень: например, сильное жужжание, стук, гул, странная музыка, а в углу может стоять Бабадук. И все это на фоне уже пробуждения.
Просто праздник, а не состояние. Можно врагам желать.

Цитата:
Сообщение от Эва Посмотреть сообщение
Не что поделать… так не совсем верно говорить. Мы сами творим то, что окружает нас. Поэтому просто так есть.
Есть притча, сто когда ученик готов, учитель сам находит его. Тут примерно так же.. Буду готова, ситуация сформируется необходимым образом. Иногда нужно просто дозреть, как тыква до кареты (условно) почему то пришел данный образ. Видимо некая трансформация одного в другого.
Главное к дуггурам за это время не попасть.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:21.