Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2023, 00:04   #131
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,888
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Поискал слово как незарегенный, посторонний пользователь. В Яндексе, - а потом в Гугле. И сравнил результаты. Яндекс работает хуже.
Задала Яндексу и Гуглу тему: "СССР, который мы потеряли"

Яндекс нашёл сразу - результат на 10 странице.

Гугл нашёл только повторно, через просьбу показать скрытые результаты - на 15 странице.

Но, да. У Гугла больше результатов, потому что он ещё и инстаграм показывает в результатах поиска...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 00:12   #132
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,780
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
прикольно
а под кем он заходит?
ну вот зайди к рассудку в раздел и найди что. или из нац раздела. ну хоть что
Раздел Рассудка виден без регистрации. В нем и гугл, и яндекс находят все что угодно без проблем. Только что проверил, на всякий случай.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 00:30   #133
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,598
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
to= Алер
Поддержи отечественного производителя ))) https://yarus.ru/
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 00:52   #134
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
https://yarus.ru/ Заглянул...
Цитата:
Смысл этой социальной ленты: пользователь выбирает свои интересы и получает персонализированную ленту новостей.
(саркастически)
Боже мой, опять эти "новостные ленты" и ленты новостей.

.
Я новости по радио слушаю, за завтраком, - это одна минута в день. Больше не требуется.

Что же касается моих интересов, то они очень узки и специфичны.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.01.2023 в 01:01.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 01:35   #135
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,174
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Видимо, ты тему не читала с начала.
Речь в старт-посте именно о том, что это самое нужное в Телеге трудно найти: там множество разрозненных группок, а полноценного поиска нет.
.
Я уже приводил пример, насчёт форумов:
все знатоки автомасел собираются в одном месте. Хорошо известном.
.. Заходишь там в нужную тему, задаёшь вопрос. Всё !
Видимо ты сам забыл с какого вопроса начал стартовый пост.
Ну да ладно, не стану мешать твоим попыткам сравнить мягкое с солёными.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 09:21   #136
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,683
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ну, есьи есть желание оставить записи о узком и специфичном, то есть три пути - ресурс для всех типа жждзеняруса , специфический форум для своих, или свой частный. Отсортирочано в порядке вероятности попасть на глаза ищущего,,
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 09:26   #137
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,683
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Кхм. Я думаю что, тильда и медиум более менее сносное окружение для утонченного Алера, там публика чуть поизысканнее чем на дзене. Неидеально, но.....

На сноб же не попасть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 11:03   #138
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,683
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Задала Яндексу и Гуглу тему: "СССР, который мы потеряли"

Яндекс нашёл сразу - результат на 10 странице.

Гугл нашёл только повторно, через просьбу показать скрытые результаты - на 15 странице.

Но, да. У Гугла больше результатов, потому что он ещё и инстаграм показывает в результатах поиска...
кстати тут есть вопрос. отдали бы гуглояндексы этот же результат с совсем чистого компьютера, на котором браузер вообще не в курсе о интересе к МФ, с чистого айпи с которого на МФ никто никогда не ходил. Если есть знакомые немозайцы вообще, то можно попробовать. Впрочем может я и сам попробую.... так то цена вопроса - симка и полный сброс на старом телефоне. или еще лучше старый телефон с магазина - помойки тоже не ахти дорого. и вот уже - человек никогда не ходивший на мозайку.

есть предположение, что на необученном подключении этого может и не быть. или быть но сильно глубже.

Цитата:
Илай Парайзер приводит пример, когда один пользователь искал информацию в Google по запросу «British Petroleum» и в ответ получил только инвестиционные новости о компании British Petroleum; когда другой пользователь отправил такой же запрос, то получил в ответ информацию о взрыве нефтяной платформы Deepwater Horizon, и эти страницы с результатами поиска «разительно отличались» между собой[1][2][3]. Эффект «пузыря» может иметь негативные последствия для формирования гражданского мнения[4].

Как сказал бывший глава Google Эрик Шмидт: «Людям будет очень сложно увидеть или приобрести что-то, что так или иначе не было под них подобрано»[5].
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 19.01.2023 в 11:10.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 11:07   #139
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,683
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
допустим я никогда до сегодняшнего дня не был на ярусе, и мне никогда в поиске не приходило ничего с яруса. вообще. Как будто его в природе нет. А он есть ведь. то есть поисковик он не просто ищет, он знает кому

см https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...80%D0%BE%D0%B2

разные пузыри - фильтров, реальности, восприятия и тд.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2023, 11:14   #140
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,683
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
кстати - Алер то же и с браузером эджем. Если ты на нем останешься на какое - то время, вы к друг другу привыкните, возможно. Он поймет тебя, ты его... и станет норм.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.