Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2023, 22:15   #81
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
web-верстка чаще всего имеет лишь отдаленное отношение к программированию. Оно на много порядков легче. Программированию ты будешь учиться десяток лет, пока не достигнешь уровня когда ты решаешь проблемы, а не создаешь их. Верстке можно обучиться за год.
При построении сайтов есть место и программированию, но редко делают что-то новое, обычно используют готовые модули, что не требует особой квалификации.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 00:40   #82
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Telegram прекрасен в данный момент по сравнению со всевозможными аналогами.

Эргономика хорошая, много функций, всё сделано по уму - по большей части.

Альтернативой форумам не является - им вообще пока нет альтернатив.

А так - мессенджер, новости, публицистика, ссылки на интересные материалы - можно выстроить неплохую ленту.

Комментарии и обсуждения - это аналог соцсетей или ЖЖ. В основном эмоционально и малосодержательно, поэтому почти никогда их не читаю.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 08:29   #83
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,639
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Афа

Дилетантов обычно терминология убивает !.. Начинаешь в ней разбираться, - и тонешь в других терминах.
И так далее.

... Простой пример из Википедии:
DNS - система для получения информации о доменах. Используется для получения IP-адреса по имени хоста , получения информации о маршрутизации почты и/или обслуживающих узлах для протоколов в домене (SRV-запись). Распределённая база данных DNS поддерживается с помощью иерархии серверов...

.

.
.
.

(немного подумав)
Полагаю, что изучить программирование на среднем уровне сможет любой психически здоровый человек, - в том числе и гуманитарий.
Всё зависит от мотивации.
За стипендию 300т.р. в месяц, и гарантию дальнейшей зарплаты в 500т.р., я бы наверное, осилил эту премудрость.
.
Не, со стипухой 300 ты перегнул, да и для работника программера 500 это уже супертоп. В действительности, Афа дал реально подход к созданию текстовой визиточки, и правда бесплатной (если вороги не шуганут), не особо сложной. С другой стороны, я считаю что 100 р в мес за существенное упрощение этой части жизни, вполне нормальная плата.

То есть если на сто руб в мес жаба душит, то так можно, и без рекламы. Описание порядка работы там - не Кант и Гегель, по шагам понять можно, читать не талмуд.

Но можно и на гуглосайте. Или на нескольких других. Вышеупомянутых.

Моя визиточка сколько то не работала, теперь опять работает. Хотя и, заброшена.

Почему - загадка.

А так при необходимости, проконсультировать на мозайке, по шагам и обьяснить не понятное - вполне можно. Я в этом не то что прям понимаю все, но натыкал же.


Был на мозайке мой тезка tvv385, у него на гуглосайтах. Не плохая штука, за вычетом того что яндекс там не ищет.

Но вот если нужно чтобы поисковики находили это уже подороже. Или с другими особенностями.


.... жаль что гитфлик этот функционал не втянул, а то б и от козней ворогов бы закрылись
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 18.01.2023 в 08:42.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 13:58   #84
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
со стипухой 300 ты перегнул
Согласен.)) . Утрировал для убедительности,- хотел сказать, что мозги у меня малоспособные к формальным дисциплинам, вроде программирования.
Особенно там, где требуется запоминать наборы правил и схем.

Вот и Савельев объясняет, что некоторые зоны мозга могут отличаться у разных людей в десять и более раз.

Помню, как в институте стало уныло и непонятно на первом же занятии по программированию. ...Понял, что это не моё (и из этого института ушёл нафиг, подав заявление).
.

Последний раз редактировалось Алер; 18.01.2023 в 14:08.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:07   #85
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
можно и на гуглосайте. Или на нескольких других.
Но вот если нужно, чтобы поисковики находили это уже подороже.
Совсем забыл, - у меня ведь ЖЖ есть !!
... Кстати, поисковики его прекрасно находят.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:11   #86
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
vk поисковики тоже находят. И кстати, там не обязательно регистрироваться, чтобы смотреть, если автор странички явно не запретил такое. Больше половины страничек закрыты почему то, могу только гадать зачем люди это делают. Гадаю: хозяева страничек хотят накрутки просмотров и лайков, чего незарегистрированные читатели дать не могут, они вообще никак не учитываются.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:14   #87
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
. Больше половины страничек закрыты почему то, могу только гадать зачем люди это делают. Гадаю: хозяева страничек хотят накрутки просмотров и лайков, чего незарегистрированные читатели дать не могут, они вообще никак не учитываются.
Отвечаю: это люди которые завели страницу в ВК для того что бы.....внезапно....общаться в ВК. И всё. У меня страница закрыта , ибо задрали: турбопатриоты, рекламщики, и просто дебилы. Лайки, просмотры, накрутки мне нафиг не сдались.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:17   #88
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,639
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну мы, программисты, в целом за простые и понятные решения. ЖЖ дает ссылку на текст? дает. Дает как то соединить его с картинкой - да. ну и хорошо. другие варианты тоже есть, у каждого свои минусы.... в целом - большие и малые.

идея изучать HTML - на первом этапе , за который я не вышел, получается не особо аккуратно, как то совсем бедненько и корявенько.

поэтому, я лично считаю что оно надо не всем.

И вполне можно согласиться с ограничениями внешней экосистемы, смириться, и делать то что интересно, ....... иногда включая оплату, иногда встроенную рекламу или что то еще. А когда творчеству станет тесно - думать как двигаться дальше....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:21   #89
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,639
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
к жж при необходимости за, не слишком большие деньги можно привязать купленное имя сайта (доменное имя)
https://ru-news.livejournal.com/43824.html
ну если захочется солидности что ли....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 14:22   #90
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Отвечаю: это люди которые завели страницу в ВК для того что бы.....внезапно....общаться в ВК
Я вынужден был завести учетку в vk только потому, что есть масса дебилов, ожидающих что она у всех есть. Я там не общаюсь и контактов там практически нет. Раздают ссылки, которые без регистрации не посмотреть. В vk действительно выкладывается масса материалов на самые разные темы, используют этот сервис как хостинг, а не только для общения.
PS: И я свою страничку не закрывал. Она пустая, чего ее закрывать... Никаких проблем с нежелательными гостями никогда не было, кроме разве что барышень пониженной социальной ответственности. Но на них внимания не обращать легко.

Последний раз редактировалось Zab; 18.01.2023 в 14:25.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.