Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2022, 19:12   #81
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВОВА
.
депрухи.
Разные вещи. Не путать.
Нормальная депрессивность, -- и Депрессия (как заболевание).
.
Вот Деня, скорее всего, знает, что психически здоровый и гармонично-сбалансированный человек должен иметь определённые (средние) показатели по шкале депрессивности.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 11.12.2022 в 19:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 19:14   #82
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,784
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Щазз, швырять. В курсе, сколько он стоит?
Ну, да... Схватят и убегут... Будешь потом ходить расстроенный.

А зачем пневмат? Чем хуже небольшая рогатка и гайки, в качестве снарядов? И против собак сойдет, и против людей, если гайки достаточно тяжелые.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 19:15   #83
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
бери стальку. не люминь. норм кастет, проверял - рабочий.
Именно, из оружейной стали, 32 серии, с бородой, с изогнутой спусковой скобой, с новехоньким воронением? Ни за что.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вот Деня, скорее всего, знает, что психически здоровый и гармоничный человек должен иметь определённые (средние) показатели по шкале депрессивности.
Да. Просто признак гармоничного человека в том, что он не застревает в состояниях, плюс они у него более-менее адекватны окружающей обстановке.
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Ну, да... Схватят и убегут... Будешь потом ходить расстроенный.

А зачем пневмат? Чем хуже небольшая рогатка и гайки, в качестве снарядов? И против собак сойдет, и против людей, если гайки достаточно тяжелые.
https://pnevmat24.ru/pnevmaticheskiy...2-pm-makarova/

Швырять его...

Согласен, что рогатка лучше. Так, просто заговорили в сторону именно пневмата.
Рогатка-то чересчур утилитарна. Кроме как метать шарики, иных имиджевых, эстетически и т.п. функций практически не выполняет. А тут и прикольная игрушка, ну и при случае, если уж совсем горит, то можно использовать, раз все равно есть.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!

Последний раз редактировалось DENYA; 11.12.2022 в 19:19.
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 21:03   #84
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Понимаешь Алер...

Вот скажи этот тезис про все не важно, он делает тебя в целом менее раздражительным? Меня не особо.

Про средний показатель депрессивности....

Я в механике не понимаю, но думаю сто когда у человека отваливаются цели и ориентмры, это так себе хорошо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 21:06   #85
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Понимаешь Алер...

Вот скажи этот тезис про все не важно, он делает тебя в целом менее раздражительным? Меня не особо.
Не мне вопрос, но, на фоне выработки не кортизола, а дофамина и серотонина - сможет сделать)
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 22:06   #86
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Так, выработка того или этого, мыслями из книг кастанеды не факт что регулируется. Всегда одинаково хорошо.

А про я чувствую себя на.... ну вот старые знакомые, а я недавно с сокурсником сидел, когда говорят - а ты не изменился - в чем то не лукавят. Мы как личности сложились довольно давно и узнаваемы себе и другим по отношению к тому давно.

Мне тезка так и сказал, через пять минут - вот когда ты начал шутить - как будто из аудитории и не выходили. То есть для себя и других мы в каком то смысле, теже чо были, нередко.

Если бы я с ним встретился как полубомж ли обоссевший босс, то.... но, со мной хоиошо ли это или плохо, не случилось. Его тоже кажись, деньги не превратили в монстра.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 11.12.2022 в 22:10.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 22:10   #87
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
этот тезис про всё не важно, он делает тебя в целом менее раздражительным?
Это не тезис, а констатация факта.
.. И потом, я не сказал, что "всё" не важно. Просто меньше такого становится.


Цитата:
Я в механике не понимаю, но думаю что когда у человека отваливаются цели и ориентиры, это так себе хорошо.
Лишние отваливаются. То есть, некоторые.
.. И это, в общем, естественный процесс.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 22:13   #88
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Мне кажется что, в идеале, работа с темой смерти для человека полного сил как раз нужна чтобы лишнее ушло быстрее, а все силы влились в какое то главное.

Но, наверное фасилитатор какой то сопроводитель не лишний в этом процессе.

Насчет ситуации когда поменьше сил и ресурса. Ну может тоже, только главное станет тоже, сообразно ресурсам.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 22:19   #89
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мне кажется что, в идеале, работа с темой смерти для человека полного сил как раз нужна чтобы лишнее ушло быстрее, а все силы влились в какое то главное.
Такая работа избавляет от чувства долга и от чувства страха. Точнее, два вида работы по одной и той же теме. Но скажем так для этого психика должна быть подготовлена, если говорим про серьезную внутреннюю работу, которая эту самую психику перестраивает на уровне основ.
Так-то с этой темой все равно приходится дело иметь, вопрос на каком уровне и глубине проработки.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2022, 22:24   #90
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Обычно я против заезженного слова работа в подобных контекстах.
... Сразу вспоминается курсы "личностного роста" для лохов.))

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 11.12.2022 в 22:28.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:11.