Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.09.2022, 23:05   #41
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Не! Ну вы же все-таки, как бы специалист по каким то там, ну не оч распространённым среди женщин, этим… боевым ориентациям.
Это в поколении чуть старше меня (твоём приблизительно) они не были распространены. Ну просто потому что у женщин не было времени на хобби. Сейчас, знаешь ли, стирает стиралка, готовит мультиварка, посуду моет посудомойка,закупиться продуктами можно раз в неделю в торговом центре. Даже кофе варит кофеварка. Куча времени, куча леди всех возрастов в группах.

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Я ж не про вас спросил! Я про себя
вот я тебе и ответила - где искать шаманОК - не знаю.

Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - гдеж Свобода?
Недалеко https://www.svobodako.ru/
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 23.09.2022 в 23:08.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 00:00   #42
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Главный ответ на этот вопрос - за ЧТО ты готов отдать свою жизнь.
Ишь ты масленица. как будто тебе ее непременно дадут возможность обменять на что то большое. А не работай до инсульта. И лезь в ящик.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 00:03   #43
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - гдеж Свобода?
Около камня.а сразу как выбор сделал так уже все.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 01:51   #44
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Главный ответ на этот вопрос - за ЧТО ты готов отдать свою жизнь.
Вообще большинство нормальных людей при такой постановке вопроса куда - нить послать может, с разной степенью вежливости. Особенно кто помнит поколение наших родителей.

Несколько корректнее поставить вопрос : что ты хочешь что бы тебе написали в эпитафии и на могиле. Я вот хочу что бы было написано " тренер по цигун" , поэтому если некая " родина" его запретит, я вспомню что у меня есть ещё две или три.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 08:34   #45
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Вообще большинство нормальных людей при такой постановке вопроса куда - нить послать может, с разной степенью вежливости.
Нам, конечно, много лет достаточно сильно калечили мозг... НО... что-то же должно было в нем остаться, кроме желания вкусно есть...

Понимаешь, основа христианской религии - это смерть Христа на кресте во имя все живущих. И если подходить с позиции христианства - вопрос "готов ли ты отдать жизнь за веру свою" вообще стоять не должен. Это как бэ само собой разумеется.

А теперь задай себе вопрос - во что ты веришь?? Если там пустота или мелочь какая-то, тогда да - умирать за "ничто" глупо и противоестественно.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 09:21   #46
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Желание полететь на Марс. Осталось у Леты.

А с Христом все не так понятно, этот драматический конец именно такой он зачем. С припиской кровь праведника сего на нас и детяэ наших, что потом, до холокоста. Вот оно все прямо именно так надо что ли?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 09:26   #47
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
А если не готов отдать за веру. Как будто жизнь не заберут и она продлится вечно.... вовсе нет. В реальности все так что, дано на время, короткое. Поворотов налево направо не особо много. Если свернул, допустим со словами хочу стать чемпионом по шахматам, не значит что пройдешь далеко.

И какое дело до этого высшим силам, а так же до того кто с кем как сексом занимался, непонятно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 09:52   #48
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Желание полететь на Марс. Осталось у Леты.

А с Христом все не так понятно, этот драматический конец именно такой он зачем. С припиской кровь праведника сего на нас и детяэ наших, что потом, до холокоста. Вот оно все прямо именно так надо что ли?
вов, ты эт. расскажи какое отношение ты к холокосту имеешь? ты национальность не попутал? может ещё негров в жопу целовать начнёшь?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 11:44   #49
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А если не готов отдать за веру. Как будто жизнь не заберут и она продлится вечно.... вовсе нет.
Значит нет в тебе такой веры, за которую можно отдать жизнь. Только и всего.

Не важно, во что ты веришь. В макаронного монстра или в светлое коммунистическое будущее. Главное ВЕРИТЬ. По-настоящему. Искренне. И до глубины души.

А без веры - умирать страшно, да.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2022, 12:24   #50
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,569
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Нам, конечно, много лет достаточно сильно калечили мозг... НО... что-то же должно было в нем остаться, кроме желания вкусно есть...
Конечно. А почему это что то должно происходить с таким надрывом? Почему не " жить ради цели" а именно умирать?

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Понимаешь, основа христианской религии - это смерть Христа на кресте во имя все живущих. И если подходить с позиции христианства - вопрос "готов ли ты отдать жизнь за веру свою" вообще стоять не должен. Это как бэ само собой разумеется..
Конечно понимаю. И прекрасно понимаю цели продвижения христианской религии. Это ж очень удобно , когда человек соглашается умирать за какие то не понятные идеи. Умирать допустим в борьбе против фашизма- это адекватно, и это разновидность парохиального альтруизма, на самом деле.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А теперь задай себе вопрос - во что ты веришь?? Если там пустота или мелочь какая-то, тогда да - умирать за "ничто" глупо и противоестественно.
Разумеется. Потому как естественно жертвовать жизнью ради продолжения своего рода. Ну или почти своего. Хитрые антропологи там даже проценты посчитали, какая степень родства запускает эту штуку.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.