Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Термины и понятия
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Термины и понятия Здесь размещаются и обсуждаются различные термины и понятия, относящиеся к психологии. Рекомендуется на каждый термин создавать свою отдельную тему.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2022, 08:08   #101
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Изучили локус контроля.

И в случае одного теста и разных есть вопрос к калибровке.

Наскодько этот самый локус реально был другой кады "Гагарина в космос запущали"? Что там люди реально управляли лично своай судьбой? У меня дофига сомнений.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 08:19   #102
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,308
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Изучили локус контроля.

И в случае одного теста и разных есть вопрос к калибровке.

Наскодько этот самый локус реально был другой кады "Гагарина в космос запущали"? Что там люди реально управляли лично своай судьбой? У меня дофига сомнений.
совет народных депутатов. желаешь управлять сам - выбирайся и управляй.
дженни. пожелала управлять - начала управлять.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 08:46   #103
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Прям как щаз. хочешь в директора, хочешь в депутаты..... И даже, страшно подумать! В президенты....

Ну.... То есть возможно, что изменения в обществе, с т зр локуса, преувеличены.

А про Дженни.... Она молодец. Сначала не получалось а потом пошло. А бывает ни сначала ни потом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2022, 09:54   #104
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,308
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
вов, инфантилизм - не про возможности. а про ответственность. вон рыжий внезапно восхотел порядок на районе переложить на кого. ознакомился с ценником и уже не хочет. и сам не хочет обеспечить. вот тебе пример инфантилизма.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 15:20   #105
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
При всём нежелании трогать Курпатова, зацикливаться на теме локуса контроля не стоит.

Цитата:
Вы заметили, что сегодня все вокруг сплошь и рядом стали «токсичными»? Токсичные родители, токсичные коллеги, токсичные партнеры… Все они виновны в наших неудачах.
Виновны, если этот слово вообще можно употребить в этом случае, не бригады токсов, которые что-то не то с нами делали, а изменения на уровне клеток, которые произошли при попытке организма справиться с травмирующим воздействием. Это доказано на сегодняшний день: психологическая травма, в том числе так называемая травма развития или бытовая травма, которая может быть отнесена в категорию Негативный Детский Опыт (НДО) порождает перекосы в организме человека. См, например, книжку Надин Бёрк Харрис "Колодец детских невзгод. От стресса к хроническим болезням". Или Ван Дер Колка "Тело помнит всё".

Дальше можно не читать.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 15:24   #106
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Какую реальность создаст нынешняя молодёжь - страшно думать(
Ну камон. У меня в доме - стада молодежи. Одна часть - 17 плюс минус пару лет. Другая - 30 плюс. Отличная молодежь. Мне бы в своё время такой порядок с личными границами, такие навыки мягкой коммуникации и такой уровень эмпатии.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 16:06   #107
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,565
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Ну камон. У меня в доме - стада молодежи. Одна часть - 17 плюс минус пару лет. Другая - 30 плюс. Отличная молодежь. Мне бы в своё время такой порядок с личными границами, такие навыки мягкой коммуникации и такой уровень эмпатии.
Личные границы и эмпатия - это офигительно. А что там с самоорганизацией, работой, освоением новых практических навыков и вот это вот всё?

А при чём тут "знак дома" камон 家紋 я вообще не поняла.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 17:17   #108
22ru
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение

Виновны, если этот слово вообще можно употребить в этом случае, не бригады токсов, которые что-то не то с нами делали, а изменения на уровне клеток, которые произошли при попытке организма справиться с травмирующим воздействием. Это доказано на сегодняшний день: психологическая травма, в том числе так называемая травма развития или бытовая травма, которая может быть отнесена в категорию Негативный Детский Опыт (НДО) порождает перекосы в организме человека. См, например, книжку Надин Бёрк Харрис "Колодец детских невзгод. От стресса к хроническим болезням". Или Ван Дер Колка "Тело помнит всё".

Дальше можно не читать.

Диагностика всё равно не лечение
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2022, 23:23   #109
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Личные границы и эмпатия - это офигительно. А что там с самоорганизацией, работой, освоением новых практических навыков и вот это вот всё?
Всё нормально c самоорганизацией, ты не поверишь)

Цитата:
А при чём тут "знак дома" камон 家紋 я вообще не поняла.
come on - в значении "перестань", "да ладно"
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2022, 10:44   #110
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,858
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
психологическая травма, в том числе так называемая травма развития или бытовая травма, которая может быть отнесена в категорию Негативный Детский Опыт (НДО) порождает перекосы в организме человека. См, например, книжку Надин Бёрк Харрис "Колодец детских невзгод. От стресса к хроническим болезням". Или Ван Дер Колка "Тело помнит всё".
Кстати, детская травма может быть скомпенсирована.

Если ребёнка изъять из токсичной среды и дать возможность принимать самостоятельные решения, то по окончании пубертата можно получить вполне адекватного человека.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.