Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2022, 00:49   #131
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,565
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Рыжий Кот Посмотреть сообщение
Ещё в Ленинграде, но уже с намёком на СПб. Излагал свои идеи по дешифровке текстов незнакомых языков. Но не сошлись.
А я то думала на кого он так с портрета смотрит. А оказывается на тебя.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 03:23   #132
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ну сам подумай:
c какой стати им искренне улыбаться мне,- совершенно незнакомому человеку, на улицах города Нью Йорка ?

.. Либо, как пишет Громовна, "без причины это признак дурачины", -- либо, чаще всего, это весьма примитивная манипуляция (не путать с этикетом).
С какой стати…
Вот так получилось, что я бываю в разных многоквартирных домах. Вот там где я восновном живу (это довольно благополучный дом)) соседи знакомые-незнакомые при встрече обязательно здороваются и улыбаются, уж искренне там -не искренне не знаю)) Доходит до того что здороваешься-улыбаешься любому с кем сталкиваешься у подъезда (парадного))) Они в ответ тоже улыбаются, правда с неким удивлением.
Другой дом, где много квартир сдают приезжим из Узбекистана и Киргизии, там местные отвечают на здоровканье-улыбку фифти-фифти, зато видно как восточные уважительно относятся к соседям (они не всегда улыбаются, они как бы погружены в себя, но всегда отвечают и всегда в лифте спрашивают какой этаж и кнопку норовят нажать за тебя))
В Москве, в моем доме, довольно старой постройки, там тоже здороваются фифти-фифти, но как быотчужденно (типо как у тебя: какого черта незнакомец ко мне лезет)) Зато неподалёку в бизнес-классе, там часто откровенно незамечают и просто отворачиваются, и это не значит что люди другие - условия разные)))]
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 11:52   #133
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle
там где я восновном живу (это довольно благополучный дом) соседи ..
...
.. уважительно относятся к соседям
Ключевое слово - соседи.
.. Я же говорил про совершенно случайных незнакомых людей на улицах большого города.
Почувствуй разницу.


Цитата:
Сообщение от Mikle
.. условия разные
О том и речь.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 12:30   #134
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,974
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
Народ, вы серьезно что-то рекомендуете Маричке??? Ну-ну )))
да, как это я пропустил
1. Невроз и рост личности Хорни
2. Психоаналитическая диагностика Мак-Вильямс
3. Психологическая адаптация Налчаджян


0. Психология Джемс
4,5. Мозг, познание, разум Баарс, Гейдж
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 13:00   #135
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Маричка new Посмотреть сообщение
Ага, кактуса поесть))
Не! Поедание кактуса не приводит к выработки вышеозначенных нейромедиаторов, скорее к их замещению.
И ещё, Бог Мескалито ведь может вам совсем не улыбнуцца!!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 13:05   #136
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
хммм... соседи.... а домовый чат в доме есть? у нас есть. И там, ну, примерно как на мозайке
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 13:09   #137
Маричка new
Местный
 
Аватар для Маричка new
 
Регистрация: 01.09.2022
Сообщений: 186
Маричка new обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Не! Поедание кактуса не приводит к выработки вышеозначенных нейромедиаторов, скорее к их замещению.
И ещё, Бог Мескалито ведь может вам совсем не улыбнуцца!!!
Я верю в волшебницу Вселенную Она успешно проводит переговоры даже с богами)
Маричка new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 13:21   #138
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка new Посмотреть сообщение
Я верю в волшебницу Вселенную
Разумеется.
Недаром слово "энергия" повторяется в твоём стартпосте 12 раз !
.. В общем, учебник физики за пятый класс рулит.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 13:28   #139
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,974
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
что ты будешь делать… он опять внутренне хмурится
Печень Алера, улыбнись!
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2022, 13:30   #140
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,334
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Ключевое слово - соседи.
.. Я же говорил про совершенно случайных незнакомых людей на улицах большого города.
Почувствуй разницу.


О том и речь.
Ключевое слово тут экстраполяция, Алер))
В современном многоквартирном доме ты и половины из своего подъезда не знаешь и видишь их как в первый раз, тем более если это новый дом под 50 этажей. Культурно-исторический бекграунд конешно накладывает свои нюансы, но определяюще все-таки местная традиция: «у нас так заведено»)))
Вот скажем Европа, ее города в 2 раза старше наших, и люди долго жили в тесноте и в маленьких государствах - они там все как бы соседи, но и соседи могут скрипеть зубами при встрече ( вот тебе как больше нравицца: подозревать улыбающегося тебе навстречу человека в лицемерии или улыбацца вответ???)) Крошка-енот, блин)))
Вот общеизвестный Роберт Сапольски, этолог, изучавший стаи приматов, приводил такой пример: стая обезьян в Африке ходила к помойке через территорию другой стаи(естественно ходили самые альфовые и агрессивные))) потом они нажрались там протухших продуктов, заболели туберкулезом и умерли. И ситуация в стае удивительным образом изменилась: оставшиеся неагрессивные самцы стали ухаживать за детёнышами, улыбацца… Вобщем дело пошло!
Это я к тому как ситуация определяет традиции а традициивлияют на уровень дофамина и серотонина и пр и определяют наше поведение.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.