Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2008, 00:04   #41
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Римский Кот Посмотреть сообщение
И по прежнему с недоверием отношусь к тому, что любовь между мужчиной и женщиной может возникнуть минуя стадию влюбленности - страсти.
Может-может.
Знаешь человека давно, скажем, влюбляться лень, а вот дружить - в самый раз, ну и любишь его, конечно, ты ж своих друзей любишь? А спать с ним до чего приятно - тепло-тепло, мурр.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:51   #42
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Любить... или не любить...
Вот в чем ключевой вопрос любовных отношений для многих женщин. Не любить, - то есть позволять, чтобы тебя любили, быть любимой, а самой "приберегать" проявление своего "чувства" любви до тех пор, пока мужчина, каким-то образом, не "докажет" свою любовь и "серьезность" своих намерений. То есть о любви, как даре, никакой речи не идет, и весь "процесс любви" сводится к тривиальной купле-продаже и желании НЕ ПРОДЕШЕВИТЬ. И после этого прекрасный пол упрекает мужчин во всех смертных грехах? Ну и ну...

При этом совершенно упускается из виду, что быть любимой - это всего лишь ПРАВО любого человека, который берет на себя ОБЯЗАННОСТЬ любить самому. Сначала выполняется обязанность, а затем только возникает право, но не наоборот. Чтобы получить результат, нужно затратить свою энергию, в данном случае, энергию своей души соответствующего "спектра". Но право - это лишь право, то есть необходимое условие достижения любви в отношениях, а не само достижение счастья в любви. Для достижения счастья в любви необходим дар любви другого человека. Бескорыстный и добровольный дар, который не подразумевает "предательства любви", если дарящий сочтет, что подарил свою любовь не тому, кому следовало бы...

Конечно, основным возражением "обманутых" женщин будет то, что вот я, мол, любовь свою дарила, всю себя отдала, души в нем не чаяла, а он... отверг, изменил, бросил, решил расстаться, ... ... Но если глубже рассмотреть все эти случаи, то становится ясно, что человек всегда получает такие отношения, которые заслуживает. Судьба каждого из нас зорко следит, чтобы баланс энергий, которые мы отдаем и которые получаем - строго соблюдался. Причем соблюдался не по принципу: что я даю, то и мне дадено будет, а по принципу восполнения каждому той потребности, которая нужна его душе в отношениях. В массе своей, женщинам не хватает внимания в виде энергии сердечной, а мужчинам - энергии сексуальной.

Естественно, и все другие аспекты отношений, такие как: уважение, взаимопонимание, общность основных жизненных интересов - тоже важны, но это все решается на уровне взаимовоспитания и взаимоуважения, все это характеристики "внешней" стороны отношений, которые свойственны людям вообще, а не людям, спаянным в любви. И вот ту возникает вопрос, а были ли спаяны, обручены любовью люди, отношения которых разорвались? И оказывается, что не были, и разрыв отношений, это лишь видимая сторона того, что энергетика любви людей и не объединяла никогда... Они лишь думали, представляли, что это так, влюбленность и страсть лишь предоставили им возможность проявить в себе любовь к другому.

Да, они старались, "уговаривали" себя и другого, что любят, что жить друг без друга не могут и так далее. Но истинные потребности души невозможно "уговорить", подменить идеальными представлениями человека. Каждый может дать другому лишь то, что он имеет, а не то, что ему кажется. Энергию определенного спектра невозможно подменить другой энергией, она не "зазвучит" в отношениях, не вызовет резонанса в другой душе, сколько ее ни отдавай. Именно этим объясняется то, что люди, прожив вместе год, два, три... с удивлением обнаруживают, что рядом не их половинка, что к ней уже нет влечения, что хороший и любимый человек оказывается... чужим.

Но ничего не изменилось, любовь никуда не "ушла", ... ее и не было. А был "испытательный срок" отношений, в течение которого люди должны были понять, насколько они друг другу подходят и могут ли измениться настолько, чтобы спаяться в "единую плоть". Хорошо, если человек это понял и у него хватит силы воли отношения прекратить, а если нет? Так вот и получаются "браки без любви" и "одиночество вдвоем". Вам это надо? Самое здесь печальное, что большинство людей, которые волею Судьбы вовлечены в такие вот бесперспективные отношения и ощущающие этот вот дискомфорт в отношениях, не понимают, как на него реагировать и чем он вызван. И поэтому очень часто не обращают внимания и подавляют в себе явные знаки того, что отношения - несчастливые. Типа: стерпится - слюбится. Не слюбляется...

То есть тот дар любви, который, например, женщина проявляла в отношениях - не соответствует потребностям того, кому дарился. Причем выясняется это практически сразу, за одну - две встречи, а тянуться может это вот "выяснение" намерений - годами. Тембр голоса, манера говорить, смотреть и держаться, тип походки, макияж и маникюр, одежда и запах человека, форма его тела, ощущения от прикосновений и поцелуев - этого БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно для принятия решения об совместимости энергетики другого человека с твоей собственной. Если человек естественен, конечно. А уж после сексуальных отношений - и подавно. И что? Многие на это обращают внимание?

Но уж если в такие отношения "вляпался", то хоть вынеси из них верный урок. Так ведь не выносят же, а выносят убеждение, что любить - это очень накладно, и пусть лучше меня любят... а там видно будет. И это при том, что сами-то не любили, поскольку прежнюю "любовь" свою, чаще всего, предают. Любовь, она только тогда любовь, когда в человеке живет вне зависимости от наличия рядом объекта любви. Настоящего или бывшего. То есть таким своим отношением к Жизни, человек фактически аннулирует для себя возможность обрести любовь и счастье вообще. Женщины, очнитесь!
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 00:37   #43
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Очнулись...
И шо мы наблюдаем?
Вокруг в основном несчастные люди. Люди забыли что такое счастье. Часто люди путают ощущение радости, довольства, сексуального удовлетворения с ощущением полного всеобъемлющего счастья.

А чем делиться несчастным людям? только несчастьем, имхо. Так, КАКАЯ РАЗНИЦА на каких условиях они поднляться друг с другом своим несчастьем?

Ответь, плиз, очнувшийсо Странник.
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 09:57   #44
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Волчица Марычка Посмотреть сообщение
Вокруг в основном несчастные люди. Люди забыли что такое счастье.
Что люди, в основном, несчастны, я согласен, но вот "забыть", что такое счастье, полагаю, невозможно.

Цитата:
Часто люди путают ощущение радости, довольства, сексуального удовлетворения с ощущением полного всеобъемлющего счастья.
Полное счастье доступно только тому, кто "полностью" стал частью чего-то большего, чем есть он сам, и ощущает, что это "большее" стало частью его самого. Наиболее понятная людям аналогия, это "единая плоть" по Библии или обретение себя в творчестве, так же как и проявление творчества в себе. Другие возможные пути обретения счастья активно используются всяческими идеологическими или религиозными учениями, в которых всегда присутствует это "большее" в том или ином виде.

Довольство и сексуальное удовлетворение относятся, как правило, к физическому телу и личности человека, а вот радость, особенно "беспричинная" - это тот единственный, на мой взгляд, способ, который может привести к обретению счастья. Радоваться по причине может и личность, а вот радоваться без причины умеет лишь душа. Ну а радость души, то есть постоянная "генерация" ею позитивной психической энергии - обязательно будет вознаграждена. Баланс энергий соблюдается неукоснительно.

Цитата:
А чем делиться несчастным людям? только несчастьем, имхо. Так, КАКАЯ РАЗНИЦА на каких условиях они поделяться друг с другом своим несчастьем?
Несчастьем, то есть состоянием не-счастья, отсутствия счастья, делиться невозможно. Поделиться можно безрадостным, унылым состоянием своей души, то есть своей "вялой" энергетикой, близкой к никакой. Вернее, не поделиться, а ее продемонстрировать в отношениях. Согласен, что это никому не надо. Недаром уныние считается грехом наряду с другими тяжкими грехами.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:05   #45
Александр М.
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость Пытающийся постичь

Странник, спасибо вам за этот пост. Не далее как несколько дней минуло с тех пор как я осознал, что страдаю зависимостью, при этом страдая от отсутствия любви. Любви к миру вообще и как следствие к симпатичному мне человеку. Возможно стоит эту любовь лучше направить в русло дружбы. Я вдруг неожиданно осознал, что должен измениться и ваш пост я уверен сыграет в этом важную роль. Я полностью согласен с вашим видинием, хотя когда читал первую страницу, полного осознания и согласия еще не было. Вы очень хороший оратор. Дай вам бог здоровья. Надеюсь, что я найду внутренние силы, чтобы довести начатые изменения до конца, хотя уже сейчас мне понятно, что просто осознать - это только половина дороги, а может даже и меньше. Дорогу осилит идущий.

Ко всем:
Люди, остановитесь на день, неделю, год или на столько времени, сколько вам понадобиться, чтобы осознать, то что вы делаете. Мне понадобилось для этого 8 лет. Именно столько прошло времени с моей первой влюблённости, из которой я вынес только, что это больно. Но бог или судьба или вселенная(мне ближе последний вариант) всё же заставил(а) меня влюбиться снова и снова испытать боль. Но теперь я не жалею о потраченном времени. За это время многие мои друзья сменили несколько "любимых", женились, наделали детей, некоторые даже развелись, а некоторым развод еще видимо предстоит. Многие из них практически перестали или совсем перестали общаться со мной, видимо потому, что я не подхожу под их формат или ритм жизни. Мне все вокруг талдычели, что мне нужна девушка, семья, дети, что я ничего в этом не понимаю, что я не такой, как все, вообщем всякое было и на сегодня я остался один. Но я так и не поверил, что настоящей любви нет, а все отношения между мужчиной и женщиной - просто торг и не поверю теперь никогда. Это действительно резонансный обмен энергией, и если его нет, то ничего не поделаешь. Возможно этот человек вам встретился для чего то другого, но не для любви между мужчиной и женщиной. Может быть он будет другом или даже почти братом/сестрой, но нельзя это превращать в семейные узы и так жить долгие годы, потому что потом будет крах. И он наступит не минуемо, потому что при дисбалансе энергии любая замкнутая система в этой вселенной становится не стабильной и любое даже самое малое воздействие из вне её разрушит, а мы ведь не в вакууме живем. Всего вам самого доброго и конечно понять энергетику этого мира.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 12:52   #46
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Странник, спасибо вам за этот пост. ...
Благодарю за внимание. Через поиск в интернете вы можете найти более развернутые варианты этой темы. Успехов.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 13:15   #47
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Что люди, в основном, несчастны, я согласен, но вот "забыть", что такое счастье, полагаю, невозможно.
Можно вообще не знать, и никогда не узнать.

Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Радоваться по причине может и личность, а вот радоваться без причины умеет лишь душа. Ну а радость души, то есть постоянная "генерация" ею позитивной психической энергии - обязательно будет вознаграждена. Баланс энергий соблюдается неукоснительно.
Это ключевой момент. В каком-то смысле попытка обрести любовь - попытка "подключиться к чужому источнику питания". Только вот "прикурить" от аккумулятора чужой машины можно, а ездить с проводами, подключенными к чужому аккумулятору не получится.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:08   #48
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Можно вообще не знать, и никогда не узнать.
Шанс дается каждому, но не каждый способен его использовать...

Цитата:
Это ключевой момент. В каком-то смысле попытка обрести любовь - попытка "подключиться к чужому источнику питания". Только вот "прикурить" от аккумулятора чужой машины можно, а ездить с проводами, подключенными к чужому аккумулятору не получится.
Так это смотря, какой "аккумулятор"... Обретение любви в себе самом означает "подключение" к энергии Вселенной, а она практически неисчерпаема и "проводов", через которые человеку передается, не требует.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 14:17   #49
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Шанс дается каждому, но не каждый способен его использовать...
Бывает, человека в раннем детстве загасили. Такие ранние бессознательно принятые решения больше не радоваться очень сложно прорабатывать.


Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Так это смотря, какой "аккумулятор"... Обретение любви в себе самом означает "подключение" к энергии Вселенной, а она практически неисчерпаема и "проводов", через которые человеку передается, не требует.
Дык я про то ж Умеешь сам радоваться - подключен к энергии вселенной напрямую, не умеешь -
ищешь аккумулятор у соседа
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2011, 15:13   #50
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Бывает, человека в раннем детстве загасили. Такие ранние бессознательно принятые решения больше не радоваться очень сложно прорабатывать.
Каждому из нас даются испытания по силам, но одни используют свою силу, чтобы испытания пройти, а другие, чтобы себя обессилить... Большинство "моральных принципов" исправно работают именно на обессиливание самого себя, увы...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
любовь, энергия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:45.