Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2022, 18:49   #191
Алер
трикстер

Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
У меня тоже куплен, на всяк случ.
Главное, чтоб УК был с Комментариями (в них всё растолковывается).

Последний раз редактировалось Алер; 24.05.2022 в 21:54.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 18:59   #192
ПАМПАМ
Старожил

ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
1. Был у меня когда-то муж, вроде как взрослый человек... Хотел, чтобы ему взятки давали... Большие... Очень страдал, что не сбывается...

2. С моими личными границами всё в порядке... Только кого волнуют МОИ границы, когда здесь каждый хозяин своей жизни и живёт как он хочет... А точнее, насколько хватает его уразумения...

А вот с разумением порой бывают большие проблемы. Потому как дома учат - одно, в школе - другое, в интернете - пятое, а на улицу выйдешь - и совсем охренеешь...
1. Ну он хотел тупо денег, а работать не хотел.
Его право мечтать, чтоб ему кто-то там задаром деньги давал, а право того, кто мог бы дать ему денег не давать их и заявить в БМ полицию.

2. Это прекрасно - жить как ты сам хочешь и ставить рамки самому. И это правильно, ящитаю, когда человек в состоянии их ставить сам, а тогда, когда их ставят из вне.
Может ли взрослый человек (ВЗ) принимать чужие рамки - может. Но их он должен принимать не безоговорочно, не понимая, к чему приведет принятие их рамок, но понимая, зачем они нужны.
И отодвигать эти чужие рамки, если они противоречат его собственным убеждениям.

Пример: идет война. Лозунг "смерть врагу". Правильный лозунг - конечно. Исполнять ли его дословно, истребляя всех поголовно? Нет!
Пользоваться собственными рамками для определения правильности и нужности убийства в конкретном случае: в случае прямой атаки убивать как можно больше противника, в случае, когда противник сдается - брать его в плен.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 19:00   #193
Лёхa
Местный

Лёхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Главное, чтоб УК был с Комментариями (в них растолковывается).
Ты о мере ответственности за сохранность общественного имущества?
Существуют те верблюды, которые не выдержав груз этой ответственности оборачивают общественное имущество в личное и тем самым облегчают себе тяжесть ноши. Они двугорбы.
А есть те верблюды которые вообще не прикасаются к общественному имуществу, они: скоры, легки, одногорбы. Это более сознательный вид, они изначально понимают всю тяжесть общественной ответственности и уступают тягловую силу двугорбым.
Лёхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 19:04   #194
ПАМПАМ
Старожил

ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
А вот с разумением порой бывают большие проблемы. Потому как дома учат - одно, в школе - другое, в интернете - пятое, а на улицу выйдешь - и совсем охренеешь...
Не было никогда таких проблем.
С детства мало волновало мнение других, жила по собственному разумению.

Как иллюстрация из моего детства.
Цитата:
Зарисовочка: 90-е годы, Москва времен мэра Гаврюши Попова.
Нихрена нигде не убрано, дворники сбежали.

Мой огромный проходной двор завален мусором в прямом смысле слова после сильного ветра, опрокинувшего мусорный бак и разметавшего все по двору.
3 дня я смотрела на это безобразие, потом взяла ведро, пакеты вместо перчаток на руки и пошла убирать.

Двор был проходной, как я уже сказала. И пока я собирала мусор, только ленивый мне не попытался сказать, что я плохо убираю. Была и ругань в мой адрес, потому что я не молчала в ответ.
Было мне тогда лет 12-13.

Нет, меня люди не разочаровали.
И я их не сужу, потому что все люди такие и я в том числе: чтобы ты не делал, первое, что сделают - это осудят тебя, даже если ты делаешь и для них в том числе. Особенно осудят, если им покажется, что ты своими действиями укоряешь их в своем бездействии/неспособности.
"Делай что должно и будь что будет".
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2022, 19:04   #195
Лёхa
Местный

Лёхa обретает свой цвет
У взрослых людей - личные бунгала, личные мега-расходы, личная охрана.
Этот вид грешен своей излишней горбатостью, они привыкли красть общественное и выдавать его за своё.
- Своим же может быть только честная государственная зарплата. Но двугорбые любят лепить горбатых.
Старый 24.05.2022, 19:13   #196
Лёхa
Местный

Лёхa обретает свой цвет
- Иметь личные бунгалы в Крыму может только вор. Жить годами на курортах может только вор, путешествовать по всему миру может только вор. Когда им глядя в глаза говоришь - вы воры утратившие всякий стыд, они отвечают - у нас лишний горб, у нас такая мода, такой вид. Хочешь мы и тебе второй горб присобачим. Искусители. Люди низкой культуры, привыкшие жить за чужой счёт, считая его своим. А кучи умирающих с голоду бедняков в пустыне без горбов им не чета - пусть дохнут.
Старый 24.05.2022, 19:52   #197
Afa
Шволочь. И провокатор.

Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Главное, чтоб УК был с Комментариями (в них растолковывается).
я предупредить
судебная практика меняется. хоть и медленно и почти незаметно. вон применение оружия лет так пять как дрейфует странно, вместе с пониманием что такое самооборона
стоит изменения отслеживать, в критичных местах
Старый 24.05.2022, 19:55   #198
Лёхa
Местный

Лёхa обретает свой цвет
- Ну и что ты извлёк из этого урока?
- Все идеологии и религии человека породило неравное духовное развитие людей.
- А у дельфинов нет такого неравенства. Может быть причина лежит в стихии проживания. Вода справедливее воздуха?
- Дельфины ещё недоросли до того, чтобы превращать своих детей в своих рабов. Они не грабят своих детей, свои будующие поколения, желая сожрать всю рыбу в океане сегодня.
Старый 24.05.2022, 20:04   #199
Лёхa
Местный

Лёхa обретает свой цвет
Таким образом - жадность, стяжательство, корысть не есть лучшие черты воздушного сознания.
Но существуют взрослые люди, которые без стестения пишут о своём образе жизни, который невозможно получить в современных условиях не используя не лучшие черты. И им не стыдно! Им сотни раз повторялось - вы хоть срам свой на люди не вытаскивайте, трусы наденьте. Но они считают, что это их достоинство.
Старый 24.05.2022, 20:20   #200
Лёхa
Местный

Лёхa обретает свой цвет
Вода создаёт чёткие образы - голос дельфина дельфины не слышат,они как бы смотрят в окно, они его видят.
Речь человека набор замысловатых абстракций, люди глядя в речь видят разные картины. Но все дельфины слыша голос дельфина видят одну и ту же картину.

Вода не лжёт, именно поэтому в этой стихии проявления корысти минимально и даже если она есть, она видима сразу же и всеми одинаково. И одинаково всеми не поощряется.

Дельфины развиты духовно совершенно одинаково.

- И дети и взрослые.
- Да. После того как дети входят в поле сознания.

- А опыт?
- Опыт))). Опыт в получении нового, а не в зазубривании старого. Дети всегда свежая струя сознания.

Последний раз редактировалось Лёхa; 24.05.2022 в 20:26.
Ответ

Опции темы