Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2020, 02:54   #141
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
С возрастом молодецкая удаль и желание идти ва-банк уменьшаются. Если человек не Рэмбо, то лучше в действиях своих минимизировать вероятность непосредственной "горячей" схватки. Как кто-то когда-то верно заметил: ну победишь ты, уешь одного, пару-тройку, имбецилов, а если нет - на кону собственное здоровье или даже надпись Game Over на чёрном экране, навсегда.

Причём даже физически подготовленные люди нередко огребают от гопников. Так как их учили "спаринговаться", а гопник просто бесхитростно хочет пробить голову.

В новостях можно кучу таких историй нагуглить. У знакомого был эпизод такой. Он боксёр-разрядник, свой район, рядом жена и ребёнок в коляске. Гопники - дрищи и бухие в стельку... но с травматом. В итоге смогли свалить на землю (вроде как посредством травмата, но не уверен), а потом сверху вниз разрядили в лицо обойму . Откачали чудом, прошёл по грани.

Так что если есть возможность не ввязываться и тактически передислоцироваться, наверно, лучше всего её использовать.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 02:59   #142
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,772
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
заб, да пофиг. речь не про тебя. не можешь по простому объяснить как делать - не хвастайся.
Я не понимаю, зачем сводить ситуацию к бою, когда она изначально боевой не являлась. Ну, трутся поблизости какие-то не сильно приятные тебе перцы... ну и что? Они тоже среди людей живут и вполне себе социализированы, вот и пользуйся их социализацией. С какой стати им нападать, если ты часть обычного окружения?
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 03:02   #143
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Я не понимаю, зачем сводить ситуацию к бою, когда она изначально боевой не являлась. Ну, трутся поблизости какие-то не сильно приятные тебе перцы... ну и что? Они тоже среди людей живут и вполне себе социализированы, вот и пользуйся их социализацией. С какой стати им нападать, если ты часть обычного окружения?
говори за себя. ты - часть. "good as you". речь идет - как не будучи частью стать не интересным. или вовремя срулить
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2020, 03:15   #144
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Zab
Крайне неприятны бывают ситуации, когда человека с кем-то спутали, - с тем, кого долго искали. Вот тут можно не только здоровье потерять, но и жизнь.

Последний раз редактировалось Алер; 22.12.2020 в 03:20.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 12:38   #145
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ПРАКТИКУМ по "эмоциональным ситуациям".
.
Центр города. К вам активно привязывается конкретно именно этот тип. Навязчив, не отходит... И долго с ним трепаться нет возможности.
Что скажете ему?.. Что сделаете ?.. Как разрулите ситуацию?
.
Видеокамеры вдалеке не видно (съёмка скрытая). То, что это пранк, вы не подозреваете.
Вполне возможно, вас провоцируют на применение силы (например, вас с кем-то спутали)... А может, это реально псих.
.
Комментарии от других мозаичников тоже приветствуются.



Первые минуты ролика показательны.
Эдушка Билл пристал к 2-м парням. Первый ясно дал понять, что эдушка сейчас отхватит леща. После чего тот переключился на картонного человечка. ))
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 13:11   #146
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
ПАМПАМ
Самые опасные люди -- это психи и наркоманы.
... Ибо непредсказуемы, и нелогичны.
Сталкивался, знаю. ))
.
"Невозможно понять логику непрофессионала !". (с) 17 мгновений


Цитата:
Сообщение от if
В новостях можно кучу таких историй нагуглить. У знакомого был эпизод такой. Он боксёр-разрядник, свой район, рядом жена и ребёнок в коляске. Гопники - дрищи и бухие в стельку... но с травматом. В итоге смогли свалить на землю (вроде как посредством травмата, но не уверен), а потом сверху вниз разрядили в лицо обойму .

__________________




Последний раз редактировалось Алер; 04.05.2022 в 13:23.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 13:44   #147
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Самые опасные люди -- это психи и наркоманы.
... Ибо непредсказуемы, и нелогичны.
Сталкивался, знаю. ))
Я несколько лет проработала в приемном сочетанной травмы.
Больше трети клиентов - обкуренные либо пьяные. Еще у нас там был отделение ПСО с регулярным посещением оного.

Обитатели ПСО как правило были загружены по самое "не балуйся", так что уже не представляли опасности.
Ну предупреждали нас, чтобы спиной не поворачивались на всякий случай и рефлекторы на шее не носили - могли ухватить и придушить.

Но хуже были товарищи из приемника, которых в первый раз видишь.
Бывали и агрессивные, и с "белкой" начинающейся.
И столы летали, и инструменты выдирали и швырялись ими в тебя. А они у нас острые, и ножами и пистолетами угрожали (последнее у коллег уже бывало).

Мой первый хирургический опыт - суицидник с умеренной агрессией.
Но это ладно, это так сказать работа - ее хошь не хошь, а работать надо.

По поводу агрессивного поведения, нападения - это тоже было.
Без ущерба для меня.

Из своего опыта вынесла следующее:
- невнимательность и пофигизм - главная причина попадания в такие ситуации.
Внимательнее надо быть и увидеть опасность первым.

В первом случае нападения я прекрасно слышала, что за мной чел идет. Да думала, что это мой приятель и сосед. Хотела его напугать сама в подъезде.

Во втором случае надо было быть поаккуратнее и поспокойней в 37 недель беременности и держаться подальше от неадеквата.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 13:46   #148
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира


бывает пристанешь к прохожему...
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 13:55   #149
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение


бывает пристанешь к прохожему...
Так товарищ же этого добивался - пострадать. Пострадать, чтобы потом вызвать полицию.
Если уж в морду давать, то надо тел упырка чистить и вручить ему с очищенной памятью и снимая это все на тел, чтобы не было никаких вопросов дальше.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2022, 14:04   #150
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
мы не знаем удалось ли вызвать полицию. но специально для записи прозвучала фраза "ты меня провоцируешь?"
я для солевого записывальщика когда т машинально из видимости вышел. ну у меня старая неприязнь к нахождению перед объективом
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.