Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2022, 21:31   #461
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,916
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Нефтяной план Байдена опираетсяна резерв 1970-х годов с проблемной историей.

Резерв, крупнейший в мире аварийный запас, был создан после арабского нефтяного эмбарго начала 1970-х годов, но его распределительная система была спроектирована с расчетом на 25-летний срок службы, и предыдущие тестовые продажи выявили проблемы, которые могут помешать быстрому перемещению нефти.

В резервуаре, где хранится 568 миллионов баррелей нефти в подземных соляных пещерах в четырех хранилищах в Техасе и Луизиане, обрушились резервуары и проржавели трубы.

Анализ, проведенный Министерством энергетики в 2016 году, показал, что SPR может эффективно распределять не более 2,56 млн баррелей в день, а потенциально - не более 280 000 баррелей в день, в зависимости от сценария.

Блумберг

https://t.me/Burovaia/5782
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 02:30   #462
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Украина: (отбиваясь) Помогите!

Великобритания: Украина, скоро к тебе начнутся поставки моей тяжёлой техники! Тяжесть - это хорошо. Тяжесть - это надёжно.

США: Украина, я иду на помощь! Украина: (с надеждой) Гроши?

США: Да!

Украина: (радостно) Уррр...

*США выделяют в помощь Украине 700 млн. долларов, тут же используя их для обновления оборудования на своих военных заводах

Украина: (в шоке) ...ррродееец!!!

Россия: Украина, хочешь фокус?

ЕС: Блядь...

Украина: Какой ещё фокус?

Россия: Хочешь посмотреть на летающих крокодилов?

Румыния: Дададада!!! Хотеееть!!!

Украина: (сверяясь со списком) Так, стоп. Крокодилы... крокодилы... Блядь!..

*Российские Ми-24 проводят атаку на украинские склады ГСМ и боеприпасов

Украина: Эээ... Переговоры?

Россия: (не прекращая зачистку Мариуполя) Поговорить хочешь? Ну можно.

Украина: (тут же нахохлившись) А как же уступки?!

Россия: (поглядывая на карту, вполголоса) Хмм... Линии снабжения растянулись... и под Донецком надо порядок навести (в полный голос) Хорошо, я в знак доброй воли понижу интенсивность боевых действий под Киевом...

Украина: (громко) Ага! Россия потерпела поражение и отступает!!!

Испания: Наши санкции всё-таки действуют! Ура! Дайте денег на ремонт моста...

ЕС: (тихо) Катар, куплю газ.

Катар: (тихо) ЕС, продам газ.

Египет: (громко) Отменяю скидку на провоз газа по Суэцкому каналу.

Германия: (громко) Ах ты ж гад ползучий!

Египет: Я обещал, суки, что я жестоко отомщу!

Катар: Блядь! Египет, Ну нахера ты мне бизнес портишь?! Араб араба не обманывает! Это некрасиво, родной!

Египет: Продавай им что хочешь. Никакого бизнеса, это личное.

Польша: Агааа! Так тебе и надо, Германия, за то, что от американского СПГ отказаться решила!

Германия: Хм... Россия, на два слова...

Украина: Россия! Вот мои требования!

Россия: (разворачивая длинный рулон) Хм... Вывод войск с территории Украины... Передача границы под контроль... Вернуть Крым...

Белоруссия: (тихо) Россия, ты ёбнулась?

Россия: Стоп, вы с чего решили, что я это принимать буду? Я читаю!

ЕС: Россия готова к капитуляции! Украина побеждает!

Китай: (достраивая авианосец) Россия, ты там чего?

Россия: Я, блядь, просто вслух требования Украины зачитала!

Белоруссия: Читай про себя в следующий раз.

Украина: Россия, ты ещё должна мне репарации!

Израиль: Украина, ты вконец охуцпела.

Россия: (сворачивая листок с требованиями) Украина, ты в следующий раз делай бумагу помягче. И перфорацию добавь.

Украина: Ах ты сука!

Россия: (покосившись на Германию) Мои условия... Мне нужна Польша.

Польша: (настороженно) То есть?

Россия: (недобро улыбаясь) Тебя в последнее время слишком много стало. Пора тебе... (зловещим голосом) дееелииться!

Польша: (в ужасе) Блядь! Бляяядь!!! Нет! Помогите! Германия, помоги! Германия? Ты где?

Утробный голос с запада от Польши: Guten tag Polen!

Польша: (подпрыгнув) Блядь! Кто это???

Германия: (приближаясь и завывая) Дааанциииг...

Польша: (шарахаясь в сторону) Аааааа!!! Не тронь мой Гданьск! Спасите! Франция, помоги!!!

Франция: (в ужасе отмахиваясь картой Африки с кукишами на месте своих старых колоний) Отвали от меня!

Сербия: (ехидно) В прошлый раз лучше от твоей помощи всё равно не стало.

Франция: (запуская карту в Сербию) Заткнись, дрянь мелкая!

Германия: (продолжая завывать) Отдай мой Дааанциииг...

Польша: Да помогите, кто-нибудь! Литва!

Литва: Я её не знаю! Я её не знаю!!!

Польша: (бегая по кругу) Кто-нибудь, помогите! Беларусь, помо... А ты чего ржёшь?

Белоруссия, Россия и Германия: (хором) Польша, с первым апреля!

Польша: (после паузы) Куууурвыыыыы!!!!
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 02:31   #463
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Отрицание
Гнев
Торг
Депрессия
Оплата в рублях
Подключение к госуслугам в международных МФЦ
Изучение русского языка чтобы читать платежки по ЖКУ
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2022, 02:37   #464
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
ых
добрел таки до санкционных войн
https://bl-dr-altair.livejournal.com/
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2022, 04:20   #465
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,708
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Руководство авиаотрасли России попросило перевозчиков подготовиться к полетам без GPS.
Известия
Письмо с такими рекомендациями замглавы Росавиации Дмитрий Ядров направил гендиректору «Госкорпорации по организации воздушного движения» Игорю Моисеенко и начальникам межрегиональных территориальных управлений агентства.
Известия
В письме поясняется, что рекомендации связаны с информацией европейского авиарегулятора от 17 марта, согласно которой, после 24 февраля участились случаи «глушения» и возможной подмены сигналов GPS на различных этапах полетов в ряде регионов.
BFM.ru
Согласно письму, экипажи на этапе планирования полетов должны быть готовы к выполнению стандартных процедур взлета и захода на посадку, не связанных с применением спутникового сигнала, и использованию дублирующих средств воздушной навигации.
Известия
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2022, 22:41   #466
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,708
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Россия стала мировым лидером по количеству санкций - 9741.
Прочие "страны-изгои" типа Ирана, КНДР, Сирии, Венесуэлы, Кубы и, почему-то Мьянмы, всем скопом еле наскребли "жалкие" 9670 на всех.
Ребята! Ау! Вы там, главное, не останавливайтесь. Даёшь 10 000 санкций!
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2022, 22:25   #467
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,617
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
А такое вот интересное наблюдение....

Американский сайт АйХерб продающий БАДы , витамины и всякие лопухи, начал саботировать поставки в Россию уже в январе-начале февраля. Прикольное совпадение, да?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2022, 11:45   #468
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,916
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кое-кто, действительно знал заранее

__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 20:04   #469
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,708
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Запад-таки нашёл способ максимально усилить урон от своих санкций, посягнув на дотоле незыблемое.
Страшно подумать, к каким последствиям это может привести.
Вслед за запретом участия России в "Евровидении", на страну обрушился еще один сокрушительный удар.
В ход пошла тяжёлая артиллерия.
Вот они санкции, которые разорвут Россию в клочья.

Международная ассоциация трансгендерного равноправия и свобод людей LGBTQIA+ запретила проводить в России гей-парады и конгрессы транс- интер- и асексуалов.
Такого реально не ожидал никто.
Как дальше жить?
Злые языки говорят, что после этого известия в Кремле началась паника, а у президента была истерика.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2022, 21:15   #470
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,368
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
у меня тож истерика
не ниже по накалу той что в газпроме после отказа сертифицировать сп2.
шампанского нет потому салютую пивом. с воплем "астанавитес". а то и до коньяка дойду а завтра работать
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
санкции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.