Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2022, 01:10   #231
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира


БЕЛАРУСЬ
Фотошоп, монтаж, постановки, грим — методы информационной войны по-украински. Главный эфир
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 10:47   #232
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В прошлом году училась контекстной рекламе у эксперта из Украины. По окончании курса я получила сертификат и доступ к некоторым закрытым телеграм каналам по новостям рекламы.

Давно там ничего не смотрела до вчерашнего дня. Случайно зашла и от того, что прочла реально волосы на голове зашевелились.

Я была в курсе пропаганды со стороны украинских рекламщиков, которая происходит через разные каналы рекламы и до того, что я увидела. Я уважаю Гугл и Фейсбук, за то что они запретили рекламироваться на РФ, особенно после увиденного собственными глазами.

До последнего не могу поверить, что я состою в телеграм-канале, где обсуждается план пропаганды российского народа, где лежат ссылки на гугло-диски с папками фейковых сюжетов для распространения рекламы в ютюбе, Инстаграм, ТикТок и т.д.

Теперь это все уходит в телеграм, ТикТок и остальные сети на нас с вами. Информация лживая, сделана через психологические триггеры, используется провокационная музыка и тексты. Полный ужас! И все это делают укр специалисты по рекламе.

В отдельных каналах собираются деньги на эту рекламу в других — раздаются задания, я многое прочла, на многое сил не хватило.

У них конверсия по рекламе - «выход на митинг» представляете? Маразм! Какое сочувствие после этого?

Плюс ко всему мой блог оказался мишенью. Вчера днём на моем канале в телеграм без моего ведома вышел пост с призывами к митингу, при чем написано так, будто реально я писала. Опубликовался через бота, который у меня отложку публиковал. Удалила сразу, но если бы не удалила, то это уголовное дело, вот так! Это уже прямое покушение на мою личную свободу.

Атаки будут продолжается и набирать обороты, скупается «сочувствующий контент» у российских блогеров с большими аудиториями, т.к. рекламу в Инстаграм на РФ не запустишь — закуп пропагандистской рекламы идёт просто через блогеров.

Пожалуйста фильтруйте контент.

Кому интересно, можете убедиться сами, наберите в поиске телеграм X2_save_ua и найдёте один из таких каналов.

https://t.me/marketing_bez_vodi/702
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2022, 21:51   #233
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Сотни статей в «Википедии» были переписаны в целях ведения информационной войны против России, сообщил заместитель председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной Палаты (ОП) России Александр Малькевич.

По его словам, «Википедия» становится на глазах действенным орудием информационной войны. За последние дни выявлено 13 человек, которые на системной основе занимались переписыванием «Википедии», превращая ее в политически ангажированый ресурс. Причём один из них переписал свыше 300 статей за 2-3 дня. При этом правки в статьи делаются как в русскоязычном сегменте «Википедии», так в части, которая ориентирована на Запад.

Примечательно, что буквально через час после провокации в эфире федерального канала в «Википедии» появилась статья об организаторе данной провокации, то есть провокация планировалась и готовилась заранее. Каждый день выявляется от 2-3 тысяч аккаунтов, с которых идёт распространение фэйков, в разгоне которых участвует до 30 тысяч провокаторов. Один из них носит узнаваемую фамилию Венедиктов.

Неудивительно.

«Википедия» - это официально и повсеместно утверждаемый и насаждаемый американский взгляд на историю, мир, людей, явления. Любой внимательный человек может без труда увидеть, как освещаются в «Википедии» многие события российской истории, а также исторические личности. Так, воссоединение Крыма и Севастополя с Россией трактовалось там как «аннексия». Как только начался переворот на Украине, в русскоязычной «Википедии» Киевскую Русь переименовали в «Древнерусское государство». Примеры можно множить.

Пару лет назад Путин предложил создать отечественную энциклопедию вместо «Википедии». Что тут началось. Да как мы без неё? Куда? Да он против прогресса...

В общем, слили вопрос.

И вот. Упали больно. А соломки не подстелили.

А он советовал.

И оказался прав.

https://t.me/ezhkinkot/11607
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 10:26   #234
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я думаю, в одном аспекте русские терпят поражение — это в плане пропаганды.

Я не говорю, что мне хотелось бы, чтобы русские врали. Но хотелось бы, чтобы они представляли свою точку зрения в этом противостоянии. То, чему они противостоят — это не только пропаганда со стороны украинского правительства.

Надо учитывать, что ЦРУ тесно сотрудничает с украинским Министерством информации. И ЦРУ ответственна за то, что имеет название «информационная операция».

Это операция под прикрытием, политическая акция, применяемая с разрешения президента США. И причина, по которой они должны получить санкцию президента — ЦРУ обычно не имеет права манипулировать информацией, которая оказала бы влияние на американскую общественность. Они могут врать, они делают это весьма успешно. Но им запрещено врать, если это повлияет на точку зрения американцев. И как раз этим они сейчас и занимаются. Они ведут дезинформацию.

Или, скажем так, они ведут информационную операцию, хорошо продуманную, с целью добиться внутриполитического результата в России. Смысл, по сути — свержение режима. Они хотят, чтобы Путина свергли. Поэтому создают внутреннее недовольство в России, и они будут направлять это недовольство вместе с санкциями и политическими механизмами. Это всё должно работать вместе.

Санкции не работают сами по себе. Санкции, направленные на определённый класс граждан в Москве, которых США считают ориентированными на Запад. И закрывая этому классу доступ к выгодам от сотрудничества с Западом, вы нарушаете его жизненный уклад. США хотят, чтобы этот класс вышел из повиновения, и сверг своего Саддама. Это операция по смене режима.

И пропаганда на Украине не ограничивается преувеличениями украинских побед, что обычно и делают военные, или преуменьшением российских успехов. Это манипуляция информацией в России и в Европе.

Вспомним НАТО — это недееспособная организация, с позором выскочившая из Афганистана. Как вы их столкнете с тем, что сейчас происходит? Как вы заставите их пойти против того, на что русские способны? Нужно запустить информационную операцию, призванную перекроить общественное мнение в Европе. Но не прямым образом.

Американская общественность также попадает под влияние пропаганды. Вы не можете ухитриться сделать так, чтобы ЦРУ навязывало враньё здесь, а дома на CNN говорила – «да это всё враньё». Не надо делать эти репортажи. Это неправда. Вы должны сообщать только правду. Нет, они позволяют вранью жить своей жизнью. Для этого нужна санкция правительства. Таким образом президент США завязан на операции, которая обманывает американскую общественность, и люди должны принять это к сведению.


Источник: telegra.ph/Amerikanskij-ehkspert-o-voennoj-operacii-RF-03-19
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 13:01   #235
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
В понедельник, 21 марта редакция закрывшейся радиостанции «Эхо Москвы в Екатеринбурге» откроет вещание на своей частоте под новым брендом - «Радио 91,4 Fm».

В эфире новой информационно-музыкальной станции будут выходить новостные выпуски и программы, к которым привыкли слушатели Екатеринбурга: «Разворот», «МаксАвто», «Особое мнение», «Дорожный просвет», «Культпоход», «Ординаторская», а также появятся новые проекты.

В эфире будет работать тот же журналистский коллектив: Маргарита Балакирская, Павел Рубцов, Ирина Киселева, Максим Едрышов, Алёна Вугельман, Александр Полозов, Григорий Лейба, Александра Короткова, Милена Карагезова.

Информационный контент будет перемежаться с музыкальным. Руководитель нового радиоканала - Максим Путинцев, который на протяжении 20 лет возглавлял редакцию «Эха Москвы в Екатеринбурге»

https://t.me/NeSocSeti
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 15:38   #236
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пора немного промахнуться и уронить что-нибудь на Ельцин-центр в Ебурге
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 15:41   #237
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,865
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кто у нас тут топил, что пока стоит Ельцин-центр - либеральная оппозиция жива???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 15:58   #238
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
предлагаю совместить. собрать оппазицию в ельцинцентре и уронить
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 17:38   #239
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хорошая идея
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2022, 19:51   #240
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,636
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Роскомнадзор во вторник вынес редакции «Новая газета» официальное письменное предупреждение о недопустимости нарушения законодательства РФ
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, иеро, информационная война, россия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:04.