Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мое
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мое Персональный раздел ПАМПАМ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2022, 02:57   #61
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Другое дело, когда общаешься в неформальной обстановке. Тут уже важно, чтобы тебя поняли свои. Здесь и разжевывать ничего не надо, только если попросят спецом.
Неформальное общение возможно только в реале, потому как на 80% состоит из невербалки. Если посадить рядом двух шизоидов, меж ними неформальное общение не состоится, ввиду отсутствия этой самой невербалки.

То бишь на форуме совсем неформальное общение невозможно.

Как следствие, мне кажется, юзеру было бы неплохо приложить усилие в направлении сделать себя понятным.

Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Тут уже важно, чтобы тебя поняли свои.
Это прекрасно. И это конфликтоген. Завтра найду мою настольную книгу "агрессия в СМИ" где-то под столом валяется а вокруг люди спят. Там объяснено почему искать своих в поле общения малополезно для качества общения.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 02:58   #62
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
я когда вижу что человек пишет для себя, моментально беру бумажку (мысленно) и произвожу сопоставление цена\качество того что он выдаёт на-гора. Чаще всего вывод не в его пользу, и общение категорически закрываю.
Уважаемый мною Иф, выкладывающий большие тексты, неоднократно объяснял, что он использует форум в основном, как записную книжку (для себя).
.... Ну а что делать... если такова жизнь.


Цитата:
Потому как в реале невежливо бурчать под нос, или говорить с подвыванием, или на языке который не все знают; так и в вирте , мне кажется. невежливо кидаться в свои ассоциативные ряды.
Этим грешат такие совершенно разные люди, как Лёха и Афа, - но каждый на свой манер.
.. Похоже, им безразлично, поймут их или нет.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 03:02   #63
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Уважаемый мною Иф, выкладывающий большие тексты, неоднократно объяснял, что он использует форум в основном, как записную книжку (для себя).
.... Ну а что делать... если такова жизнь.
При этом если он встревает в обсуждение, он пишет недлинные и понятные тексты.

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение

Этим грешат такие совершенно разные люди, как Лёха и Афа, - но каждый на свой манер.
Похоже, им безразлично, поймут их или нет. .. Ответы их тоже не интересуют.
.
Ну вот тут не знаю что тебе сказать, что Афа пишет я понимаю, а Лёха это алкаш, он в своём мире живёт.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 16.03.2022 в 03:06.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 03:08   #64
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
.
важно, чтобы тебя поняли свои.
Здесь и разжевывать ничего не надо, только если попросят спецом.
Для людей умных - большая проблема найти своих.
.. И не найдя таковых, пишут для случайных людей...
И когда надоест - уходят.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 03:17   #65
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
что Афа пишет я понимаю
Я тоже понимаю эти рубленые обрывки фраз... хотя и не всегда... Интересно, Афа и в реале такой?.))

Собственно, и Лёхино творчество тоже понимаю.

Но им ни на фиг не нужны ни чьё-то понимание, ни ответы.
.. Закрыты для общения.

Возможно, они по-своему правы.))
.

Последний раз редактировалось Алер; 16.03.2022 в 03:32.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 03:25   #66
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Лёха это алкаш,
"профессиональная болезнь наших литераторов".(с)

Последний раз редактировалось Алер; 16.03.2022 в 03:33.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 03:39   #67
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Неформальное общение возможно только в реале, потому как на 80% состоит из невербалки. Если посадить рядом двух шизоидов, меж ними неформальное общение не состоится, ввиду отсутствия этой самой невербалки.

То бишь на форуме совсем неформальное общение невозможно.
Неформальное общение - это любой контакт вне официального.
Мы тут все неофициально, то есть неформально общаемся как можем, заменяя вербалику смайликами.

Качество общения разное, да.

Цитата:
Как следствие, мне кажется, юзеру было бы неплохо приложить усилие в направлении сделать себя понятным.
А ты уверена, что юзер этого хочет вообще?))
Что, допустим, ты сама этого хочешь?

Потому как "сделать себя понятным" - это обнажить истинные цели общения. А они, эти цели, часто бывают и для самого юзера скрыты. Это во-первых.

Во-вторых, сделать понятным текст (так правильнее) и сделать понятным посыл вербализованного - это две разные разницы.
Сделать понятным текст, структуировать и разобрать по полочкам и косточкам не так трудно.
Труднее объяснить посыл - то есть с какой целью ты это сказал или какую цель посыла хочешь продемонстрировать. Демонстрация и истинная цель зачастую это тоже две разные разницы и слушающему и читающему это надо понимать тоже.


Цитата:
Это прекрасно. И это конфликтоген. Завтра найду мою настольную книгу "агрессия в СМИ" где-то под столом валяется а вокруг люди спят. Там объяснено почему искать своих в поле общения малополезно для качества общения.
Все зависит от целей общения.
Иногда надо просто помолчать рядом или поржать за своим монитором над понятной чужой шуткой. Или лайк поставить, потому что чел нравится.
Это все "полноценным" общением назвать нельзя, но все это надо, хоть может и не полезно.
Я люблю то, что неполезно))

Фазель Искандер, "Где собака зарыта".

Цитата:
Каждый раз, когда по ходу чтения должен был появиться Савельич, Чик переглядывался с одним учеником. Звали его Сева. Они, переглядываясь, понимающе улыбались друг другу: сейчас, сейчас Савельич учудит что-нибудь смешное.

Чик всегда переглядывался о Севой. Когда в классе надвигалось что-нибудь смешное, а другие ученики еще не понимали, что смешное надвигается, они уже переглядывались и кивали друг другу. Было приятно чувствовать, что они уже знают о приближении смешного, а класс еще ничего не подозревает.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 03:57   #68
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
сделать понятным текст (так правильнее) и сделать понятным посыл вербализованного - это две разные разницы.
Сделать понятным текст, структуировать и разобрать по полочкам и косточкам не так трудно.
Труднее объяснить посыл - то есть с какой целью ты это сказал или какую цель посыла хочешь продемонстрировать.

Демонстрация и истинная цель зачастую это тоже две разные разницы
Да.
Я читаю на нескольких форумах... И тексты сообщений мне в общем ясны лингвистически (если только автор не пьян, и не болен шизофренией).
Но на хрена это пишется, - вот частый вопрос !.))

"Просто общение" ?... Нет, на человеческое общение это мало похоже.)) .. Полноценное письменное общение было в письмах 19-го начала 20-го века, а ныне окончательно умерло.
.
P.S.
Вообще, в людях мне очень важны их мотивы, прежде всего.
Не "что" сделал, -- а "зачем?".
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 16.03.2022 в 04:12.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 04:28   #69
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Но на хрена это пишется, - вот частый вопрос !.))[/COLOR]


.
О, так это же элементарно. Подтверждение своей картины мира)

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
[/COLOR][/COLOR]Вообще, в людях мне очень важны их мотивы, прежде всего.
Не "что" сделал, -- а "зачем?".
.
Мне наоборот. Потому что любое " зачем" решает всем известная пирамидка
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 04:35   #70
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,399
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Труднее объяснить посыл - то есть с какой целью ты это сказал или какую цель посыла хочешь продемонстрировать. Демонстрация и истинная цель зачастую это тоже две разные разницы и слушающему и читающему это надо понимать тоже..
Так))) если у юзера шизофрения , то нехай идёт к Айболиту и жрёт таблетки. Как попустит- пообщаемся.
Человек скотина стайная, и способность коммуницировать с обратной связью у него врождённая. Если не хочет применять- ленив. Ну либо гений, но это констатируется снаружи, не изнутри как любят некоторые форумчане на паре известных мне околопсихологических форумах.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:50.