Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Среда ХОББИтания > О вкусной и здоровой...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О вкусной и здоровой... Мы то, что мы едим...

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2021, 22:00   #151
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Знаешь ты толк в еде. Хорошо.
А не знаешь - плохо))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 22:04   #152
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Фуагра вроде бы из гусиной печени делают?
Но я всё равно в следующий раз приготовлю. А сейчас попробую по-грузински: с гранатом, помидорами и грецкими орехами. От себя ещё винограда добавлю. Как говорил полицейский в "Все красное" - "град винный".
Фуагра - жирная печень, запекается целиком, делают как из гусиной так и утиной печени. То что я написал - мусс или тонкий паштет. Его в каждом супермаркете много в разных вариантах и с глютоматом, чтоб повкуснее))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 22:22   #153
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Косточки в гранатинках не мешают?
Нет, я их ем.
С удовольствием.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2021, 22:25   #154
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Фуагра - жирная печень, запекается целиком, делают как из гусиной так и утиной печени. То что я написал - мусс или тонкий паштет. Его в каждом супермаркете много в разных вариантах и с глютоматом, чтоб повкуснее))
Гусиной и утиной печени у нас не продается поблизости, а специально искать мне день. Лучше я раков куплю.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2021, 18:36   #155
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Приготовил заправку из малины с базиликом. Сам не ожидал , но попробовал йогурт малиново- базиликовый, и понял что это прекрасно.

В общем фиолетовый базилик растереть в деревянной ступке, в блендер положил малину, базилик , взбил, добавил хорошие сливки и взбил ещё. Делал заправку для бисквита.
Потом тем же образом сделал " ароматизатор" для кефира. Тоже понравилось . Важно не переусердствовать с базиликом.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 23:39   #156
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
.....нередко на просторах рунета, в спорах о прекрасном житии в СССР встречается ностальгия по куриному бульону из советской курицы. Очень долго мне это было непонятно, потому что я неплохо помню эту "синюю птицу" и понимаю что нормального бульона из этого не сварить. Да и бульон который варила моя маман я тоже помню. Такое себе, если честно. Но вместе с тем и тот факт что где-то в гостях я пробовала очень вкусный ароматный куриный суп жёлтого цвета,я помню....



Разгадка нашлась недавно. Точнее её Shade нашёл. И мне продемонстрировал когда я у него в гостях была. Короче с потрохами надо бульон-то варить. В данном случае он куриные желудки (они же "пупки") кинул в бульон, и получился искомый "хороший советский суп".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 13.10.2021 в 23:44.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 11:33   #157
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
гх
а ищщо с костями
я мясо некоторое время обдирал и варил. в какой т момент попробовал кости не выкидывать сразу, а выковыривать уже с супа. внезапно нажористость супчика заметно подросла.
печенки тож добавляют.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 11:55   #158
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
гх
а ищщо с костями
я мясо некоторое время обдирал и варил. в какой т момент попробовал кости не выкидывать сразу, а выковыривать уже с супа. внезапно нажористость супчика заметно подросла.
печенки тож добавляют.
Кости это боле- мене все знают. А про потроха вот как выяснилось нет. Реально много " свидетелей синей птицы" в инете.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2021, 12:41   #159
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
я печень случайно обнаружил - сборный суп делал, мяска маловато показалось. ну закинул чо нашел - внезапно вкусно стало.
но лучшие потроха эт шкварки
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2022, 23:22   #160
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
krev.jpg

krev3.jpg

krev4.jpg

krev6.jpg

Ирка купила креветки (говорит по распродаже) я сделала салат - несколько дороговато (даже с учетом скидок), долгий процесс чистки креветок (под сериал нормально), но вкусно Добавлять можно что угодно - я добавила помидоры и лук. Неплохо еще вареное яйцо сочетается
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:59.