Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.07.2021, 09:12   #581
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
а они хотели. очень. потому что обогащение урана штатовскими сеточками стоило вчетверо дороже и россия с рынка выпихивала штаты, несмотря на заградительные пошлины в сотню с лишним процентов.
Ты не туда смотришь.

Деньги печатаются проще и дешевле всяких уранов.
А России деньги ($) ну очень нужны были - своих трусов и колбасы совсем не хватало.
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 09:29   #582
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Стругацкие закладывают базовые принципы, их важно читать в детстве, тогда они органично вписываются в формирующиеся мировоззрение. Всё таки они советские авторы и ценности советские - общечеловеческие.
Перечитывать - по необходимости и необходимости. Я перечитываю, чтобы почиститься.
Тебе "Тимур и его команда" читать надо.
Это проймёт.
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 10:29   #583
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Ты не туда смотришь.

Деньги печатаются проще и дешевле всяких уранов.
А России деньги ($) ну очень нужны были - своих трусов и колбасы совсем не хватало.
чудилко
от напечатания бабла атомная станция электричество не выработает. и сеточка вчетверо дешевле не станет - что ведёт к печатанию больше бабла и удешевлению денег ака инфляции
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 13:57   #584
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,923
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Бесхитростное советское, почти шекспировское:
Цитата:
«Во времена СССР я отдыхал по путевке от завода. Молодой был, неженатый. На отдыхе познакомился с девушкой необыкновенной красоты. Светловолосая, высокая. Влюбился, как говорят, по уши. Гуляли с ней все время, разговаривали много. Она, оказывается, не из Москвы была, но тоже на отдых приехала.
Мы так полюбили друг друга, что жениться хотели. Я даже татуировку на руке сделал с ее именем. Когда настало время уезжать, я дал слово, что приеду и попрошу разрешения у ее родителей на свадьбу. Она согласилась. После возвращения домой меня мать не пускала к ней, сказала, чушь все это, рано еще. Но я через год все-таки сказал, что думаю о ней каждый день, забыть не могу.
В общем, материнское сердце растаяло, я отправился к любимой, хотел сюрприз сделать. И вот я подхожу к дому, адрес она мне на листочке оставила тогда, смотрю, девушка идет, похожая на мою возлюбленную… с детской коляской. Ну, подошел к ней, пообщались, она рассказала, что замуж вышла, ну и так далее. Вернулся я домой, татуировку потом кислотой сводил, пятно вот до сих пор осталось и на коже, и в душе».
-------------------------------------------------------- Леонид, Москва.
Хм-м ... Девушка могла стать москвичкой ....
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 14:34   #585
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
чудилко
от напечатания бабла атомная станция электричество не выработает. и сеточка вчетверо дешевле не станет - что ведёт к печатанию больше бабла и удешевлению денег ака инфляции
Учи матчасть, детский мультик "пирамида долгов" тебе в помощь.

Всегда легче напечатать и купить.
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 13:50   #586
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
.
Ну, - мой отец реально помнил послевоенные годы. Он там жил.
И мой жил.
А вот если они рассказывали разное - тогда появляется вопрос, кому верить.


Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
... Книжки, фильмы ?.. Всё это фрагментарно и тенденциозно. А главное, не пережито.
А история вообще сплошная фантазия. Нечего ее учить.
Астрономия, кстати, тоже. Лично я в других созвездиях не бывала.
А уж квантовая физика вообще непонятно о чем. А главное, не пережито.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 13:59   #587
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,640
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Кста перечитывала недавно. Нынешнее впечатление " а что это было вообще?". Земляне в будущем странны и непоследовательны. И эти люди лезут рулить чужие войны?
Да у них и Румата странный. Его послали наблюдать историю.

Вот история куда то двигается. До этого был тупой король и бароны, но. Пошла какая то движуха, повезло. В плане наблюдения.

Не ну да девушку конечно жалко, кто же спорит, но посылали то не трахаться. Но он же и до этого, как то не учёный. Дневников не вёл, разведкой не занимался. Какой он нафиг танкист этнограф, проводящий включённой наблюдение? Послали тебя к людоедам, ну съели там кого то. Ну бывает.... Ну чувства, понятно, но ведь как бы работа.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 14:01   #588
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,640
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
дон рэба - химера. не способная существовать в историческом окружении. ну никак не выходит существование в феодальном обществе сучность способная по щелчку пальцев перехватить власть у королька. легитимно. без охреначивания приближенными королька той сучности табакеркой. никак не могут существовать буржуа. ака лавочники. чьи сынки ходят строем в коричневыхсерых рубахах. никак не может существовать в разваленной рэбой стране охранка, способная перехватить на блокпостах пробирающихся книжников. на такую охранку тупо не хватит бабла не только у рэб, у всея арканара, даж с вливаниями бабла от гребаных "историков" - сцуко, феодально-фашистский переворот.


вся эта книга - химера. построенная вокруг самолюбования аффтаров илиткой. которая должна управлять быдлом. и которой сцуко херово средь этого быдла, херово богом быть.


вов, читай парня с преисподней. там аффтары пишут про что немного знают. в армии побывали, кантик отбить способны.
На практике Николай 2 продолбали. Хранцуззским короля тоже оттяпали.

А механика госпереворота, смысл, баланс интересов - у АБС всего этого нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:01   #589
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Счастье

Я впервые читала ТББ в 12 лет. Тогда меня сильно впечатлило. А сейчас конечно можно поплевывать
- мол, мы теперь такие умные и знающие, как правильно писать.
Так она может и не для сейчас написана, а для тогда.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 16:07   #590
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А история вообще сплошная фантазия. Нечего ее учить.
Астрономия, кстати, тоже. Лично я в других созвездиях не бывала.
А уж квантовая физика вообще непонятно о чем. А главное, не пережито.
Фу, какай пошлый и неуклюжий сарказм.
Не ожидал от тебя.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:45.