Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2021, 11:51   #351
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
У народа всегда был камеди клаб. В твоём любимом СССРе народ сплетничал на кухне и на лавочке, местами пил. Отдельные светлые личности из народа увлекались творчеством и ходили в ДК в кружки песни, пляски, рукоделия и т.д., и минимальное количество занималось научной деятельностью. Сейчас в принципе так же. Ну или у тебя окружение не то.
Я не спорю, может тебе так видится. Но для меня Иванов это не камеди Клаб, очевидное невероятное это не Рен ТВ, 30 бесплатных кружков и секций для всех возрастов это не фитнес, йога и хоккейный клуб для богатых деток и их родителей. Для меня то - разное.и фильмы - другие, и песни - другие и вопросы - другие. Ещё раз, каждый по своему видит, не навязываю. Для тебя нет различий, ну и хорошо.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:01   #352
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
У народа всегда был камеди клаб. В твоём любимом СССРе народ сплетничал на кухне и на лавочке, местами пил. Отдельные светлые личности из народа увлекались творчеством и ходили в ДК в кружки песни, пляски, рукоделия и т.д., и минимальное количество занималось научной деятельностью. Сейчас в принципе так же. Ну или у тебя окружение не то.
Увы, речи в пустоту. Ведь это о сравнении РЕАЛЬНОСТИ, которая сейчас, и ФАНТАЗИИ о том, что было тогда. Фантазия заведомо победит.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:04   #353
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Увы, речи в пустоту. Ведь это о сравнении РЕАЛЬНОСТИ, которая сейчас, и ФАНТАЗИИ о том, что было тогда. Фантазия заведомо победит.
Да мне просто интересно как она эти фантазии делает. Она ж либо одного со мной возраста, либо чуть старше.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:05   #354
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
и вопросы - другие
Какие? Ты уже минимум раза три написала что Совеццких Людей волновали какие-то Другие Вопросы. Какие вопросы волновали этих самых Совеццких Людей?

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я не спорю, может тебе так видится. Но для меня Иванов это не камеди Клаб, очевидное невероятное это не Рен ТВ
Смотри "звезду", рашн тревел гайд, культуру по ТВ. В инете каналы Дробышевских всяких и Савельевых. Не ходи в ренТВ.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:08   #355
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
А как Сивад фантазировал про РИ?
А Фоменко?
Бежать в страну мечты можно в любом возрасте.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:14   #356
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
А Фоменко?


Да с этим-то боль-мень понятно, тем более что я была на его лекциях по и по математике и по той хне которой он прославился, так сказать, в веках.

Чел из рафинированной научной среды, его может оторвать от жизни, и понести (скорее всего + органическое повреждение, мне так кажется, которое заставляет мысль закольцеваться и гулять в голове самоподдерживаясь) . Я и сейчас таких наблюдаю в той же научной среде до хренища, вон я там постила тема диссертаций. Про материальное время это прям с стенах ЛГУ мужик (внешне похожий на Фоменку) жёг напалмом, на полном сурьёзе, незадолго до ковидлы было.

А Севу чем-то ушибло. Тоже бывает, ни он один такой.

Но чел у которого юность прошла среди людей, он видел соседей, учителей, слышал разговоры в автобусе, и вот это вот всё. Ну вот как, блин?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:19   #357
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Ну может в автобусе был не настоящий СССР, а испорченный. А настоящий был при Ленине -Сталине.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:41   #358
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Увы, речи в пустоту. Ведь это о сравнении РЕАЛЬНОСТИ, которая сейчас, и ФАНТАЗИИ о том, что было тогда. Фантазия заведомо победит.
А, ну конечно фантазии!! Этож только то, что конкретно ты видела и слышала - это реальность и только те фантазии, которые совпадают с твоей реальностью, ты готова признать.

А остальные типа меня просто упоротые фантазёры, ничего не видели и всё придумали. Ну как обычно
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:44   #359
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да мне просто интересно как она эти фантазии делает. Она ж либо одного со мной возраста, либо чуть старше.
Как? Спроси Алискану как она свои фантазии придумывает, онаж в этом спец. Про всеобщий ГУЛАГ и репрессии, про бедных забитых художников, про невозможность свободного творчества и всё такое...
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 12:58   #360
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Вроде взрослые и адекватные люди, вроде неглупые. Разговариваешь с ними в надежде на, если не принятие, но хотя бы на возможность понимания, что существуют другие взгляды, другие акценты, память о другом. И она так же реальна, как и твоя.

Я же вот дала Норштейна послушать. Вроде интеллигент, вроде либерал, про ужасы ни слова, но нет, видимо не авторитет
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.