Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2021, 08:40   #341
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
К вопросу о счастье СССР и наше время

Детям везде счастье.
На то они и дети.
__________________
Цитата:
Ключи могу передать Швондеру.
Пусть он оперирует.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 08:56   #342
Если бы
Старожил
 
Аватар для Если бы
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 3,161
Если бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастерЕсли бы мастер
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Не, не я. Для меня мир часто однозначен.
Значит дело не в мире, а в тебе. И твои "никто" и "никогда" к реальности не имеют никакого отношения.
Если бы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 09:36   #343
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Если бы Посмотреть сообщение
Значит дело не в мире, а в тебе. И твои "никто" и "никогда" к реальности не имеют никакого отношения.
Конечно не имеет, я же об этом и говорю. Современная реальность - это про другое. Кто то одушевляет себя творчеством, кто то - мышлением, кто то - баблом. Времена не выбирают. Кому придет в голову задаваться странными вопросами?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 09:49   #344
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
"Мир заполнен многообразным опытом и ответа общего нет. И всё же, если ты держишь младенца на руках, ты испытываешь восторг, и смысл отрицательного опыта полезен хотябы тем, что заранее заставляет тебя проникаться пронзительной печалью о судьбе твоего ребенка или друга или просто близкого тебе и ты испытываешь горечь, грусть от предстоящей чьей-то судьбы, ты уже невольно участвуешь в мысли, что есть нечто, ради чего стоит писать стихи, делать фильмы, сочинять музыку, жить, просто трудиться."
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 11:05   #345
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Но я вообще про другое. Я про язык и про отношение к живым существам, к другим, которого сейчас нет. Про проблемы, которых сейчас никто не увидит даже, а не то что осознает как проблему. Про вопросы, которые сейчас некому поднимать, про сомнения, которые сейчас некому испытывать.
Я конечно понимаю что истинный пассионарий обязан испытывать мировую скорбь по поводу своего одиночества, непонятости , и испытывать мессийское сострадание к миру погрязшему в ....чём-то там погрязшему. И это позволяет ему самоидентифицироваться как пассионарию, и забыть что на самом деле его интересует то же самое что и всех погрязших - бабло, комфорт, квартира, дача, машина и не более.....

....потому что в прочих случаях "пассионарий" был бы в курсе что в научной и творческой среде поднимаются ровно те же вопросы что и всегда. И происхождение с развитием жизни учёных интересует, и трансформация языков и влияние их на сознание, и у антропологов с биологами сейчас бурно и весело, спорят что на что влияет. Просто для общения с этой средой пассионарности маловато. Нужно хорошее образование, потому что самые интересные идеи сейчас бродят на стыке наук , и самому быть носителем какой-то идеи, потому что в прочих случаях ты никому не интересен.

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я не поняла щаз, вы хором решили диктовать, какие чувства мне испытывать при прочтении Стругацких?
Не, мы хором удивились. Но впрочем если тебе угодно воспринимать это как диктовку, и начинать бороться с диктаторами - то вольному-воля. Борись на здоровье. "Пассионарии" всегда находят себе диктаторов в инете, и активно с ними борются.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 11:15   #346
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Кому придет в голову задаваться странными вопросами?
" возможное влияние плесени на укрепление каменных построек средневековья"
и
"возможность существования разумных форм жизни основанных на неазотистых основаниях ДНК, параллельно с хомо сапиенс"
и
"возможная материалистичность времени".

Это вот наиболее странные из научных работ с которыми мне посчастливилось ознакомиться за крайние года 3. Первые две - химия, вторая - математика и физика.

Про гуманитарные области не будем, они там вообще жгут огнём так что ФОменко с ЗАДорновым нервно курят в сторонке.

Идеи улучшения человеческого организма - их вообще валом. Исследования мозга ведутся в полный рост. Кстати вот как раз это то что фантастов всегда интересовало.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 11:20   #347
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
При чём к народу научная и творческа я среда? У народа есть камеди Клаб.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 11:25   #348
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,332
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
и много смотрящих камеди клаб ты знаешь?
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 11:27   #349
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Не, не я. Для меня мир часто однозначен.
Нужно ли было убивать Льва Абалкина?

–*Естественное всегда примитивно,*– продолжал между тем Бол-Кунац.*– А человек – существо сложное, естественность ему не идет. Вы меня понимаете, господин Банев?
У Стругацких несколько другого плана вопросы.
Ну, может мне кажется, конечно.
Ну вопросы и вопросы, мало ли кто о чём.
Британские ученые тоже много чего исследуют, а мир катится в апокалипсис.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 11:34   #350
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,575
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
При чём к народу научная и творческа я среда? У народа есть камеди Клаб.
У народа всегда был камеди клаб. В твоём любимом СССРе народ сплетничал на кухне и на лавочке, местами пил. Отдельные светлые личности из народа увлекались творчеством и ходили в ДК в кружки песни, пляски, рукоделия и т.д., и минимальное количество занималось научной деятельностью. Сейчас в принципе так же. Ну или у тебя окружение не то.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:13.