Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2021, 15:12   #311
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,694
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сталкер - фильм - про не наших людей. это если вдуматься не собственно советское кино, а кино в мрачной европейской традиции. У нас европейское кино почти не показывают, между тем как оно, очень отличающееся от американского - есть. Тарковский же человек с культурным кругозором куда как шире среднесоветского. И поэтому и кино он сделал, по атмосферке не такое как Пикник на обочине. вот Стругацкие - советские пересоветские, а Тарковский - цеевропа.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 15:12   #312
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Служебный роман мне смотреть тяжело. Фильм о жутко закомплексованных людях с надрывом, почему то там все проблема. Попросить повышение в должности или зарплате проблемы, признаться в любви проблема, ответить на признание проблема.

везде проблема.
Ага, проблема))
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 15:42   #313
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,685
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я пересматриваю, например, Служебный роман - этот фильм обо мне, со мною в главных ролях, всё так узнаваемо. Москва слезамине верит, Киндзадза, Через тернии к звёздам, военные Государственная граница, Завтра была война, В бой идут одни старики, фантастика Сталкер, Солярис. Да много их.
Из этого только "В бой идут одни старики" Государственная граница - разве что первые 2-3 серии. Остальное стойкое отторжение даже на момент выхода. Сталкера смотрела 2 раза. Первый не понравилось совсем, потом я прочла книгу и не поняла, как можно по такой позитивной книге снять такой мерзко-мрачный негатив, пошла смотреть еще раз. При всем моем гигееническом пофигизме поразила сцена, когда главный герой приходит из зоны и не раздеваясь ложится в чистую кровать. Для меня - это символика всего фильма - максимум грязи, чтобы ничего чистого и хорошего не осталось.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 15:55   #314
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,679
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
А я российское кино вообще перестала смотреть. Давно. Я не говорю, что оно не достойное, просто нравится смотреть зарубежное, предпочитаю европейское и американское кино, - детективы, триллеры, драмы.. про выживальщиков всяких тоже тема. Бесконечно пересматривать могу разве что Фореста Гампа и Эверест. Вздрачивать по эсесере хочется все меньше, не те эмоции уже.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 15:57   #315
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
Блин, Громовна, ну научи чему чистому..

Сценарий как был выстроен. Вот ты грешник, но ты ведь хороший чел, вот пойми у всех в жизни есть грязьненькие моментики, но потом то это очень чистые, грамотные и нужные люди...как ты.

Ага...только не как я.
Так торги, взятки, объяснения причин.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 16:14   #316
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,685
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Воспевая грязь, корысть и предательство в итоге получаешь грязь, корысть и предательство.

Люди разные и, конечно, в каждом человеке есть и хорошее и плохое, но давайте изживать плохое и воспевать хорошее, а не наоборот
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 16:23   #317
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
А где грязь корысть предательство? Вы про что сейчас? про Сталкер?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 16:56   #318
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Люди разные и, конечно, в каждом человеке есть и хорошее и плохое, но давайте изживать плохое и воспевать хорошее, а не наоборот
Ну и научила бы как, села бы, понимаешь на лопату и показала. Я то ведь не умею, не учили меня.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 17:01   #319
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,694
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Из фильма весь боевичок и беготню убрали. Убрали даже тему жертвоприношения Мясорубке. Оставили только Комнату. И все. И что с ней делать. И ступор на этом вопросе. И то что дочка Сталкера уже не совсем такой человек как просто люди.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2021, 17:06   #320
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,694
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Сталкер фильм антисоветский, в плане тезиса - что главное в человеке - не хорошее. И даже не плохое. А просто мелкое. И Писатель там просто испугался, неукоснительного соблюдения самого главного мелкого в нем.

и правильно. Ученый не стал взрывать - а вдруг есть кто то у кого будет не мелкое. тогда пригодится.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.