Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Психология. Теория и практика Здесь собраны теоретические и практические материалы по различным направлениям психологии, а также ведется практическая работа по применению этих материалов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2021, 22:01   #271
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Для меня интересна такая постановка вопроса - если я приму некую гипотезу, допустим соционики, и ее аксиомы, и язык - какие решения с смогу принимать лучше, из того что входит в круг актуального.
Если примете, то станете верующим сектантом. А если будете изучать механизм, то механизм этот в ваших руках будет меньше ломаться.

Цитата:
Вот примерно так. В целом. Юнг сам, кажется, написав работу о типах дальше не очень это направление развивал и использовал.... ему было полезнее и интереснее другое.
(кажется. Не настаиваю)
Он всю жизнь с людьми работал вообще-то. Думаете, он делал это без учёта знания об их типах? Это как если бы автомеханик изучил структуру автомобиля, а в дальнейшем не использовал это знание никак.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 22:04   #272
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
у меня и коллег, не то что бы редко встречается шизоидная акцентуация. угу.
Мы шизоиды, обычно не слишком эмоциональны. Это тоже, наблюдение
Вот именно. А истероиды не слишком логичны, представьте себе, какое откровение.
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 22:26   #273
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Мы шизоиды, обычно не слишком эмоциональны. Это тоже, наблюдение
А я вот проверил, что-то я не нашёл действия на которое бы понадобилась воля. Ну есть определённые ситуации, в которых поступаешь сильнее сравнительно со своими обычными биологическими возможностями, но все-таки это биология, это силы организма. С духовной точки зрения, я вот совершенно не могу утверждать, что там проявляется воля.
А вот удержание от действия, да ещё при сильном провоцирующем факторе, вот это воля.

Кстати интересный момент, когда эмоционально заряжен или подавлен на столько, что пробиваешь волевую установку воздержания от действия, то буквально выходишь из себя и с какой-то непонятной стороны наблюдаешь за действиями своего тела. То есть это совершенно явное оно не ты. Это здорово помогает смягчать агрессию. А то меня конечно из себя вывести невозможно, но одному человеку ; это удавалось раза три))).

Я сам был удивлен на сколько точно выражение - выйти из себя, но это чудо.
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 23:10   #274
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
А вот кстати да, с либидой там всё было жостко. Подавляли его прям в себе и деться некуда, народ-то они непростой был. А я-то думаю, либидо то внутрь, то вовне, чего это вообще такое. А там наверно от несовпадений с возможностями просто думать о чём-то ином было тяжко кроме как про это самое.
ну типа того. Ещё японцев познавательно познавать, с кочки зрения подавления , психосоматики и вот этого всего. Они долго подавляли, а потом как перестали. И стало весело.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 23:22   #275
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
.

не ну , есть предположение, что логика у меня не самое слабое место. вот эмоции нестабильны, воля неустойчива, тут врать не буду - есть грешки.

(да, у нас тут такая традиция что в целом все на ты, хотя и на вы не возбраняется.)
Я бы предположила третью физику. Не? С волей с тз данной системы у тя норм.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 23:25   #276
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
у меня и коллег, не то что бы редко встречается шизоидная акцентуация. угу.
Мы шизоиды, обычно не слишком эмоциональны. Это тоже, наблюдение
Этта.....у мну Э1 меж прочим))) а шиз я чистокровнейший, потомственный.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 23:28   #277
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Вот именно. А истероиды не слишком логичны, представьте себе, какое откровение.
Да конечно. Заходим в большой театр, какое нить балетное сообщество или подобное заведение. И видим свору истеричнейших, но продуманных и последовательных тварей))))) логичных настольного что Вовке и не снилось.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 23:37   #278
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Я бы предположила третью физику. Не? С волей с тз данной системы у тя норм.
Может. Физика и воля набрали близкие баллы по тесту.

Но я как бы это... Склонен идти на поводу у тела. Пожрать. Поспать. Как-то пока непонятно, это какая ф-ция?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 23:40   #279
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,704
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от mood taeg Посмотреть сообщение
Вот именно. А истероиды не слишком логичны, представьте себе, какое откровение.
Я всего лишь пояснил, на примере чего нахожу свою эмоциональную сферу не особо развитой. Откровения в этом нет, но был вопрос. С чего я сделал о себе какие то выводы.

Тест, плюс вот такой анамнез по жизни. Ну сделал и сделал, если есть более обоснованным гипотезы, послушаю. А нет так и нет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2021, 23:56   #280
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,600
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Может. Физика и воля набрали близкие баллы по тесту.

Но я как бы это... Склонен идти на поводу у тела. Пожрать. Поспать. Как-то пока непонятно, это какая ф-ция?
Ты не с той стороны заходишь.

Это не 4я точно. 4я - камикадзе, экстремальщик и вот это всё. Не 1я, потому что 1я это камрад Лукомский, не 2я, потому что 2я это камрад Гарик. Ну и всё.....
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.