Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2021, 13:25   #191
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Это даже в теории не совсем ясно, не то что на практике.
Если тебе что-то не ясно - можно задать вопрос.

А можно - самой дофантазировать всё то, что непонятно а потом - заявить мне
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Это же сюр. Но вот вижу как-то так.
Но понимаешь, в такой ситуации - при отсутствии ясного понимания сути моего предложения и при отсутствии конкретных вопросов, "сюр" больше относится к содержимому ваших с Алером фантазий, а вовсе не к тому, что я пытаюсь предложить.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 20.02.2021 в 14:45.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 13:37   #192
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Серёжа, твоя фамилия Оруэлл ?....
..Похоже, ты в самом деле мечтаешь о некой казарме, где ходят строем.
А потребности в любви и дружбе удовлетворяются инфраструктурой. ))

.
Т.е. с тем, что потребности в еде и питье уже удовлетворяются инфраструктурой никто не спорит? Захотел пошел в точку общепита, захотел еду на дом заказал. В крайнем случае можно и самому приготовить из магазинных продуктов. (кто, как и из чего получил эти продукты нам неизвестно, и какой процент еды суррогат - тоже)

С потребностями в любви и дружбе еще проще. Их сейчас активно заменяют на виртуальный суррогат общения. В крайнем случае легкие ни к чему не обязывающие краткие знакомства. Сейчас поцелуи на колесе обозрения (и карантин не помеха), фолешмобовские обнимашки - вот она инфраструктура, которая удовлетворяет потребности в дружбе и любви, одновременно их корректируя
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 13:59   #193
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Вполне могу допустить, что не произошло пока даже мысленного оформление в какую-то более менее вменяемую структуру.
В принципе, я тебе даже могу адрес в Москве дать, чтобы ты могла сходить и ознакомиться, как это всё на практике работает. Только там - платно и для взрослых:
https://ivara.ru/nachinayushchim.html

Все элементы конструкции, которую я предлагаю собрать - успешно существуют в текущей реальности. Надо просто объединить их в единый работающий блок.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 20.02.2021 в 14:46.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:32   #194
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
???? Опять же, давай в качестве конкретного пример а рассмотрим программу царскосельского лицея, времен обученя в нём А.С. Пушкина:

Обучение было рассчитано на 6 лет и состояло из двух курсов по 3 года в каждом.

Первый курс назывался начальным и включал в себя следующие предметы: грамматическое изучение языков (российского, латинского, французского и немецкого), науки нравственные (закон Божий, философия и основы логики), науки математические и физические (арифметика, геометрия, тригонометрия, алгебра и физика), науки исторические (история российская, история иностранная, география и хронология), первоначальные основания изящных письмян (избранные места из лучших писателей и правила риторики), изящные искусства и гимнастические упражнения (рисование, чистописание, танцы, фехтование, верховая езда, плавание).


Ничего из описанного тобою там не произошло. Воспитатели подняли выпускников лицея на определённый культурный уровень, и они этот уровень впоследствии в своей повседневной жизни регулярно демонстрировали.
Минуточку, а что сейчас не так? В моей советской школе не было разве что верховой езды, закона божьего и фехтования. Ну латинского не было, да. С современными школами по-моему тоже всё норм. Хотя все разные сейчас, конечно.

Цитата:
Все элементы, которые я предлагаю добавить в образование - уже давно опробованы в элитарном дворянском образовании. И я искренне не понимаю, что плохого может произойти, если они станут всеобщим достоянием.
Так что ты предлагаешь-то, поконкретней? Заменить физру на танцы или что? И в чём конкретно нужно увидеть новизну и уникальность метода?
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:36   #195
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Если тебе что-то не ясно - можно задать вопрос.
Но понимаешь, в такой ситуации - при отсутствии ясного понимания сути моего предложения и при отсутствии конкретных вопросов, "сюр" больше относится к содержимому ваших с Алером фантазий, а вовсе не к тому, что я пытаюсь предложить.
Хорошо, задаю. Какой пост мне перечитать ещё раз и повнимательней, где разъясняется собственно само предложение? Опиралась в своих выводах на твои же слова.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:38   #196
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
С потребностями в любви и дружбе еще проще. Их сейчас активно заменяют на виртуальный суррогат общения. В крайнем случае легкие ни к чему не обязывающие краткие знакомства. Сейчас поцелуи на колесе обозрения (и карантин не помеха), фолешмобовские обнимашки - вот она инфраструктура, которая удовлетворяет потребности в дружбе и любви, одновременно их корректируя
Однозначно. С этим надо поаккуратней, чтобы подмены реала не было полной. А то можно наблюдать и таких, с кем это уже случилось.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:40   #197
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Какой пост мне перечитать ещё раз и повнимательней, где разъясняется собственно само предложение?
Предложение сформулировано тут:
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=172
Если есть вопросы по каким-то моментам - я могу пояснить.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:51   #198
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
В принципе, я тебе даже могу адрес в Москве дать, чтобы ты могла сходить и ознакомиться, как это всё на практике работает. Только там - платно и для взрослых:
https://ivara.ru/nachinayushchim.html
Послушай, я где-то говорила, что против танцев? К этому всему у меня вопросов как раз нет.
Цитата:
Все элементы конструкции, которую я предлагаю собрать - успешно существуют в текущей реальности. Надо просто объединить их в единый работающий блок.
Ну видимо это не так просто. Раз пока даже внятного объяснения не поступило - что за конструкция, какие в ней элементы и как их объединить. Ладно, разберёмся и с этим.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 15:54   #199
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,652
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Предложение сформулировано тут:
http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=172
Если есть вопросы по каким-то моментам - я могу пояснить.
А, ну так я тебе сразу ответила на это, ухватив суть, что способности у всех разные, и что во все времена это выявлялось методом тыка, пробуя разные виды деятельности, кому чего ближе окажется - кому танцы, кому математика. Лучшего пока ничего не придумано. Школа это предоставляет.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2021, 16:00   #200
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Iruncha Посмотреть сообщение
Минуточку, а что сейчас не так?
Сейчас, как правило, обучение танцу ведется в формате "ритмики", там в общем-то полезные вещи делаются - основы классической хореографии, и народного танца, постановка корпуса, простейшие движения и т.п. но изучаемые танцы выдаются в виде жестких схем в которых заучивается партия партнёра и партнёрши, а техники ведения - следования сводятся к минимуму, и более того, оно часто привязано к конкретной музыке. В результате то, что получается, больше ориентировано на формат показательных выступлений на всяких детских конкурсах, а вот на школьной дискотеке воспользоваться полученными знаниями обычно не получается. Плюс к тому, насколько я понимаю, ритмика идёт в начальной школе, где-то до 3-го или 4-го класса, а к моменту полового созревания всё что там учили - основательно подзабывается.
По крайней мере я регулярно наблюдаю мальчиков и девочек, остающихся на вечерники после открытых уроков - обычно если человек не занимался чем-то самостоятельно вне школы, даже та постановка корпуса, которую давали на ритмике забывается, а если что-то и остаётся - люди далеко не сразу понимают, как это всё использовать для взаимодействия.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.