Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2021, 11:31   #91
Лёxa
Местный
 
Аватар для Лёxa
 
Регистрация: 12.01.2021
Сообщений: 312
Лёxa кусочек мозаики, нашедший своё местоЛёxa кусочек мозаики, нашедший своё место
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
А почему "не воспринимаешь"?
Свою способность к сложным театральным постановкам глобалисты демонстрировали уже не раз: одни истории с отравлениями "Новичком" чего стоят...
Это британский газ - Новичок.
Лишь Лёха бессмертен.

____________________
У форума есть баги, Вова? А то я люблю этот вид транспорта.
Лёxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 12:52   #92
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,858
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
SerejaKu
Цитата:
И, кстати о науке - ты нашёл хоть какие-то...
↓↓ например


но не надо передергивать в "перестал ли ты пить коньяк по утрам"

всем доступным моему влиянию 60+ я сказал "марш в очередь на спутник-v", сам возможно оспутнюсь летом(если будет доступно), но просто потому, что я могу себе позволить сидеть дома и особо не пересекаться с ненавистным мне социумом
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 13:55   #93
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
SerejaKu
↓↓ например
Какой-то странный аргумент: у нас поэтому и разрабатывается несколько разных типов вакцин с разными принципами действия и разными циклами тестирования. Мне просто как-то сложно представить себе сценарий, при котором стратегия "не прививаться векторными вакцинами" даст выигрыш в сравнении с "прививаться векторными вакцинами".

Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
...особо не пересекаться с ненавистным мне социумом...
А социум-то тебе чем досадил??????
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 12.01.2021 в 13:59.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 14:07   #94
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
"марш в очередь на спутник-v"
Я прививаться не стану. Категорически.

Тем более, что переболел, и иммунитета хватит на полгода... А там посмотрим.
__________________



Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 14:24   #95
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,858
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Цитата:
А социум-то тебе чем досадил??????
В своей массе заразный и глупый))) дистанцируюсь по розенбергу.
Цитата:
Мне просто как-то сложно представить
При активной социальной шебутне и если в зоне риска любая выкцина лучше. При возможности дистанцирования можно посмотреть че как и дождаться завершения полагающихся фаз исследований(собсна 3й). Если "более развитых стран", то мне еще убедительней. Пфайзер может просочиться через одну клинику в сколково, кажысь.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 12.01.2021 в 14:29.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 14:36   #96
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Я не уверен в абсолютно безопасной вакцине.

"Учёные сказали", -- что безвредна ?
...Про чернобыльскую АЭС учёные тоже вначале убедительно доказали, что она безопасна.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 12.01.2021 в 14:40.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 15:09   #97
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,483
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А ты уверен в абсолютно безопасной еде, которую ты ешь? воде, которую ты пьешь и воздуха которым ты дышишь?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 16:10   #98
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Первое, что нужно осознать: мир неотвратимо идет по пути глобализации.
На это у Хазина и Насима Талеба есть достаточно разумные возражения: В ходе глобализации мы выигрываем в эффективности, но теряем в устойчивости системы. Если у нас по каким-то причинам рвётся локальная технологическая цепочка, то стабильность системы поддержат конкуренты из других регионов. А если ломается максимально оптимизированная глобальная цепочка - под угрозой обрушения оказывается вся экономика.
Поэтому с точки зрения возможности слияния и оптимизации производственных контуров, "размер планеты" определяется не возможностью видеочата со знакомыми где-нибудь в Австралии, а надёжностью технологических процессов и вероятностью возникновения разнообразных "Чёрных лебедей".

Так что к возможности абсолютной глобализации мы подошли не намного ближе чем, допустим, Римская Империя.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 13.01.2021 в 16:15.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 17:37   #99
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
В ходе глобализации мы выигрываем в эффективности, но теряем в устойчивости системы.
Соглашусь, пожалуй.

Приведу "школьный" пример.
Жили индейцы изолированно на американском континенте столетиями... Но когда европейцы открыли Америку, то индейцев начали попросту истреблять.
Культура инков и ацтеков была разрушена, их государства разграблены.

А в Европу оттуда затащили ковид сифилис.

Вот такая глобализация !..
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 13.01.2021 в 17:48.
Алер на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2021, 03:43   #100
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Умный вещь скажу, тока не обижайтесь.

ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - штука объективная,
НО,
но творят её субъекты, и их не много.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
идеология, общество, синий мир, теория, элиты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.