Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2021, 00:37   #81
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Сторонник -- значит, "мне в целом близка его позиция, разделяю его основные взгляды".
.

Обычно, когда пользователь пространно цитирует без комментариев - это признак согласия.
.. Или нет?
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 00:49   #82
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
В чём-то согласен, в чём-то нет. Из того, что я здесь выборочно для себя сохраняю - согласен процентов на 75.

Его плюсы - он учёный-физик с большим багажом знаний из советской "мажорной" семьи, что обеспечило его интересным жизненным опытом, знакомствами и вообще средой для становления. Например, его отец более-менее известный экономист. То есть он в экономике шарит, умеет хорошо пользоваться математическим аппаратом для моделирования различных процессов. Ну и кругозор у него широкий.

Из особенностей - он живёт в США, поэтому смотрит на ситуацию не с позиции интересов и благополучия РФ. То есть он уже не совсем "наш". Бывает иногда провокативен, ну и поругаться любит.

А так - читать полезно. Вот уж не знаю, можно ли меня в связи с этим назвать сторонником. Думаю, нет. Я много чего читаю. Потребность сохранять здесь обусловлена тем, что он уже несколько раз удалял свой ЖЖ, иногда на много месяцев. Решил скопировать сюда некоторые интересные лично мне тексты, а то иначе потом не найдёшь, если совсем удалится.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 01:03   #83
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
глянул приведённую статью, - наткнулся на вот такое:

Посмотрите на сторонников Трампа - да, это "белый мусор", расисты, националисты, "коричневые".
... По существу, электорат Трампа - это "неолуддиты".......

Обоснование прогрессизма демократической партии США требует особого разговора, ибо это будущее Мира.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 01:12   #84
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
Алер

Здесь он рассуждает с большого масштаба о глобализации. То есть пространство "сжалось". Часть элиты в США, похоже, делает ставку на тотальную глобализацию, как вариант, с обособленными анклавами, часть на ограниченную с сильными США в качестве метрополии, качающей ресурсы из других государств при их сохранении - можно сказать, по старинке.

Ну и он говорит, что пробовать делать "по старинке" - тупиковый путь. Посмотрим, как будет. Я лично не знаю.
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 01:28   #85
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2380715.html

Первое, что нужно осознать: мир неотвратимо идет по пути глобализации.
Угу, со времён Манифеста Маркса и Энгенльса.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 10:38   #86
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Хрустальный шар

1. Полагаю, что будущее развитие подразумевает огромное сокращение численности населения земного шара в несколько десятков или даже сотен, если не тысяч - раз...
..............
..."скот пожирающий планету"...
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Главное, все бредни и мечты про "многополярный мир", которыми исстрадалась российская внешнеполитическая элита это всего лишь попытка затормозить историю, равно как и быдлядский изоляционизм Трампа.
Ну действительно, какие непродвинутые люди эти трамписты и русские - мало того, что "пожирают планету", так ещё и "тормозят историю", эгоистично не желая, чтобы их "сократили"...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 12.01.2021 в 11:00.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 10:51   #87
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,869
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Алер
Цитата:
Посмотрите на сторонников Трампа - да, это "белый мусор", расисты, националисты, "коричневые".
Так это действительно во многом так. Любой любитель флага конфедерации при выборе трамп-байден выберет трампа. Трамп неподумавши устроил шоу - его электорат пошел на штурм белого дома, (теории заговора про байдынских подставных бутузов всерьез не воспринимаю), стену с мексикой же строил, на науку чихал в буквальном смысле, это такое себе… возможно импичментируют за неделю до конца президентства(или если посчитают совсем политическим трупом, просто отпустят, и да это на его руках кровь 4х бесноватых и кажысь одного полицейского, кто там погиб при "штурме").

К слову сказать борис джонсон тоже по большей части наследие вот таких подросших ↓↓ ребят(у бритосов такие же были, эти в свою очередь подросли и осели в британи) а интеллигентные образованные люди были против брексита и прекрасно понимали его вред. В данном явлении демократия показала что популизм побеждает, потомучто необразованного быдла больше даже в британии. Что уж говорить… не буду говорить

Анжелу Меркель до коронавируса попирали местные околофашики, но ее поведение и разрул коронавирусной жопы, вернуло ей уважение а нациков отодвинуло назад(неизвестно надолго ли). Анжела это типа такая наука-наука, нацики - быдляк и гопота опять же.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner

Последний раз редактировалось Фавн2; 12.01.2021 в 11:01.
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 10:58   #88
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
(теории заговора про байдынских подставных бутузов всерьез не воспринимаю),
А почему "не воспринимаешь"?
Свою способность к сложным театральным постановкам глобалисты демонстрировали уже не раз: одни истории с отравлениями "Новичком" чего стоят...
Чем организация имитации газовой атаки в Сирии принципиально отличается от организации имитации штурма Капитолия?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 11:08   #89
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
...на науку чихал в буквальном смысле, это такое себе…
И, кстати о науке - ты нашёл хоть какие-то научные аргументы в пользу твоей нелюбви к векторным вакцинам?
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2021, 11:23   #90
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Ну действительно, какие непродвинутые люди эти трамписты и русские - мало того, что "пожирают планету", так ещё и "тормозят историю", эгоистично не желая, чтобы их "сократили"...
ну вот скажи по честному, у тебя сколько детей? у меня 1. Не то что бы я хочу сокращения, но. Я выходит гадкий депопулянт. Так уже получилось.

И не я один такой....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
идеология, общество, синий мир, теория, элиты


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.