Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2020, 18:58   #91
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
У человека имеются глубоко прошитые установки

А опыты по коммунизму проводят в Израиле в кибуцах.

В сельскохозяйственных коммунах из двух видов работ - копать и не копать всегда, почему-то, выбирают второе. Поэтому вечно сидят на госдотациях.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 19:48   #92
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Это не только в кибуцах происходит.

Единая сельскохозяйственная политика Европейского союза:

Единая сельскохозяйственная политика Европейского союза (англ. Common Agricultural Policy) — система сельскохозяйственного субсидирования и сельхозпрограмм в Европейском союзе. На неё расходуется 46,7 % бюджета ЕС, 49,8 млрд евро в 2006 году (больше, чем 48,5 млрд евро в 2005).

ЕСХП включает как прямые выплаты, в виде субсидий за поля и землю, которая может быть культивирована, с помощью механизма поддержания цен, включая гарантии минимальных цен, импортных тарифов, так и квоты на определённые товары извне Европейского союза. В настоящее время проводятся реформы, уменьшающие контроль над импортом и распределение субсидий на землю, нежели на производство определённых культур (фаза от 2004 до 2012). Детали выполнения этой схемы отличаются в разных странах-членах ЕС.

До 1992 года затраты на сельское хозяйство представляли собой 49 % бюджета ЕС. К 2013 года доля ЕСХП должна составить 32 %. Напротив, доля затрат на Региональную политику в 1988 году составила 17 % бюджета ЕС, и планируется её увеличение до 36 % в 2013 году.

Целью ЕСХП является обеспечение фермеров приемлемым уровнем жизни, потребителей качественной продукцией по справедливым ценам и сохранение сельхоз наследия. Тем не менее, существенная критика ЕСХП имеет место.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 19:53   #93
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Это не только в кибуцах происходит.
По моему коммуны только в кибуцах.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 19:56   #94
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Да про коммуны-то понятно. Я про то, что сельское хозяйство в принципе много где на субсидиях сидит.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 20:05   #95
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu
.
Поэтому надо поменять очередность решения задач - сначала научиться воспитывать нового человека,
Простите, -- а кому это "надо"?? . . Тебе ?.))

И кто будет воспитывать??.. Тоже мне, "воспитатели"!.

И наконец, самый интересный вопрос:
что будете делать с теми, кто не захочет перевоспитываться ?
.

Последний раз редактировалось Алер; 27.12.2020 в 20:10.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 20:19   #96
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Простите, -- а кому это "надо"?? . . Тебе ?.))

И кто будет воспитывать??.. Тоже мне, "воспитатели"!.

И наконец, самый интересный вопрос:
что будете делать с теми, кто не захочет перевоспитываться ?
.
Воспитывать детей надо родителям. И государству. Так что если новую систему подготовки удастся реализовать - она может существовать в виде чего-то типа вальдорфских школ. При государственной поддержке или без неё.

Нежелающие перевоспитываться до момента официального перехода к коммунизму вообще никого не заботят. Сейчас у нас капитализм, так что если хочешь получить образовательную услугу - плати. Не хочешь - ты в полном праве потратить свои деньги на что-нибудь другое.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 27.12.2020 в 20:27.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 20:33   #97
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Ты не ответил на вопросы.

Повторю, немного другими словами.

1. Кому нужен коммунизм?.. Тебе??... Мне не нужен. Тем более, что в любом случае, не доживу ни я, ни мои дети.

2. Где взять воспитателей морального облика этого самого "нового человека" ?

3. Что собираешься делать с активно несогласными ?
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 27.12.2020 в 20:37.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 20:34   #98
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,777
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
1. Кому нужен коммунизм?.. Тебе??... Мне не нужен, тем более, что в любом случае, не доживу ни я, ни мои дети.
2. Где взять воспитателей этого самого "нового человека" ?.))
3. Что собираешься делать с активно несогласными, с инакомыслящими ?
1. Мне, Ифу, Ветру, Лете - т.е. общественный запрос имеется.
2. Я работаю над доведением этих идей до ума. Если получится - подготовлю учеников, открою что-нибудь типа тренингового центра...
3. Ничего - это, что называется, не мой клиент.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 20:40   #99
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,340
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
что будете делать с теми, кто не захочет перевоспитываться ?
.
отпустят. пусть ищет работу, чо.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2020, 20:41   #100
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я работаю над доведением этих идей до ума. Если получится - подготовлю учеников
Я бы не отдал своих детей таким "воспитателем" как Лета и Ветер.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 27.12.2020 в 20:46.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.