Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Прогулки по бездорожью
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Прогулки по бездорожью Персональный раздел Алера

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2020, 22:19   #81
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Фавн,

очень рекомендую, -
М.Веллер - "Всё о жизни".
Посмотри подробное оглавление, - особенно Часть вторую :
https://sv-scena.ru/Buki/Vsyo-o-zhizni.Index.html
---
---
---
---

... Возможно, кто-то хочет "прикоснуться к психологии" совсем-совсем с нуля.
Cперва надо заинтересоваться, приобщиться к области человековедения, войти во вкус.
... Имею в виду предельно популярную литературу, но не глянцевую.
В общем, если хотите кого-то увлечь, - то советуйте им книги авторов-психотерапевтов, профессионалов с медицинским образованием и с клиническим опытом.
Добрович А. Б.
1. "Общение. Наука и искусство". Умеем ли мы общаться, и что такое общение?.. Контакты между людьми рассматриваются в книге прежде всего с точки зрения психотерапии.
2. "Фонарь Диогена: Из дневников психотерапевта ".
------
Владимир Леви
"Я и мы".
и другие книги, до 1985г. примерно. Поздние книги категорически не советую.
------

Последний раз редактировалось Алер; 23.12.2020 в 22:29.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 22:41   #82
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Не, ну Диаген. Любил посередь площади придаться страстям в одиночку, а потом в упор не видел человека даже с фонарём, то ли сам стеснялся, то ли его стеснялись. Но когда бы Диагену объяснили, что его стесняються, он в очередной раз выдал бы какую-нибудь мудрось. Поэтому ему о том говорили, но только когда шли за мудростью. Ну а он в самостыдные времена прикрывался фонарём и все видели в том большую мудрость.
Так что Диагеновы трусы во все стороны равны.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 23:07   #83
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,998
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Алер
Ссылки не обязательны, сами найдем
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 23:12   #84
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Диоген.
я, как бродячий философ и свободный художник, - завидую !
....... Гурии приходят... Интересуются ! подмигивает







.



Последний раз редактировалось Алер; 24.12.2020 в 05:15.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 05:15   #85
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
.

Оффтоп скоро удалю.
Так что если кто хочет немного пофлудить, - просьба поторопиться!




Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Ссылки не обязательны, сами найдём.
Да я и не сомневался.
Просто на той странице удобная навигация: каждая строка кликабельна.

.

Последний раз редактировалось Алер; 24.12.2020 в 14:10.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 05:52   #86
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Фавн,
А может, тебе выбрать более узкую специализацию в психологии, более конкретную (и прикладную) задачу/проблему ?
И интенсивный путь вместо экстенсивного.
... А то твои самые креативные годы жизни могут уйти на "нельзя объять необъятное".
.
Поясню на отвлечённом примере.
Тематика - музыкальные инструменты.

1. Можно изучать теорию музыкальных инструментов, принципы и устройство самых разных инструментов, историю их создания, различные школы, знаменитых мастеров, дизайн, а также акустику, теорию колебаний..., и т.д., и т.д. И всё вроде в тему.

2. А можно, почувствовав, что тебе нравится гитара, начать учиться на ней играть, и одновременно с этим, ты неизбежно приобретаешь знания по выбору и настройке гитар, по выбору струн, по ремонту, по гармонии и теории музыки...
Причём, дальше горизонт знаний будет только расширяться: другие инструменты.., стили и жанры музыки, композиторы, и т.д.
В итоге ты будешь и УМЕТЬ - и многое знать.

А в первом варианте - будешь только знать (так, как знает преподаватель).


.

Последний раз редактировалось Алер; 24.12.2020 в 06:38.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 05:53   #87
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Нет, ну чё, я помню мастерские Диогена.
Я бы их описал, но подумают что я и есть Диоген.
А так Диогену приятно, что я его помню.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 06:09   #88
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
подумают что я и есть Диоген.
"подумают, подумают!".......

Я вот тебя спрашивал: что такое "Лёха"?..
Это женщина - или человек ?... Или это два человека?
А ты так и не ответил(а).
.

Последний раз редактировалось Алер; 24.12.2020 в 06:17.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 06:23   #89
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Послушай, но вот в кино мужчины играют женские роли? Калягин например?
Вот тут где-то близко отирается мой большой друг с мордой кирпичём, может у него спросишь?

Это простое объяснение. Я не знаю как артисты вживаются в роль, потому что не был артистом.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 06:42   #90
Лёха
Старожил
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,101
Лёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражейЛёха творец мозаичных витражей
Вот а по ощущениям, это как прикасание оно воспринимается не кожей, не мозгом, а где-то вот внутренне - но мне кажется это уже следствие прикасания.
Вот иногда в одном ну прямо скажем- стихе, ты вначале видишь двоих людей, потом видишь, что оно может происходить и от одного из них, а потом понимаешь, что оно подошло бы многим и может и от них происходить.
Ведь недаром Тигр с водкой следом прибежал, а почему? А потому что его продежавюшело. Он увидел новые, но до боли знакомые стихи.
Оно и меня после всего продежавюшело - но, блин, я однажды все это где-то видел.
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:28.