Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2020, 03:22   #101
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Да никто не пугается.
Я разве хоть где-то употребил слова бояться, пугаться, страх ?
.
А в предыдущем посте я говорил уже не про моего знакомого, - а обобщённо, про интересную особенность психики людей вообще.


Цитата:
Не вижу проблем в том, чтобы ответить.
Проблемы-то и я не вижу. Когда вступают в контакт по делу.
.
.
Но с какой стати ты, взрослый человек, должен отвечать кому попало на улице?...Например, объяснять куда идёшь.))) ... Да мало ли кто языком цепляется и пристаёт... Бродяги, люмпены, гопники, и просто поддатые граждане.
.

Последний раз редактировалось Алер; 20.12.2020 в 18:55.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 08:11   #102
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
обобщённо, про интересную особенность психики людей вообще.
.
Слушай, что ты там видишь интересного, и чего ты там видишь людского? Макаки занимаются рангованием, собсно всё. Задача человека не вступать в игру даже пассивно. Т.е. не рассматривать себя фигурой в данной игре.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 09:11   #103
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Задача человека не вступать в игру даже пассивно. Т.е. не рассматривать себя фигурой в данной игре.
Или вступать, но вести свою игру. Но полезно знать кто перед тобой, чтобы не заиграться, не дать сигналов, которых не желаешь.

Не вступать в игру не всегда возможно. К примеру, забрел я недавно нечаянно на территорию, которую какие-то мужики считают своей, докопались (я напрямик шел, заборов там никаких нет). Ну... поговорили, ну... позадирались. Я должен был показать, что на их территорию не претендую, но и командовать собой позволяю лишь минимально. Просто слинять тоже плохо, я им не бродячая собака, чтобы палкой прогонять.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 09:15   #104
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Или вступать, но вести свою игру.
Для этого надо найти свою внутреннюю макаку. А такого запроса в условиях задачи не былою
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 09:30   #105
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Не вижу проблем в том, чтобы ответить, поговорить. Проблема видимо в том, что он пугается еще до разговора и в таком состоянии разговор начинает. Опыта нет, наверное. Почти никогда нет опасности, вот когда она проявится, тогда и бояться надо начинать.
Собак он тоже пугается? Они это чуют уж точно. Может и люди чуют, в этом не уверен.
Не знаю. А о чем обычно разговаривают с пиплом хулиганского вида в ответ на эй ты что такой грустный.? Проблем'то может и нет, а разговор то о чем? Думаешь анекдот расскажут?

А если начали с чего такой весёлый, ты им?

Вопрос же в том кто ты по жизни. И кто они. И что из этого вытекает. Они к примеру пацаны. Они совершили акт Самопознание и твёрдо в этом уверены. А ты не пацан. И чего с тобой говорить если можно навалять?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 20.12.2020 в 09:33.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 09:36   #106
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Проблем'то может и нет, а разговор то о чем?
Так и спроси.
Просто, пятки показывать - это тоже ответ, и ответ не в твою пользу. Если это не последний разговор, бегство может боком выйти. Да и сбежать еще суметь надо.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 09:47   #107
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
- это Имхо продолжение школьных игр где пацаны отвешивают не пацанам пенделя и трясут мелочь.

В возрасте постарше ещё могут девушку в подъезд увести. Насколько эти товарищи реально настроены отжать и отметелить сейчас, со стороны не особо видно. Если из них есть уже реально присевшие за трубу, которые хотят донести новому поколению романтику единого А уклада.

Эй, слышь!.. ёпта !..

А ты чего такой весёлый ?

Мужик, постой, закурить есть?

Э, братуха. Куда торопишься ?..

Ты чё такой грустный ?

Братишка, ты откуда такой красивый идёшь??
.


Не Заб. Ничего из этого, как по мне, не располагает к обстоятельно беседе. На вопрос про закурить не будет обсуждение сортов табака.


Опять же, честно драться.... Один заходит за спину. Двое делают движение в твою сторону, ты немного отшагиваешь но там подножка. И никто не будет драться просто отметелят ногами лежачего. Двоих или троих стоя хватит.

Если умеешь как то не так - ниндзя там или чемпион бжж - это одно. А так не надо.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 20.12.2020 в 10:14.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 10:33   #108
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
а ты пробовала понять, на каких принципах там всё устроено?..
На принципах внутренней уверенности.

Вот представь себя загнанным в угол. Какая у тебя возникает перед глазами программа действий??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 12:45   #109
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Не вижу проблем в том, чтобы ответить, поговорить. Проблема видимо в том, что он пугается еще до разговора и в таком состоянии разговор начинает. Опыта нет, наверное. Почти никогда нет опасности, вот когда она проявится, тогда и бояться надо начинать.
Собак он тоже пугается? Они это чуют уж точно. Может и люди чуют, в этом не уверен.
гхм
заб, у тебя ребят с улицы в знакомых не было. с чего вдруг левый хрен с бугра тебе вопросы задаёт? кто он? под кем ходит, кто ему такое право дал?
я даж не знаю. ну пообщайся шоль немного с сидельцами или там с старшаками. уважительно. может они тебе как разговаривать с людями пояснят.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 12:56   #110
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Отвечать на вопросы не следует.
.
И хочу заметить вот чего.
Вы обращали внимание, как трудно бывает никак не среагировать на прямой вопрос, обращённый к тебе ?
Это рефлекторная реакция - ответить, - забита с детства (родители!), с замечаний школьных учителей, и вообще, старших.
.
Промолчать-то можно, сделав некоторое усилие, но эмоционально всё равно слегка "дёрнешься" в первый момент (подсознательно).
Да как бы и не цивильно это, - совсем не реагировать, вроде ж не глухой.
... Особенно это заметно, когда на улице, в общественном месте какая-то немолодая женщина сзади громко окликает : "Молодой человек !!".
Первая мысль, что выронил что-то. Оборачиваешься...
.
Интересно, существует ли какой-либо относительно несложный приём, чтобы постепенно избавиться от этой привычной бессознательной реакции?
.
да, право на ответ на вопрос надо доказать.


воспитать в себе обдумывание действий. ежеминутно. на каждое изменение ситуации. на появление тени сзади. на изменение траектории движения прохожего/машины/предмета. на звук шагов, шорох шин. на пересекающиеся с тобой траектории. сначала в игровой форме. потом в фоновом режиме.

и тогда не будет внезапностей. точнее, их станет мало. а на обдуманные ситуации ответы/реакции уже известны и вылетят на автомате - решил подходя не отвечать так и пройдёшь мимо.

вот это называется алертность.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.