Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье > Практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2020, 00:29   #91
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Да погоди ты. Может это его одношкольники вспоминают как его в сугроб засовывали. И шапкой играли.
Давай допустим что это так. Хорошая рукопашка никогда лишней не будет.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 00:31   #92
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
. . Всякий раз слегка задумываюсь: идти с каменным лицом, морда кирпичом, -- или слегка кивнуть приветливо, дескать здорОво, я тут тоже "с этого района".
.
Второе. У чуваков возникнет ощущение что ты их знаешь. Это же прекрасно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 00:46   #93
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA
.
Кивнуть имхо не вредит.
Я во дворе и поздороваться словами могу.
Согласен.
Западло что ли с нормальными пацанами побазарить ?.))
Вова, скажи им:
Э, вы с какого района ?... Братишки, тормозните-ка, базар есть!.. Вы чо, не вкурили куда зашли?
.

Последний раз редактировалось Алер; 20.12.2020 в 16:26.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 00:52   #94
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Предлагаю на цыганах тренироваться, которые на улицах пристают. Там риск физического воздействия минимальный, зато на мозги давят по полной. Нет никакого смысла в борцовских навыках, если поддаешься на разводки.

Почти уверен, что он пугается тогда, когда опасности никакой нет, он ее сам себе придумывает. За всю жизнь нападали на меня два раза (ну, или три, как посчитать), при том, что шлялся всегда по самым "нехорошим" местам. Ничего устрашающего во мне нет.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 01:07   #95
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Согласен.
Западло что ли с нормальными пацанами побазарить ?

Э, вы с какого района ?... Братишки, тормозните-ка, базар есть!.. Вы чо, не вкурили куда зашли?
.
Я не знаю как у вас, а у нас на районе такого не слышно. На стыках мордора и подмордорья - бывает. Но сейчас все сложно.

Ауе эти.... Но вроде в целом уровень агрессии упал.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 01:08   #96
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Предлагаю на цыганах тренироваться, которые на улицах пристают. Там риск физического воздействия минимальный, зато на мозги давят по полной. Нет никакого смысла в борцовских навыках, если поддаешься на разводки.

Почти уверен, что он пугается тогда, когда опасности никакой нет, он ее сам себе придумывает. За всю жизнь нападали на меня два раза (ну, или три, как посчитать), при том, что шлялся всегда по самым "нехорошим" местам. Ничего устрашающего во мне нет.
Где пристают?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 01:13   #97
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Где пристают?
Уже не пристают? Стайки цыган вымогательством и воровством не промышляют в открытую?
Кого в средней школе не отучили реагировать на подначки, можно на цыганах потренироваться, сначала подставившись под приставание, а потом управляя его процессом.
Раньше можно было еще на всяких церковных проповедниках тренироваться, но тренировка так себе, квалификация у них к цыганской даже не приближается, а сейчас они и вовсе куда-то исчезли.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 01:20   #98
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,066
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
А у меня подозрительные компании 2-3-4 чела собираются иногда во дворе (двор проходной, т.к. рядом магазины).
Лица обычно незнакомые. Покуривают.., с пивом, естественно...
Требуется пройти сквозь них, чтоб зайти в свой подъезд.
. . Всякий раз слегка задумываюсь: идти с каменным лицом, морда кирпичом, -- или слегка кивнуть приветливо, дескать здорОво, я тут тоже "с этого района".
.
одному кивни. которого чаще видишь. типа соседи. как вариант - безразлично взглядом обведи и топай - ну стоят и стоят, чо такого, обычная привычная картина.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 01:50   #99
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Отвечать на вопросы не следует.
.
И хочу заметить вот чего.
Вы обращали внимание, как трудно бывает никак не среагировать на прямой вопрос, обращённый к тебе ?
Это рефлекторная реакция - ответить, - забита с детства (родители!), с замечаний школьных учителей, и вообще, старших.
.
Промолчать-то можно, сделав некоторое усилие, но эмоционально всё равно слегка "дёрнешься" в первый момент (подсознательно).
Да как бы и не цивильно это, - совсем не реагировать, вроде ж не глухой.
... Особенно это заметно, когда на улице, в общественном месте какая-то немолодая женщина сзади громко окликает : "Молодой человек !!".
Первая мысль, что выронил что-то. Оборачиваешься...
.
Интересно, существует ли какой-либо относительно несложный приём, чтобы постепенно избавиться от этой привычной бессознательной реакции?
.

Последний раз редактировалось Алер; 20.12.2020 в 02:04.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2020, 02:45   #100
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Не вижу проблем в том, чтобы ответить, поговорить. Проблема видимо в том, что он пугается еще до разговора и в таком состоянии разговор начинает. Опыта нет, наверное. Почти никогда нет опасности, вот когда она проявится, тогда и бояться надо начинать.
Собак он тоже пугается? Они это чуют уж точно. Может и люди чуют, в этом не уверен.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.