Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Эзотерика и Tрадиции
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Эзотерика и Tрадиции А так же научный взгляд на эти темы.

Результаты опроса: Лиза Акаша по-вашему просветлённая?
нет 1 33.33%
чёто не очень 2 66.67%
затрудняюсь ответить 0 0%
что-то есть 0 0%
да 0 0%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.09.2020, 13:59   #181
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Вопрос в том, кто и на каком основании может называться Мастером. Или самоназыватья. примерно так.
Любой может называться мастером на основании или без оснований. Любой может называться кем угодно. Мастер, человек, видящий, осознанный, пробужденный - тот кто создаёт ситуацию. Целенаправленно создаёт. Он не может научить тебя прозревать, он не может прозреть за тебя но он может поставить тебя в ситуацию когда ты можешь осознать понять кто ты что ты и где ты «на самом деле» и может только надеятся что это чудо произойдёт. Он не может этого сделать со всеми и каждым. Только с готовым, только с идеальным учеником. Мастер не даёт сеанса одновременной игры. Ученик - это продукт штучный и уникальный. Если он отвергает кого то то только потому что нельзя неготового тянуть в переформатирование. Он не справицца.
Если тебе на голову упадёт кирпич, то это тебя чему то научит, он - Мастер, а если нет, то какой мастер сможет тебя научить не ходить под падающими кирпичами?
Mikle вне форума  
Старый 02.09.2020, 14:00   #182
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Если точно, по времени, то 20 минута 19 секунда - сразу после инвалидов мозга и инвалида тела, инвалид серца...
(спокойно, я тоже инвалид. Души. ))) Заблюдился тут среди инвалидов тела, мозга и сердца. К своим хочу. ))) )

Цитата:
хотелось бы, что бы ты передала вот это вот, ...ммм..., ощущение, как просто жить.
Ну она устала уже учиться, не хочет уже ничего формулировать, не хочет никуда ездить, уже вот прям щас нужно чтоб дали и всё )))

Тут как раз обе наши темки и затрагиваются - истинность Гуру и Передача (т.е. трансляция состояния. )))

Собственно вопроса два (риторические, ничего отвечать не нужно, я всё равно напишу то, что чувствую сам ):
Но если хочется, то приветствуется, само собой. )))
1. Всё как у Гуру?
2. Состояние передаёт, (передаётся)?



__________________
Подпись. Цветная

Последний раз редактировалось Караван; 02.09.2020 в 14:11.
Караван вне форума  
Старый 02.09.2020, 14:07   #183
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Сначала вопрос вроде бы о ТЕХНОЛОГИИ.
А КАК Вы пробудились?



Так о чём речь?
О том, что эта дама пришла на какую-то конференцию, не будучи уверенной в том, что лектор знает предмет?
Потратила своё время, деньги на то, чтобы выяснить, кто лектор?
А что такое медитация для неё? Для вопрошающих? Они уже всё знают, раз так заразительно смеются?

а почему нет. Это открытое мультибрендовое мероприятие, и, вполне можно не знать о таком лекторе-мастере как Лиза-Акаша, или не быть 100 пудов уверенным в квалификации. Там же - фестиваль. Разные люди фестивалят. Детей лейтенанта Шмитта тоже могло зайти, в целом.

а ведущий, она - не подтвердила, свою просветленность, не опровергла. А - умнО направила внимание зала на посмеятся немного над вопросом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 02.09.2020, 14:20   #184
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,858
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Караван
Цитата:
так и говорит - ТЫ ЕСТЬ ТИШИНА!
Её слышат?
ИМХО - нет.
ну так это ж и проблема, как им услышать тишину ежели они голдят?
когда у чела черти воют, некоторые про клубок говорят ну вот навроде ↓↓ такого
музей радио в голове, какая тишина, вот и остаётся "как выпадет случай уйти по воде - дерзай"

как-то проспал я самолёт из Дели(я как в Индии оказываюсь у меня всё сразу идёт альтернативными от запланированых путями) и благодаря этому занесло меня в Храм Лотоса(течение Бахаи, если кратко "всё человечесвто является единым целым")
и вот там народ заходит небольшими группами по очереди и просто сидит внутри некоторое время в тишине
ни тебе проповедей, ни церемоний


ВОВА
ты сам как ответил на вопрос "просетлённая она или нет"?

если ты ещё не понял, то правильный ответ такой
↓↓ осторожно спойлер
Фавн2 вне форума  
Старый 02.09.2020, 14:25   #185
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А - умнО направила
да ничё она не направила. )))
и вообще, ты как смотрел НЕ туда, так и смотришь)))

Её вообще НЕТ. Просто медиа-продукт )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума  
Старый 02.09.2020, 14:51   #186
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Фавн, а я не знаю что значит это слово, вне контекста традиции.

Дама себя ни к какой традиции не относит. (кроме той которая началась с неё) Поэтому с моей точки зрения, вопрос имеет неопределённый ответ. Как сама себя назовёт, так и будет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Старый 02.09.2020, 15:32   #187
Лорд Витинари
Патриций
 
Аватар для Лорд Витинари
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 1,163
Лорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастерЛорд Витинари мастер
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение

Дама себя ни к какой традиции не относит.
Ну вообще никнейм "акаша" он как бы отсылает. Но да, отсылает так что бы нельзя было придраться. Сейчас все так делают, я лично знаю Михаила Пушкару тоже просветленец и гуриец. Точнее мы несколько раз пересекались на разных фестах, он был просто Михаил Потапыч (все и имена изменены) , а потом как просветлел!!! как нашёл Духовное Имя, и как пошёл учить! Прям держите меня семеро.
__________________
....но раньше было намного, намного хуже....
Лорд Витинари вне форума  
Старый 02.09.2020, 15:38   #188
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
Караван
ну так это ж и проблема, как им услышать тишину ежели они голдят?
Никак.
Это вообще не проблема!

Галдят самые сильные, самые здоровые и самые глупые участники социума.
Им на кой просветление?
Для них тишина, просветление - это повод потрындеть. Как и футбол и вязание и проч. )))

И это НОРМАЛЬНО. )))
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума  
Старый 02.09.2020, 16:17   #189
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Фавн, а я не знаю что значит это слово, вне контекста традиции.
А в контексте традиции что оно означает?
И какой традиции?
__________________
Подпись. Цветная
Караван вне форума  
Старый 02.09.2020, 16:21   #190
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лорд Витинари Посмотреть сообщение
Ну вообще никнейм "акаша" он как бы отсылает. Но да, отсылает так что бы нельзя было придраться. Сейчас все так делают, я лично знаю Михаила Пушкару тоже просветленец и гуриец. Точнее мы несколько раз пересекались на разных фестах, он был просто Михаил Потапыч (все и имена изменены) , а потом как просветлел!!! как нашёл Духовное Имя, и как пошёл учить! Прям держите меня семеро.
Никнейм намекает. А прямо на вопрос отвечают - я такой то учился у таких то и получил право делать то что делаю от того то. в таком то году.

или - я сам, умный(я) красивый(я) решил(а) что могу сидеть на табуретке и передавать. что тоже, несомненно можно. по моему, случай второй.

По моему, немного занятий у препода гитиса вполне хватит, чтобы поставить поведенческие и речевые паттерны, которых хватит для работы в кресле. + продюссер, афишы поклеить, студии арендовать. - бытовуха. ....

- не осуждения ради, кто как умеет тот так и зарабатывает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:03.