Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Фен-шуй по Шотландски
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Фен-шуй по Шотландски персональный раздел ВиШень

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2020, 16:48   #1
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Ошибки во время кризисов (психологических, экономических и пр.); Айки Цигун



Цитата:
Начал серию видео на своем Ютуб-канале, посвященную ошибкам, которые люди совершают, оказавшись в кризисной ситуации. Под кризисом в этой серии видео подразумевается ситуация, в которой из-за изменившихся условий стандартные способы решения перестают работать и вы оказываетесь в безвыходной ситуации. Соответственно кризис может быть психологическим, экономическим и пр. В видео нет готовых рецептов, есть рекомендации, которые могут сработать и кому-нибудь помочь.

Проект некоммерческий - в этой серии видео я ничего не рекламирую и не продаю. Просто делюсь своим практическим опытом.

Тема видео: Ошибка №1 во время кризиса

Приятного и, надеюсь, полезного просмотра!

С уважением, Сергей Ли
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 17:15   #2
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Видео заходит не всем.... Я буду смотреть , первое уже. Лита немного отметила, того что ей не зашло - у меня на фб есть.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 17:26   #3
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Видео заходит не всем....
Так ничего не заходит всем, все ж разные (привет лженауке психейоге )
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 17:49   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Лично у меня вопрос, такой. Текущая стратегия может не работать или потому что лошадь сдохла и пора слезть или потому что лошадь надо покормить овсом, погладить и потом немного подстегнуть. И.... Это творческая задача.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 18:17   #5
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Очень интересно. Сам себя разложил и сообщил, что у него 1 физика, 2 эмоция, 3 логика и 4 воля. (это в том месте, когда рассказывал про сферы кризиса: сам расставил приоритеты: делать, общаться, думать нужно себя заставить усилием воли). При этом основной упор делается на то, что следует прежде всего думать (т.е. активизировать 3-ю функцию), что будет результатом воли, ( т.е. 4-й функции), а вот излишнюю 1-ю функцию физику следует сдерживать, равно как и эмоцию.) При этом очень интересно поведение во время лекции. Эмоциональное обращение в связи с примером своей собаки (дань эмоции, собаку он, видимо, любит, т.к. сообщает, что она лежит внизу и смотрит на него, что отношения к предмету лекции не имеет, но эмоционально у меня вызывает симпатию к лектору и желание его послушать, т.к. у меня, очевидно, 1-я эмоция, которую по его системе следует сдерживать и к каковому выводу я пришла в кризисные времена: а именно - прежде, чем орать и истерить - ПОДУМАЙ - видимо, логика у нас обоих 3-я, для чего использую 4-ю ФИЗИКУ - т.е. подыши, позевай, остановись, расслабься, съешь вкусняшку, выпей воды, а вот после обдумывания заставь себя (воля - 1-я) уже ДЕЛАТЬ - физика, и эта физика приносила обычно результаты и давала пищу уму для их анализа, которые замыкались в бесконечном желании воли прекратить бессмысленное кружение вокруг уже решённой проблемы, но вызывали в результате удовлетворение и радость от эмоциональной удовлетворённости результатом) А мужик мне показался очень гармоничным и умным. Таким образом его техника рассчитана на таких же как он или с первой эмоцией. Однако, полагаю, что первая логика пошлёт его глубоко на фиг не потому, что считает неправильным, а потому, что ему покажется, что так делают ВСЕ, а кто не делает - тот дурак, а дурака учить - только портить, дураку нужно только указывать. И зачем записывать бредовые идеи? это же бред с точки зрения первой логики. Мне понравилось. Милый какой.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 10.05.2020 в 18:20.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 18:27   #6
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Очень интересно. Сам себя разложил и сообщил, что у него 1 физика, 2 эмоция, 3 логика и 4 воля.
Он не мог этого сообщить, у него другой порядок функций Принципиально другой, ни одного попадания нет.

Цитата:
Однако, полагаю, что первая логика пошлёт его глубоко на фиг не потому, что считает неправильным, а потому, что ему покажется, что так делают ВСЕ, а кто не делает - тот дурак, а дурака учить - только портить, дураку нужно только указывать.
У нас с ним есть общий знакомый с 1й логикой. Это очень забавно выглядит - они мне могут одновременно один и тот же анекдот прислать, потом у что он им кажется прикольным. На фиг не посылает, ему всё из идей Сергея предельно понятно, но у него своя сложившаяся система ценностей и представления о правильности порядка действий.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 19:02   #7
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Он не мог этого сообщить, у него другой порядок функций Принципиально другой, ни одного попадания нет.
очень может быть, что я ошиблась. Однако, обрати внимание на 22-ю минуту. Цитирую дословно: "Один раздел: то, что мы можем делать руками, физическая сфера. Вторая сфера - это то, что связано с общением. Третья сфера - это то, что связано с мышлением. И, наконец, четвёртая сфера - это то, что связано... с чем... скажем так... с какими то волевыми решениями". Обратила внимание на порядок сфер? И обратила внимание, что "волевые решения" окружены большим количеством лишних слов, выражающих неуверенность и приблизительность, а именно: "скажем так", "какими-то". Почему он именно в таком порядке расставил сферы?



Цитата:
У нас с ним есть общий знакомый с 1й логикой. Это очень забавно выглядит - они мне могут одновременно один и тот же анекдот прислать, потом у что он им кажется прикольным. На фиг не посылает, ему всё из идей Сергея предельно понятно, но у него своя сложившаяся система ценностей и представления о правильности порядка действий.
что ещё раз говорит о том, что всё относительно...
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 19:07   #8
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Irina Посмотреть сообщение
Почему он именно в таком порядке расставил сферы?

Потому что готовил текст, и счёл что так людям воспринимать будет удобнее.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 19:17   #9
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Потому что готовил текст, и счёл что так людям воспринимать будет удобнее.
ты ведь не втягиваешь меня в бесконечный спор в стиле безвременно покинувшего нас Логонетика-Рассудка. Каким людям? и почему он так решил? Он же не может не воспринимать мир через сферу своего восприятия и своей иерархии, не так ли? И вот именно поэтому я не считаю нужным классифицировать ни себя, ни других. Это в кризисе не помогает.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.

Последний раз редактировалось Irina; 10.05.2020 в 19:22.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 19:39   #10
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Ирина, я тоже не воспринял это как описание своего лично порядка ф-ций. Воспринял как примеры категорий в которых можно накидывать варианты. Идеи надо на что то насаживать, вот можно набрать шампур на которых они потом насаживаются.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.