Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Я могу пойти завтра и купить новый авто без кредита:
Никакой 5 31.25%
До миллиона 3 18.75%
До трех миллионов 3 18.75%
Любой 5 31.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2020, 23:26   #81
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
В плане комфорта?
Как на счёт стоимости, графика?
Хотя, эт справедливо, что ваш регион не показатель.

Я вам скажу за всю Россию - стало гораздо хуже с общественным транспортом. Гораздо, гораздо хуже.
Наша огромная страна уменьшилась до одного города или даже района, из которого люди не выезжают неделями, месяцами.

В советское время в любую богом забытую деревеньку ходил автобус, летал самолёт или вертолет. Почти в каждом районном центре был аэродром. Я, к семилетнему возрасту облетала полСоюза.

Поехала бы я щаз в Москву, ага

Что касается городского транспорта, серьезно сократили троллейбусные и трамвайные маршруты, по центральному Проспекту Октября он сейчас не ходит. Давка в часы пик ничуть не меньше, чем при Советах. А ездить стало дорого и нужно успеть на последний автобус. Плохо, короче.
график отличный. Стоимость дешевле чем в Европе в пересчете на евро.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:29   #82
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Ёжик, зачем ты написал мне опус про Форда?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:30   #83
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
график отличный. Стоимость дешевле чем в Европе в пересчете на евро.
При чем тут, блин, Европа?
Зачем тут это сравнение?
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:31   #84
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Потому, что, я, как покупатель, не обязана уметь разбираться с причудами подержанных машин, хотя бы первое время. Для меня купить-продать квартиру-дом гораздо проще, чем машину. Я даже не знаю как к ней подступиться, где у нее чего присобачено.
Нету у меня 400 тыс.рублей!!
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Если ты не знаешь где что у машины присобачено и как к этому поступиться, то тебе машину покупать не надо. В такой ситуации машину себе могут позволить только жены олигархов (даже сами олигархи не могут)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:34   #85
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
При чем тут, блин, Европа?
Зачем тут это сравнение?
все познается в сравнении. ну хорошо, сейчас поездка по москве с пересадкой автобус- метро стоит как пакет молока. или десяток яиц.

Яйца в союзе по моему по 13 копеек шли, вот в яйцах теперь подороже, но несущкственно.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:35   #86
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Если ты не знаешь где что у машины присобачено и как к этому поступиться, то тебе машину покупать не надо. В такой ситуации машину себе могут позволить только жены олигархов (даже сами олигархи не могут)


Я вожу как бох!
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:39   #87
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
все познается в сравнении. ну хорошо, сейчас поездка по москве с пересадкой автобус- метро стоит как пакет молока. или десяток яиц.

Яйца в союзе по моему по 13 копеек шли, вот в яйцах теперь подороже, но несущкственно.
У нас 11 км загородной дороги столько стоит.
В городе дешевле - можно два раза проехать на автобусе
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:51   #88
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пенсия сейчас что-то около 8 тысяч, минимальная стоимость билета в Питер - 1000 рублей
Пенсия в 81 году была 80 рублей, стоимость плацкарты в Ленинград 12 рублей.

То что ты "облетела пол союза" говорит только о том, что твои родители мотались по командировкам. Хотя я помню, как мы летели из одной деревни в г. Дорогобуж сидя вшестером на трех места (на коленках друг у друга) на дребезжащем кукурузнике с пьяными пилотами. Но долетели. На юг добирались только поездами, причем билеты покупались за 45 суток (кассы на жд вокзалах открывались в 8 утра, круглосуточные "свежими" билетами не торговали), очередь в кассу занималась если не с ночи, то с 6 утра точно. Насчет "богом забытых деревнях", в которые ходили автобусы: те, куда ходили автобусы совсем не богом забытые. Из богом забытых даже асфальтовых дорог не было - проселки. А в качестве транспорта использовались грузовые попутки (легковушки там просто не проходили)

Изменился транспорт, изменились условия его работы. Но я думаю, что ты можешь себе позволить билет в Москву и обратно (5-6 тысяч) один раз в год, даже, если это половина твоей зарплаты.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:52   #89
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,595
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
ну в мск подороже. но и расстояния. я до работы еду час 20.

60 рупей плюс 10 мин пешкодрала в один конец и назад аналогично. Если бы в области жил стало б заметно дороже. Но некоторые направления области уже начали объединять.

но ходит все заметно лучше. Интервалы метро около минуты. но народа все равно дофига. Все так.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2020, 23:54   #90
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,625
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Я вожу как бох!
Не дай бог с таким бохом на трассе пересечься.
Но какая связь между умением водить и умением обслуживать машину?

Вов, яйца стоили 90 копеек десяток, а диетические 1 рубль 30 копеек. Месячный проездной на метро 3 рубля - считай 3 десятка яиц
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 04.02.2020 в 23:57.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.