Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Экономика и экономические технологии
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Экономика и экономические технологии Раздел для обсуждения тем, связанных с экономикой, а так же с политикой, связанной непосредственно с экономикой.

Результаты опроса: Я могу пойти завтра и купить новый авто без кредита:
Никакой 5 31.25%
До миллиона 3 18.75%
До трех миллионов 3 18.75%
Любой 5 31.25%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2020, 00:25   #51
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,566
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Нищеброд, это тот, кто живёт не по средствам, в кредит, за вычетом которого у него не останется средств для достойного существования.
Согласна. А нафига ты форумчан тогда нищебродами обозвала? Из тех кого я знаю (а я знаю много людей с форума лично), никто не закредитован. Люди либо спокойно покупают машину по средствам, если считают что их семье так удобнее; либо не покупают если не нужна (в москве-подмосковье) она не всегда нужна, особенно если детей от нуля до одного.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 02:14   #52
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Нищеброд, это тот, кто живёт не по средствам, в кредит, за вычетом которого у него не останется средств для достойного существования.
Вот тут я не совсем согласна. Нищеброд скорее тот, кто считает, что не может себе позволить не то чтобы кредитов, а даже шоколадку без повода купить. Потому что "денег нет".

Не надо брать машину в кредит, переплачивая как минимум два раза. Ну и есть простой габровский способ "разбогатеть"
- Вот сколько ваша жена рису в суп кладет
- Сколько надо
- Вот из этого надо и на завтра выделить надо.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 04:55   #53
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Для меня это средство передвижения и ничего более и да, права у меня есть и да, у нас все проще в плане их получения.
А зачем ты права получала?
Кругом бомжи голодают, а ты права.
Нехорошо!!!
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 05:01   #54
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
При советском общественном транспортном изобилии я бы даже не задумывалась о машине. Всю жизнь ездила на общественном транспорте и нормально.
Лета, а ты точно взрослая тётка, а не лет на 20 моложе?

Общественный транспорт в СССР, да, был.
В рабочую перевозку хрен залезешь, а потом фиг вылезешь.
Вне рабочей перевозки хрен его дождёшься.
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 05:08   #55
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
может в Уфе по-другому было?
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 05:13   #56
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,631
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Не было. Про современную Уфу не скажу, но в 86-87 я там бывала. Хорошо, что в командировке и время было - в основном ходила пешком
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 06:47   #57
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А сейчас ты не можешь ездить общественным транспортом? Мне показалось что в Уфе с ним вполне неплохо, даже лучше чем при СССР в Москве, допустим.
У меня график работы такой, что в это время маршрутки уже не ходят, а такси - это все таки в сумме слишком дррого.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 07:19   #58
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Согласна. А нафига ты форумчан тогда нищебродами обозвала? Из тех кого я знаю (а я знаю много людей с форума лично), никто не закредитован. Люди либо спокойно покупают машину по средствам, если считают что их семье так удобнее; либо не покупают если не нужна (в москве-подмосковье) она не всегда нужна, особенно если детей от нуля до одного.
Ты хочешь сказать, что у 8 человек из 14 проголосовавших в опросе действительно есть более 1 млн. "свободных" рублей, для срочной покупки нового авто?

Ну... возможно...
Тогда выборка слабо отражает общероссийскую действительность, которую иллюстрирует, в частности, пикировка бывш.мин.минэкономразвития и предс.центробанка о жуткой закредитованности населения и данные Росстата о второй паре обуви, которую не могут себе позволить аж половина российских семей, притом 30% вообще экономят на еде.
Какой уж тут свободный миллион...

Но, с другой стороны, этот диалог - хорошая иллюстрация к пословице про сытого и голодного.

"Голодному", условно говоря, чтобы купить заветное авто, советуют, вообще перестать покупать обувь и перейти на макарошки по 9 рублей за кг всей семьёй.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 07:30   #59
Лета
Дух свободы
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Вот тут я не совсем согласна. Нищеброд скорее тот, кто считает, что не может себе позволить не то чтобы кредитов, а даже шоколадку без повода купить. Потому что "денег нет".
Шоколадку он не может купить потому, что он закредитован и деньги "расписаны" заранее. У него нет своих денег.

Цитата:
Не надо брать машину в кредит, переплачивая как минимум два раза. Ну и есть простой габровский способ "разбогатеть"
- Вот сколько ваша жена рису в суп кладет
- Сколько надо
- Вот из этого надо и на завтра выделить надо.
Вот что говорю, придется ужать базовые, что не есть нормально в моем понимании.
__________________
Нищий - не тот, кто без денег,
А без идеи.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 08:02   #60
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,566
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что у 8 человек из 14 проголосовавших в опросе действительно есть более 1 млн. "свободных" рублей, для срочной покупки нового авто?
Лета, авто для большинства нормальных людей это жоповозка. Да ты и сама сказала что для тебя это средство передвижения. А то что более 1 млн - это не жоповозка, это понторезка. Мне понторезка в пень не сдалась, в моём окружении понтуются другим (тоже дурацким, но другим).

Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Ну... возможно...
Тогда выборка слабо отражает общероссийскую действительность,
Разумеется. На форумах сидят преимущественно бездельники из больших городов. Понятно что в маленьком городе люди по большей части не могут купить машину. Но там и жизнь спокойнее, и всякие иные позитивные моменты.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 02.02.2020 в 08:06.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.