Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2019, 06:32   #71
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Мир Посмотреть сообщение
Откуда такой негатив в сторону собеседника? Я поздравил всех с НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом, а не с НОВЫМ ГОДОМ. И умирать пока не собирался - нигде об этом не писал. Некрасиво то, что вы сказали - только и всего.
Я рад, что ошибся и приношу извинения за мои неправильные мысли.

Последний раз редактировалось BOBA; 30.12.2019 в 15:54. Причина: исправлено цитирование
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 06:37   #72
Ёж Саблезубый
Старожил
 
Аватар для Ёж Саблезубый
 
Регистрация: 16.12.2018
Сообщений: 4,772
Ёж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаикиЁж Саблезубый постигший мудрость и красоту разнообразия мозаики
Цитата:
Сообщение от Лета Посмотреть сообщение
Позитивная правда состоит в том, что мы живем, что случай выбрал нас, конкретно вот этих вот людей из триллионов вариантов возможного и у нас есть шанс реализоваться и изменить мир. Осознание этого дарит счастье и чувство ответственности.
Как-то не вяжется с этой заявой,
Лета:
Цитата:
Я не ошибаюсь никогда. Всегда заранее знаю исход интересующий меня ситуации. Как то странно ошибаться, если знаешь все наперед
Ёж Саблезубый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 07:05   #73
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Мир Посмотреть сообщение
Откуда такой негатив в сторону собеседника? Я поздравил всех с НАСТУПАЮЩИМ Новым Годом, а не с НОВЫМ ГОДОМ. И умирать пока не собирался - нигде об этом не писал. Некрасиво то, что вы сказали - только и всего.

---


Вообще же: Я не вижу в Смерти ничего плохого. Напротив того, - это трансформация и выход на новый уровень развития. Поэтому у меня к Смерти - что-то вроде интереса и любознательности.
Сколько людей, столько и мнений. Например, знаменитый Моцарт говорил, что "Смерть - это ключ к нашему действительному счастью". Или что-то в этом духе. Я его понимаю. А вы?
признаться не уверен, что на следующий курс переводят без экзаменов и отсева. а каких, и куда идет отсев ..... про это мне ничего не известно..

и про развитие тут понятно не очень - где как с кем.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 11:56   #74
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ёж Саблезубый Посмотреть сообщение
Как-то не вяжется с этой заявой,
Лета:
забей. проявилась божественная сущность, всего т
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 15:17   #75
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Я не вижу в Смерти ничего плохого. Напротив того, - ... ...
---
Слушал сегодня по радио, в фоновом режиме Сергея Михеева.
Краткая выжимка из выступления:
...В странах с высоким уровнем жизни - наиболее высокий уровень суицидов. Что фактически получается?.. Психологически и морально, жизнь настолько плоха, - что умереть, лучше, чем жить.
.
И наоборот, - в странах где, по выражению Михеева, голодранцы заняты борьбой за выживание, и за кусок хлеба, - процент самоубийств заметно меньше.
...
Напрашивается вывод.
Те, кто декларирует, что смерть это "позитивное развитие", и т.д., -- они возможно, избалованы уютными, оранжерейными условиями жизни в большом городе. В этом смысле, жизнь "на всём готовеньком" портит людей, усыпляет. Притушены драйв и воля к жизни.
-

Последний раз редактировалось Алер; 30.12.2019 в 15:27.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 15:52   #76
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
...В странах с высоким уровнем жизни - наиболее высокий уровень суицидов. Что фактически получается?.. Психологически и морально, жизнь настолько плоха, - что умереть, лучше, чем жить.
не факт. своя жизнь может казаться недостаточно хорошей по сравнению с идеальным идеалом.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 16:09   #77
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,331
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
угу. аппетит приходит во время еды
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 16:28   #78
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Вова,
имелось в виду, что жизнь сытых, избалованных комфортом, благополучных бюргеров попросту скучна. "Всё есть". Стремится не к чему, идеалов нет. "Вселенная 25, мышиный рай".
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 18:40   #79
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,625
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вова,
имелось в виду, что жизнь сытых, избалованных комфортом, благополучных бюргеров попросту скучна. "Всё есть". Стремится не к чему, идеалов нет. "Вселенная 25, мышиный рай".
ну..... сама по себе скука, она и у заключенных пожизненно.
без интриги. однако.....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 01:44   #80
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,336
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Я думаю, все не так однозначно.
Возможно, мы все вправду бессмертные души, временно облеченные в смертные тела. А эта бренная жизнь - игра. Мир есть театр, и все мы в нем актеры. Но! Чтобы спектакль получился по-настоящему классным, актеры должны забыть, что это игра, проживать ее всей душой и умирать на сцене. На каком то уровне играть всерьез. И чувствовать грусть при мысли о смерти близких - необходимая часть спектакля, иначе в нем не будет души.
Забавный компромис))
Выходит что Идеалисты просто обязаны вести себя как Реалисты!
Ато Игра не получицца??
А мож лучше так - любая Модель непроверенна, пока не ... случилось. И обе Модели стоят не больше полудохлого кота Шрёдингера??)))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:06.