Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Форум и форумчане > Дневник форума > Мозаичная палитра
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2019, 11:37   #11
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,413
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Я боюсь исполнения своих желаний, поэтому даже не рискую формулировать.

Надо очень основательно продумывать контекст и последствия на несколько шагов вперёд, а мне лень...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 12:09   #12
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,574
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Ирис, как у тебя всё сложно-то. Известная же схема, но правда потом я помню только сам процесс, что писала же что-то на клочке туалетной бумаги и выпивала с пеплом в бокале. И вроде всегда глобальное.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:38   #13
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Побочка наших желаний - страшная штука.

Старый анекдот про то, как негр из засушливой страны захотел стать белым и чтобы вокруг всегда было много воды и женских поп.

А в реале это выглядит так: "не хочу таскать тяжести" - получи прострел в спине и лежи неделю. "Не хочу приезда тещи" - теща серьезно заболевает и приходится ехать к ней. "Хочу покоя" - получи неделю в полукаматозном состоянии в реанимации (в лучшем случае)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:40   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер Посмотреть сообщение
Странно, - такая тема, - в аккурат под Новый год, - а среди участников Мозаичного форума не находится ни одного, кто бы смог сформулировать под этот Новый год свое желание в прямом контексте с давно известным проговариваемым: "Говорят, под Новый год ....". Гм ...
.
У меня есть много "не хочу", а вот "хочу" достаточно примитивны - типа приятных ароматизаторов или вкусных фруктов
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:51   #15
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Эй, психологи! Скажите, почему я ненавижу праздники? Понятия не имею почему, но факт...
Желание возникает только одно, чтобы никто поздравлять не лез, да и вообще с разговорами про праздник. В случае своего дня рождения, мечта несбыточная, отчего настроение еще более портится.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 15:59   #16
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Потому что праздники - обязаловка. Это я тебе без психологии скажу НАДО поздравлять, принимать поздравления, думать о том что съесть и выпить, о подарках (даже если не думать, то все равно где-то на заднем плане подсознания это все шебуршится)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 16:00   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Побочка наших желаний - страшная штука.

Старый анекдот про то, как негр из засушливой страны захотел стать белым и чтобы вокруг всегда было много воды и женских поп.

А в реале это выглядит так: "не хочу таскать тяжести" - получи прострел в спине и лежи неделю. "Не хочу приезда тещи" - теща серьезно заболевает и приходится ехать к ней. "Хочу покоя" - получи неделю в полукаматозном состоянии в реанимации (в лучшем случае)
хоти конкретику. не "хочу в лес" - а "хочу побродить по лесу пособирать грибы". а то ишь, покоя возжелала.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 16:01   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Эй, психологи! Скажите, почему я ненавижу праздники? Понятия не имею почему, но факт...
Желание возникает только одно, чтобы никто поздравлять не лез, да и вообще с разговорами про праздник. В случае своего дня рождения, мечта несбыточная, отчего настроение еще более портится.
почему?
праздновать не умеешь
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 16:04   #19
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
праздновать не умеешь
Я непьющий. Поэтому плохо мне.


.
И ещё - не люблю веселиться "по расписанию". В смысле, по календарю.
.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 18.12.2019 в 16:09.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2019, 16:05   #20
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
хоти конкретику. не "хочу в лес" - а "хочу побродить по лесу пособирать грибы". а то ишь, покоя возжелала.
Так Ирис про это и говорит - желание надо правильно формулировать. Я хочу ремонт доделать, но как-то не складывается - все время появляются более актуальные проблемы.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:23.