Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2006, 13:34   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Советы дигиталу

Да, я - дигитал. Со многими присущему этому племени плюсами - и, увы, минусами.

А здесь будет если не клуб, то, по крайней мере, место, где можно будет позадавать вопросы и поделиться советами и ответами .


И первый вопрос у меня - как кинестетику включить?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 15:54   #2
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,360
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Отключить голову.
На телеске иногда стоит просто засыпать.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2006, 16:00   #3
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger
И первый вопрос у меня - как кинестетику включить?
Или больлью или экстазом..., короче - пиковыми телесными переживаниями. Или потихонечку черех технику "внутренней улыбки", которую ты сам должен знать.

Если будешь когда-либо у меня на семинаре "психонафтика" (кто знает), освоишь необходимые техники глубокого контакта со своим телом. Это правда уже третья ступень, ближе к концу тренинга.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 02:15   #4
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
И первый вопрос у меня - как кинестетику включить?
Т
игра, сексом не пробовал заниматься? Говорят, помогает.

У меня, конечно, есть совет, но ты им не воспользуешься. Я когда-то читал опус из разряда «Каждой женщине по оргазму». Там некая барышня уверяла, что довела себя до оного, практикуя каждый день щекотание и поглаживание пером себя любимой в обнаженном виде перед зеркалом.
И почему обязательно кинестетику? Сэнкс, к примеру, через музыку с миром общается. А большинство людей вообще визуалы.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2006, 21:30   #5
Solo
Гость
 
Сообщений: n/a
А ты от рождения "дигитал" или как ?
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2006, 23:52   #6
Зяблик
Местный
 
Аватар для Зяблик
 
Регистрация: 03.02.2006
Сообщений: 234
Зяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжетыЗяблик связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
А ты от рождения "дигитал" или как ?
Не бывает от рождения дигиталов. От рождения все кинестетики. Есть версия, что дигитализм развивается как одна из форм психологических защит.
__________________
Снимите с меня ваши смыслы, крылья давит!
Зяблик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2006, 12:17   #7
Solo
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Зяблик
Не бывает от рождения дигиталов. От рождения все кинестетики. Есть версия, что дигитализм развивается как одна из форм психологических защит.
Вот к тому и вопрос... Дигитал - чаще всего форма защиты или "профессиональный" отпечаток. Можно просто " вспомнить" каким ты был в детстве...
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 17:00   #8
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Solo
Вот к тому и вопрос... Дигитал - чаще всего форма защиты или "профессиональный" отпечаток. Можно просто " вспомнить" каким ты был в детстве...
"Вспомнить" - это здорово, конечно. Если есть, что вспомнить...
А если из воспоминаний - одни сплошные уже защиты? А все, что было до того - стерто, вытеснено, если по-научному? Если детства не помнишь, будто его и не было? Тогда как?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 17:17   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Арина
Тогда как?
Вспоминать через тело. То есть, через телесные переживания и ощущения, вспоминая сначала их, затем вспоминать то, что раньше было с этим связано.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2006, 19:18   #10
Арина
Кошкообразное
 
Аватар для Арина
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 1,252
Арина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражейАрина творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Иеро
Вспоминать через тело. То есть, через телесные переживания и ощущения, вспоминая сначала их, затем вспоминать то, что раньше было с этим связано.
Не поняль...какие именно ощущения и переживания?
У меня, например, самое отчетливое телесное ощущение - этог когда голова болит. Или мышцы после тренировки... и что через это вспомнишь?
Арина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дигитал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:58.